Регистрация: 19.09.12
июне 2014
01.06.14 - 30.06.14

Belvedere forever!!!

Пишу отзыв с опозданием,но все таки хочется поделиться своими впечатлениями об отдыхе в Испании.

Отдыхали в июле 2014 года, 14 дней, с детьми: 16 летние сын и дочь. Летели уральскими авиалиниями из Домодедово. Все отлично,нареканий нет. В отель приехали поздно,ближе к полуночи,заселили быстро,номер на 3 этаже с видом на бассейн в главном корпусе. Итак:

НОМЕР.

Не большой,телевизор,стол,стул,две тумбочки,шкаф встроенный. Сейф платно,холодильника нет,пульт тоже платно. Но мы не брали ни сейф,ни пульт. Деньги и ценности хранили в чемодане,который закрывали на замок. Ничего не пропало. Кондиционер работал исправно. В ванной комнате душ. Гель для душа и шампунь в контейнерах.

Уборка так себе...каждый день,но особо не напрягались. Кровати застелили и на том спасибо,полы к концу отдыха были ужасно грязными. Полотенца меняли, а иногда просто складывали старые.

ПИТАНИЕ.

У нас был полупансион. Ну что сказать...СУПЕРРР!!! Все понравилось,все достойно,даже на высоте! Молодцы,еды море,причем очень вкусной! И мясо,и фрукты и овощи и сладкое....))) не буду перечислять, это долго. Ужины были и тематические, например испанская кухня-хамон в изобилии,сыры,морепродукты всевозможные,не каждый день,в основном по пятницам и субботам. Как то в начале отдыха,взяла персик уже перед выходом с завтрака, всего один,несла открыто,а что особенного,НО на выходе остановили и попросили оставить,было не приятно,я же не воровка. Зато сама не раз видела как наши соотечественники буквально тащили сумками,не стесняясь наполняли пакеты фруктами,и ничего...)))) Можно менять ужин на обед,но надо предупреждать за день. Можно и оплатить обед,цена 10 евро. Если ранний выезд на экскурсии можно заказать пикник за день(бутерброды,сок,яблоко,йогурт и вода) он будет на ресепшин к назначенному времени.

Сразу про питание вне отеля,обедали в ресторанах у пляжа если были в Салоу. Цены космос! За год до поездки в Салоу были в Санта Суссане в Коста Брава,там цены более менее умеренные. Несколько раз заказывала поэлью, и тут разочарование....не вкусная вовсе,порции маленькие. Брала до этого в Санта Суссане, вот там поэлья так поэлья! В Салоу просто рис и три креветки,развод для лохов!

ОТЕЛЬ.

Отельчик очень даже ничего...на ресепшен девушка русскоговорящая,она только днем. Бассейн и лежаки во внутреннем дворике,там в основном любят проводить время европейцы как я заметила,лежаки занимают с утра.Шумно, так как у нас номер выходил прямо на бассейн. Но лучше так,чем на площадку со сценой,там вечерами развлекательная программа. Шум обычно до 23ч. Но еще рядом ночной клуб, и часов в 5-6 утра, испанские подростки орут песни всей толпой,так громко,что не проснутся не получается.

Расположен отель очень удачно,до Порт Авентуры минут 25-30 не спеша,до моря чуть меньше.

МОРЕ.

До пляжи дорога идет мимо сувенирных магазинчиков,там же Бас План, и супермаркет Микелианжело,но про это позже. Итак,пляж. Пляжная зона очень широкая и длинная, мы далеко не ходили,брали лежаки и зонтик. Лежак 5 евро,зонт-7. Сыну купили стульчик раскладной за 17 евро,еще купили полотенца по 5 евро. Можно конечно и на циновках лежать,как многие и делали. Кому как нравится. На пляже есть небольшие кафешки: напитки,мороженое,пиво,сангрия и т.д. сандвичи и различные закуски.

Салоу.

Салоу это как наше Сочи наверное,туристы,туристы и магазинчики,рестораны,отели. По дороге на пляж пересекаем площадь Европы, там автобусная остановка, ездили от туда в Реус. Если перейти дорогу в конце площади, будет местная тур компания Бас План. Брали у них экскурсии, цены ниже чем у отельных гидов. От Бас План если пойти вправо (минут 30) будет супермаркет Маркадон,рекомендую, ассортимент и цены вас приятно удивят. В Таррогону ездили раза три, это остановка рядом с пляжем,напротив Макдоналдса.

Таррагона. Реус.

