Регистрация: 06.05.15
мае 2015
01.05.15 - 06.05.15

отлично

Добрый всем день!Только вернулась с данного отеля.Отель очень и очень понравился!

ИНФРАСТРУКТУРА и ТЕРРИТОРИЯ.Территория отеля красивая,большая,ухоженная,есть и зелень, и поле футбольное, и лунки для гольфа, и лужайки,и горки для детей, и бассейны, и спа, и магазины, и тренажерный зал. Сколько бассейнов честно не смогла посчитать).WIFI честно сказать не очень, особенно вечером. Иногда и не удавалось зайти. На территории отеля легко можно поменять доллары на местную валюту. Потому что доллары принимают только на территории отеля. В торговом центре принимают только египетские фунты. В пяти минутах от отеля есть большой современный торговый центр SENZO MALL. Идти до него удобно, тропинка выложена, вероятно специально для нашего и близлежащих отелей. Там есть и продуктовый магазин, типа нашего Ашана. И магазины одежды, и парфюмерии.И Макдональдс также есть, и KFS/Ростикс.Рекомендую там покупать сувениры и остальные необходимые вещи.Там намного дешевле.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Прошло очень быстро.Номер дали 505 в главном здании, где располагается ресепшен. Денег не требовали и не намекали. На ресепшене есть русскоговорящий персонал. В следующий раз приеду уже с заранее оплаченным или оплачу на месте номер в корпусах расположенных подальше, где побольше зелени.Все таки там более красиво.

НОМЕР.Номерной фонд,конечно староват, но на самом деле это совсем не страшно. Все работало очень хорошо,все исправно. Холодильник вообще сколько везде была так нигде не морозил))Можно с собой смело брать напитки или закуски (фрукты), ну в общем все что любите пить холодным или есть)) Убирались прекрасно!Пол вообще чистота, сиял прям таки! Вообще заметила,что в данном отеле к уборке относятся очень внимательно. Постельное белье конечно я бы уже заметила. Простынь новая, а вот пододеяльники и наволочки уже все таки в катышках( Но опять же, не особо это и страшно)Все чистое было!)Ни пятнышка!

ПИТАНИЕ.Еда здесь на высоте.4 ресторана: традиционный,марокканский,итальянский и азиатский. Все они не аля-карт. Можете питаться в любом из них, но завтрак и обед только в традиционном, ну само собой на пляже и у бассейнов.Все очень вкусное, разнообразное. Есть реально все.Проводятся также тематические вечера. Можно трапезничать как в здании. так и на улице.

ПЛЯЖ.Отель все таки линии на 3 я бы сказала. пешком идти минут 20-25 если не спеша. Автобус ездит каждые 20 минут, подъезжает к главному входу отеля и довозит до пляжа. Пляж сам большой, но для нашего отеля отделена определенная его часть. На пляже кормят, еда вкусная, все напитки также есть. Вход в море замечательный, и главное до глубины не далеко, буквально 1,5 м и уже глубоко. Кораллов нет. Море чистое.Лежаки староваты, но функционируют исправно все.Есть матрасы. Пляжные полотенца выдаются только в отеле, у главного бассейна. Пляж сам так же чистый. Зонтики есть у всех. Ширмы от ветра также присутствуют в огромном количестве.И место занимать не нужно. Всегда мест много. Назад также забирает автобус,каждые 20 минут.

В целом, отель очень понравился.Я обязательно еще вернусь!

Спасибо всем кто дочитал.

Надеюсь окажусь полезной)

Miss оценила сервисы

питание территория инфраструктура пляж
интернет постельное белье
Добавлено 06.05.15 16:56 (3 096 символов в тексте)

23:55 08.05.15

Все говорят, что пляж плохой, а вы его хвалите? Ничего не перепутали?

23:55 08.05.15

Все говорят, что пляж плохой, а вы его хвалите? Ничего не перепутали?

14:57 10.05.15

Добрый день!!! С пляжа даны бич не выгоняют и с остальных?

13:27 11.05.15

Кораллы есть)) Только их надо найти)) Справа от пирса Лейлы пешком до кораллов пять минут ходьбы и пару минут вплавь))

Касательно территории- да есть и дартс, и гольф и боча- но все это расположено в чистом поле, и если вам нравится там играть при 50 градусах под палящим солнцем, то это для вас. Обычно там никогда не было людей. Вечером все бары у бассейнов закрыты, вся территория погружена во тьму и тишину, кроме одной главной улочки, метров сто пятьдесят длиной и вы имеете возможность бродить по ней туда-сюда))

До пляжа ехать на автобусе не стоит. Лучше дойти до территории Даны и там сесть на кораблик, который вас доставит по живописному каналу с морскими рыбками прям к морю))

13:51 11.05.15

Давайте разберем пляж на составляющие: 0- добираемся на автобусе 4мин. 20 сек (если не отвлекают водителя,но так бывает редко), на таф-таф до Клеопатры пешком через дорогу и далее на катере до пляжа Даны (детям понравилось) 1- Лежаков много места хватает всем. 2 -Кафе одно,только в самом начале пляжа, там же туалеты и душ. 3 -Заход в море без спец обуви только в начале через пляж Даны, купаться можно, лежаки занимать- нет. Не рекомендую, вода мутная, похоже, песок привозной, и пляж перегорожен двойной сетью, что ухудшает водообмен, но значительно увеличивает безопасность. Заходить советую в конце пляжа Лэйлы и Джангла, там во время отлива появляется замечательный песчаный остров, в июне прошлого года где-то часов до 12, за ним слабое подобие кораллов, но рыбки есть.4- С пирса в конце пляжа есть спуски. 5-Дорога в отель на автобусе занимает больше времени, но как компенсация можете попробовать воспользоваться автобусом Джангла, разница между нашими остановками у отелей 200 метров. И не забывайте гулять по Дане вечерком (есть детские площадки и подсвеченные бассейны с рыбками) мотивация при входе на территорию для охраны - желание сделать фото на вечернем пляже.

