Регистрация: 12.05.15
Читательский охват: 1995
мае 2015
02.05.15 - 09.05.15

2.3

Лучше заплатить больше, чем отдыхать в Египте

Здравствуйте! Никогда не писала отзывы об отелях за границей, но на этот раз сдержаться просто не смогла.

Мы с мужем очень любим путешествовать, обычно отдыхаем на дорогих курортах, а тут решили спонтанно собраться с друзьями на майские праздники куда-нибудь в теплые края, не очень далеко и выбор пал на Египет (Хургада).

По прилету в Египет, еще в аэропорту, мне стало все ясно как мы отдохнем, но как говориться: "надежда умирает последней".

Автобусом нас привезли в отель, раздали заполнять анкеты, после забрали наши паспорта и повели обедать в якобы ресторан. И тут все началось: плохо вымытые тарелки, еды почти никакой не осталось, везде как-то грязно, обслуживающий персонал - это вообще отдельная история.

Мы все настраивали себя, что очень устали с дороги, сейчас нас расселят и все будет ОК, не тут-то было...

После нашего очень "вкусного" обеда мы пришли на рецепшен и нас повели в наши номера! Это был просто кошмар. Да, я согласна, что мы оплатили номер без балкона, но я не думала, что там будет вонять, кровать в двухместном номере рассчитана на одного, а про ванну с туалетом я вообще молчу - это квадрат 1х1,5, заходить в душ надо было боком, чтобы поместиться, а если кто-то имел неосторожность открыть входную дверь в номер, то ты с душевой уже не выйдешь - не будет возможности, все зажали там!!!

От этих номеров мы отказались и договорились за доплату, чтобы нам подобрали хороший номер. Посмотрели мы не мало номеров - везде без слез не взглянешь, с горем пополам наконец-то выбрали. Посмотрели только один номер (наших друзей), и спрашиваем: "у нас будет такой же?". Нас заверили, что точь в точь, но только на втором этаже. Открываем дверь и ... кровати две стоят отдельно, дверь на балкон не открывается, занавески с оборотной стороны были грязные, санузел грязный!!! Нам конечно быстро, по - египетски, сдвинули кровати и пожелали приятного отдыха! Кстати, номера тоже вовремя не убирали, только по вечерам!!! Но нам ПОВЕЗЛО в части уборки, хоть каждый день приходили. Про друзей, которые на 1 этаже, вообще уборщик забыл на 3 дня ((:

Обслуживающий персонал, как я уже писала выше, это вообще отдельная история: во - первых, они ходят в очень грязной форме; во - вторых, так и норовят обмануть на деньги; в - третьих постоянно просят сигареты (у нас блок закончился на 5 день отдыха) и жалуются на свою жизнь!

На счет пляжа и чистоты моря ничего сказать плохого не могу - чисто, вода прозрачная.

Взяли индивидуальную экскурсию - плавание на яхте в открытое море, снорклинг, рыбалка. Пообещали все устроить на высшем уровне, в конечном итоге - рыбалки как таковой не было; обед вместо шикарного, был очень скудным, а по началу нам вообще хотели еще и группу французов подсадить!!! Короче если что-то покупаешь, или едешь на экскурсию надо за всем следить, чтобы не, как это помягче сказать, обманули!!! Хотя другое слово просится.

Вообще выход за пределы отеля чреват приключениями - каждый готов тебя затащить в свой магазин, интересуются какое количество у тебя денег, возмущаются если ты не ведешься на их провокации и врут, что ты обещал им вчера купим сувенир в их магазине. Нет, я конечно все понимаю, что египтяне вообще народ очень коммуникабельный...

Но извините, это ни что иное как хамство и неуважение к людям!

Еще очень возмутил тот факт, когда отказываешься брать экскурсии у официального гида, тебя заставляют писать, что ты отказываешься от их услуг и чуть ли не вообще "редиска"!

Особое внимания заслуживает система "все включено" в части алкогольных напитков! Бесплатными являются только пиво и местный ром, далее какие-то непонятные коктейли (при чем их на выбор всего два) + еще что-то чего мы не пробовали, но нам "хватило" вышеперечисленного. За всем бегаешь сам, помимо этого пиво наливают в 200 гр. стакан да еще на половину. На пляже стаканы пластиковые многоразового использования, иногда не моют и наливают тебе прямо в грязный стакан!!!

Очень хочу надеяться, что мой отзыв поможет туристам сделать правильный выбор, чтобы потом не разочароваться.

Хотя знаете, мой муж придерживается мнения, что стоимость путевки 35 тыс. рублей с учетом перелета из Москвы на одного человека, это справедливая цена. Как знать...

хороший пляж чистое море (без караллов)
чистота номеров обслуживание питание
Добавлено 12.05.15 21:01 (4 233 символов в тексте)

21:37 12.05.15

отзыв ни о чем...

21:46 12.05.15

Как ни о чем, наше впечатление об отеле. Извините, что с Вашим мнением не совпадает.

21:47 12.05.15

Вы специально зарегистрировались сегодня что бы этот отзыв написать?

12:42 15.05.15

Вот меня удивляет то, что "всегда отдыхаем только в дорогих отелях", но учитывая то, что в Египте цена на хорошую пятерку соответствует цене на европейскую тройку, почему вы поехали в "Синбад", а не хотя бы в "Альбатрос 5*", например? Могли же, видимо, себе это позволить... Про персонал - бред. Все опрятно выглядят, сотрудники отеля ходят в строгих в брюках и чистых белых рубашках. За 11, проведенных в Синбаде, дней, ни разу у нас никто из персонала, ничего не попросил, и уж, тем более, не жаловался на жизнь. Все позитивны, достаточно корректны и вежливы.

12:55 16.05.15

Заказуха,друзья мои,заказуха!Дважды отдыхали в этом отеле,ничего подобного не было!Не бывает так ,что одним гостям все самое лучшее,а другим-фигушки!Это уж надо очень постараться,чтобы местные,которые за свою работу зубами держатся,вам так старались насолить.Хорошая четверка,своей цене соответствует,есть и пятерки гораздо хуже.Судя по всему,конкурентам не дает покоя популярность отеля,ну,значит,все хорошо.

20:58 16.05.15

Полностью согласен!

21:35 16.05.15

Про пятерки....... Синбад бич клуб -был первый отель для нашей семьи.Потом были Бич альбатрос,Дессолей Пирамиса Салх Хашиш,Пальм Бич и ужасный отель Десерт Роз! Десерт представляют как 5 звезд,а на поверку ,по сравнению с Синбадом -это 3 звезды и то с натяжкой!.В Синбад мы хотим вернуться и обязательно в наши бунгало у моря,а в Десерт Роз,где мы ходили голодные,сами не поедем и Вам не советуем!Если в Синбаде аквапарк,то это аквапарк,а в ДесертРоз-это горки в маленькое корытоЧто бы было классно,то бронируйте номер с террасой клуб.Тогда в аква парк можно сколько хочешь ходить и питаться везде, и размещение в хорошем номере!!!.Ну а вообще,если отдыхать с мая по середину октября,то в делюксовых отелях Турции цена почти в 2 раза ниже!Например-На 10 ночей в отеле ультра Ут...на 3 их-80000,а в фиговом Десерте на эти даты-129000.Сказывается обещание Турции удерживать цены прошлого года!

22:38 16.05.15

Прямо про нас написано!Мы тоже жили в бунгало,номер скромный ,конечно,но все работало,как надо и море рядышком,что еще надо для счастья!У нас в Эстонии рекламируют не Бич,а Аква,вот уж удовольствие-2 линия,ну и пусть номера поновее,мы к морю едем,а не в номере сидеть.Кстати,когда мы второй раз ехали,то написали на сайт отеля и попросили нам опять бунгало предоставить,никаких проблем не было,без доплат опять жили там

17:25 17.05.15

Да, зарегистрировалась специально, до того как поехать в этот отель прочитала много хороших отзывов, теперь оставила свой - реальный на мой взгляд.