17:12 12.05.15

Добрый день!) На вкус и цвет) Мне понравилось, мужу тоже) Даже спорить ни с кем не буду.Кто как отдыхает) И расценивают все же все по разным критериям,это мое мнение.

17:13 12.05.15

Добрый день! Нет, нас не выгоняли. И остальных по крайней мере при нас , мы там были 9 дней не было такого ни разу.

18:57 12.05.15

Спасибо.

19:29 12.05.15

Здравствуйте, хотел бы уточнить некоторые вопросы:
1)По питанию - действительно можно есть во всех четырех ресторанах без записи и дополнительной платы? Слышал про кофейню, что там есть? Слышал про кофейные напитки и свежевыжатые соки, это все платно? Сколько раз в день бывают десерты (только ужин)? Или на обед тоже? Разнообразие десертов? Что дают на завтраки, слышал это их слабое место...
2)По пляжу - слышал, что очень мелко, правда? Также написано, что пляж как бы в бухте. А есть ли возможность купаться в "открытом море"? Есть ли при заходе в воду песок или только камни/галька? Есть ли рыбки, живность?

10:24 13.05.15

Добрый день,Антон!
Постараюсь ответить :)
1) По питанию.Можно есть во всех 4 ресторанах без дополнительных плат!Но 3 из 4 ресторанов начинают свою работу только с 18-00 (ужин) это Итальянский. Марокканский, Азиатский.
На завтрак в неограниченном количестве, каждый день, можете наливать себе свежевыжатый сок ( в нашем случае это был апельсиновый) Молодой человек стоит за стойкой и беспрерывно выживаем сок и сразу же разливает их по кувшинам, там же стоят стаканчики.Наливайте и пейте сколько угодно!)
На завтраке подают: омлет (простой или с овощами, колбаской, лучком, зеленью), яичница (так же как и омлет просто или с наполнением), оладушки к ним соответственно различные соусы(шоколадный, фруктовый, сметана, джем и цукаты), горячие лепешки, сыр неск.видов, колбаса неск.видов, кукурузные хлопья неск.видов, так же шоколадные шарики, молоко там же, горячие круассаны, горячая каша (рисовая, овсяная), фрукты и ягоды (апельсины, яблоки, гуава, финики, физалис),овощи (помидоры, огурцы, зелень, свекла, морковь, оливки, маслины, листья салата, руккола), различная выпечка (кексы минимум двух видов с арахисом и цукатами, с маком, булочки из слоенного теста, обсыпные и с вареньем), два вида вареных сосисек, запеченный картофель, запеченные овощи, вареные яйца, и соответсвенное раличные напитки, как горячие так и холодные. Вот как то так))
Кофейные напитки также бесплатны.И очень вкусные и разнообразные!) Десерты бывают три раза в день.

10:31 13.05.15

2) По пляжу. Где купались мы, был песок и немного камней. Ходили без специальной обуви и все было в порядке. Дети замечала что тоже. Живности не особо много. Не было мелко, вначале нормально, а потом даже как то резко глубина, но мне это больше понравилось, чем идти километр до глубины)) Про бухту честно не знаю. Затрудняюсь ответить, но все возможно.
Надеюсь была полезна)Спасибо за обращение.

14:12 13.05.15

Спасибо за подробный ответ! А разве на обед не два ресторана работают? В отзывах слышал, что на завтрак, обед - 2. На ужин - 4... Яичницу готовят свежую при вас? Кофейные напитки какие бывают? И хотел бы узнать, что примерно дают на обед и ужин? Особенно интересуют мясные блюда. И про десерты, которые бывают на обеде и ужине, можно подробнее? Извиняюсь, за такую кучу вопросов)))

14:39 13.05.15

Добрый день!Возможно,что два. Видела да как люди заходят,но сама не ходила))Да яичницу, и оладушки все готовят при вас. Капуччино, эспрессо, латте, просто кофе, остальные не пробовала)Но знаю что видов больше. Всего расписывать не буду. И рыбу, и мясные блюда, и мясо птиц, и запеченные, и на гриле, и на пару. Десерты в принципе однообразные,там нет тортов в прямом смысле слова. В основном это всякие крендельки из слоенного теста или песочного теста, но тем не менее вкусно! Два раза был вечер когда была отдельная стойка с гигантским тортом или как его лучше назвать не знаю))Очень очень вкусный!!!Я так поняла,что это что то их национальное.

16:43 13.05.15

Питание очень хорошее все рестораны расположены рядом на одной площади. Можно взять тарелку в любом ресторане и ходить выбирать еду по трем остальным.

19:07 13.05.15

В смысле, не тортов? Вообще ничего с кремом? А крендельки с начинками?

19:07 13.05.15

Здравствуйте, а вы когда были в отеле?

08:23 14.05.15

Мы были в июне 2014 г.

13:09 14.05.15

Понятно. Тогда ваши данные уже не актуальны.)

17:01 14.05.15

Антон я писала выше Вам в ответ, что тортов нет. Выпечка, крендельки просто из слоенного теста, сверху варенье, цукаты или орехи.

19:08 14.05.15

Т.е. даже на обед, ужин вообще нет тортов? Или еще каких-либо десертов, кроме выпечки и крендельков?

15:53 15.05.15

Антон я вам на этот вопрос уже несколько раз ответила.

18:59 15.05.15

Понятно. Очень жаль... Т.е. сладкого на обед и ужин, практически, нет?

Все отзывы Miss Gonsalez (10)