17:30 17.05.15

Да, всегда ездим на Новогодние каникулы: Сан айланд 4* (Мальдивы), Риу Палас Пенинсула 5* (Мексика) либо Люкс Гранд Бай 4* (Маврикий), но отзывы о них не вижу смысла оставлять т.к. отзыв объективный на мой взгляд. На счет отеля не спорю, надо было брать лучше, но прорекламировали этот в т.ч. на этом сайте.

17:30 17.05.15

17:34 17.05.15

Ни какой заказухи! Я не в "желтой" газетенке работаю, чтоб за 10 рублей чужое мнение от своего лица переписывать. Это мое впечатление об отеле! А про отношение: Мы ни кому ничего не солили, не перчили и т.д.

18:14 17.05.15

Друзья мои! Хотела бы подвести итог этой переписке. Не смотря на то, что в Египте мы в первый (и скорее всего в последний) раз, на мой взгляд:
Во первых отель повесивший себе 4* должен им соответствовать, и не важно в какой части света он находится.
Во вторых минимальные санитарные требования должны соблюдаться во всех отелях, вне зависимости от уровня звезд.
В третьих признаю, возможно мы более требовательны к уровню сервиса, в связи с тем, что объехали уже добрую половину "шарика", но ставить "5-ки" отелю только за то, что там предоставляют в комплексе крышу над головой, какое-никакое питание и что-то алкогольное наливают у баров...... Нет.
Еще раз хочу акцентировать Ваше внимание на том, что мой отзыв является исключительно нашей с друзьями субъективной оценкой, ни какой соседний отель (сеть отелей конкурентов) нам за этот отзыв не платил, не наливал, сувениры не дарил, на верблюдах ни катал, других привилегий не предоставлял, в связи с чем прошу относиться к этому отзыву так как есть. Единственной целью данного отзыва является предостережение людей, выбирающих отель от ошибки.
Также хочу Вам напомнить необходимости опубликовывать ОБЪЕКТИВНЫЕ отзывы, которые могут помочь людям спланировать и хорошо провести свой отдых, что я и сделала
Спасибо за внимание, уделенное отзыву!

С уважением ко всем прочитавшим,
Виолетта

18:00 18.05.15

Вы пишете, что у вас обьективный отзыв. На мой взгляд, он как раз таки очень субьективный.
Во-первых, вы впервые в египте и для обьективности нужно сравнивать с другими отелями египта, а не с мальдивами и уж тем более с маврикием.
Во-вторых, если бы вы заплатили за этот отель столько же сколько вы платили за свои дорогие курорты, или хотя бы не сильно ниже, тогда это хоть как то было бы близко к обьективному мнению.
В-третих, вы думаете что своим отзывом и оценкой уберегли людей от плохого отпуска? Наоборот, только ввели в заблуждение. Более того занизили рейтинг отелю, а он может быть очень неплох в сравнении с др отелями такой же ценовой категории.
Единственное место, где ваш отзыв был бы уместен, это в разделе- выбор курорта.

18:52 18.05.15

Уважаемая, Виолетта!
Мы очень признательны Вам, что Вы решились оставить свой отзыв.Нам важно знать мнение каждого из наших гостей.
О номерах категории стандарт в данном отеле писалось не мало, и к сведению туристов, во всех каталогах, у всех турагенств есть четкая информация о наличии/отсутствии балкона, а также непосредственно о размерах комнаты.
Что касается уборки : "вовремя не убирали, только по вечерам". Приносим свои извинения за то, что это происходило вечером (ввиду загруженности отеля), но уборка производилась в Вашем номере ежедненвно.
По поводу персонала: "ходят в очень грязной форме; во - вторых, так и норовят обмануть на деньги; в - третьих постоянно просят сигареты (у нас блок закончился на 5 день отдыха) и жалуются на свою жизнь". Убедительно просим Вас уточнить кто из персонала в неопрятной униформе, кто обманывает на деньги, а также кто из сотрудников просил у Вас сигареты. Для улучшения качества сервиса в отеле нам это очень важно знать.
Благодарим Вас за обратную связь!

10:34 26.05.15

Всем доброго дня!!!
Я согласен с Виалеттой! Раньше( в 2006 году), отель был намного лучше. Из того персонала( ресторана,а сейчас это точно столовая) осталось двое. Один сейчас работает в летнем ресторане,отличный парень!
Я уже оставлял комменты,про испорченный отдых барменом из лоб.бара!
Сейчас отель тянет на слабую тройку. И это реально так!!!
Единственное да,это море и пляж,супер!!!

14:18 26.05.15

- смешно это читать... Какие премиум отели Вы посетили, что бы так говорить?
Синдбад - вполне адекватный отель по нормальной цене. Жаль, что Вы с аэропорта были уже не в духе...
Таких туристов в РФ полно )))))
Мои туристы там отдыхают и претензий не было от них.
Если надо высокий/премиум уровень, то едьте в другие отели или берете более высокие категории номеров.

04:26 15.07.15

Подписываюсь под каждым вашим словом. Я вообще не понимаю "фанатиков" Синдбада. Я тоже написала отзыв, причем на на 2-ку, а на вполне приличную оценку, так налетели на меня, какая я негодяйка ругаю Синдбад.))) Ну еще отели Синдбада на второй береговой, куда ни шло. Мы там кушали, и персонал намного приветливее. Но Бич, это просто кошмарик. Я отдыхала в Шарм-эль-Шейхе в 5, за ту же сумму, если не дешевле в октябре, и уровень раза в три выше, хотя после этой поездки я поняла, что никогда не поеду в Египет больше. Только ели шумной, большой! компанией. Чтобы хамить, кидаться в драку да-да, было в Щарме такое (молодой продавец возмутился на мужа, что он не купил нарды у него, а у соседа) просто духу не хватало у египтян. Просто кошмар. Мы тоже предпочитаем больше заплатить, но не отдыхать в таком кошмаре, или вообще лучше дома сидеть. Причем что мы адекватные, добрые люди, почитайте мой отзыв об отеле в 3* на Кипре. Я умею радоваться малому, и муж тоже. Ехать в Египет и уговаривать себя что грязные тарелки, теплое пиво, немытые стаканы, тараканы, вмонтированные в стену душевые лейки, хамство персонала, вымогание денег, распускание рук, откровенные взгляды, море, которое и не море совсем, а лужа между яхт; плохой напор воды, вид на стройку, еда как для поросят - это нормально за 35! тысяч рублей на человека, так как путевка недорогая и это четверка. Вы как хотите, но я за такие деньги съезжу на 2 дня по-меньше, но на Кипр или на худой конец в Черногорию.

04:27 15.07.15

Простите за опечатки, писала на эмоциях)

09:57 07.08.15

ну не знаю за ваш отзыв. Отдыхали семьей в июле. По алкоголю: с 10 утра было доступно все и пиво и ром и водка и джин и тд, все наливали все что просил, понятно что все местного производства. Пиво по 200 грамм, а вы че по привычке сразу хотите 2,5 литра всосать? или вам трудно оторвать кое что и сходить еще себе взять? да и что мешало брать сразу пару стаканов? Ха! - бегаешь сам))) у вас что прописано было "поднос напитков"? Заплатили бы бичбою он бы и носил вам, а вы наверное полной халявы хотели))) По персоналу: за все время отдыха я видел только одного полугрязного, все остальные ходят чистые, даже те что мыли полу по вечерам и утрам возле бассейна. Никто не приставал и не плакал про свою жизнь. По выходу с отеля: я спокойно гулял по улице и не реагировал на все из зазывания, а если вы слабы на это, так вам лучше отдыхать на северном полюсе. вы в чужой стране и должны принимать их традиции по "приставанию"

Все отзывы Виолетта (1)