Ездили на автобусе,карту на проезд брали в Бас Плане,если не ошибаюсь 15 евро 10 поездок. Автобус приходит на вокзал,там можно взять карту города, мы брали, пригодилась. В Таррагоне рекомендую проехаться на экскурсионном паровозике, провезет по всему городу с остановками, на которых можно выходить,самостоятельно пройтись,а потом сесть на следующий паровозик, главное не выбрасывать билеты, они действительны весь день. В Таррагоне пошопились,там есть два огромных торговых центра, El Corte Inglés - один из них. Еще в Таррагоне красивая набережная и древний город, одним словом есть что посмотреть,есть и своя Рамбала как в Барселоне.

В Реус тоже ездили гулялть, славный городок. В Барселоне были в предыдущую поездку, она, конечно, самое сердце Католонии.

Порт Авентура.

Ну что сказать про Порт Авентуру,это надо не говорить и писать,это надо прочувствовать! Брали на 2 дня за 53 евро билеты. Только не повторите нашей ошибки,мы находились за первый день так,что поймали с дочерью тепловой удар и весь второй день провалилась с температурой и т.д.) В общем, без фанатизма! Лучше идти с обеда и все успеете.

Экскурсии.

Ездили с Бас План в Музей Дали. Понравилось! Экскурсий выбор большой. Но мы уже в первую поездку много где были,поэтому наслаждались морем и близлежащими городами самостоятельно.

Ну что еще сказать,в целом все замечательно,отдых удался! Если есть вопросы с удовольствием отвечу! Всем кто собирается в Белведер,однозначно РЕКОМЕНДУЮ!!!

Добавлено 16.05.15 13:28 (5 255 символов в тексте)

16:51 19.05.15

Ольга, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, летим в июле в Испанию, Уральскими авиалиниями. Какие впечатления от авиаперевозчика? Очень переживаем

21:55 19.05.15

Надежда,здравствуйте! С Уральскими авиалиниями летали в Испанию дважды,еще в Дубай дважды. Не без мелких замечаний конечно,но в целом нормально. Взлет,посадка,все достойно! Пилоты профессионалы,бортпроводники стараются,питание стандартное. Всегда бы с ними летала...) Даже не переживайте,не худших российский авиаперевозчик. В этом году летим с Колавия на Крит,вот мы переживаем....)

08:25 20.05.15

Ольга, спасибо за ответ

11:04 25.05.15

Ольга, добрый день! Подскажите, пожалуйста, а что с напитками в полупансионе? Где-то прочла, что ВСЕ напитки на ужин в этом отеле платные. Правда??

14:25 25.05.15

Ольга, подскажите, а до ж/д станции далеко? в Барселону как лучше ехать через бас Плану или самим на электричке, а там уж на туристических автобусах?

17:45 25.05.15

Евгения, здравствуйте! В полупансионе на завтрак все напитки бесплатно:вода,соки,шампанское,чай. Кофейные напитки(капучино,горячий шоколад и т.д вида 4-5 ) в аппарате наливаются,там же горячее молоко. А вот на ужин-засада,все за плату,цены ресторана вино в среднем от 8 евро,пиво 5 евро,кола 2.5 евро 0.33 в стекле. Вино,продают только по целым бутылкам, если не допили за ужином, можно убрать до следующего раза,вешают бирку с номером и убирают в специальный шкафчик, вина подороже убирают в холодильник. Мне очень понравился напиток Gava (сухое шампанское) и сангрия, шампанского много сангрии чуть чуть,там еще кусочки цитрусовых и много льда, 0,5 литра подают в кувшинчике, очень освежает после жары стоит 7.5 евро если не ошибаюсь. Со своими напитками конечно же нельзя.

18:07 25.05.15

Наталья, значит так, что касается ж/д станции в отзыве я описывала как пройти до супермаркета Маркадон, станция там же находится. Это от площади Европы перейти если дорогу у самого дальнего светофора будет офис Бас План и вправо начнется улочка,вот по ней если пойти до конца и повернуть направо,будет шлагбаум, сразу за ним ж/д станция слева,а справа как раз супермаркет. Может быть не совсем понятно пишу, вы самое главное спросите там на месте в Бас Плане,они подскажут,на месте проще ориентироваться будет.Расстояние мы смотрели по карте около 1 км,не близко. Есть еще станция у Порта Авентура, но мы туда не ходили,она подальше. Мы когда ездили в Барселону в предыдущую поездке,брали на месте билеты на экскурсионный автобус(двухэтажный Бас Туристик) он отходит с площади Католонии и их 3 маршрута,за день все не успеешь,а вот 2 дня нормально. Но ездить можно два дня подряд.На остановках можно выходить и осматривать местность самостоятельно,потом садится в следующий автобус, билет главное сохранять. В автобусе выдают наушники и рассказ на 6 языках по ходу движения автобуса о всех достопримечательностях Барселоны. Нам понравилось,что не было привязки к группе и автобусу. Разговаривали с туристами кто ездил с Бас План понравилось. Так что не знаю что лучше для вас,но мой вариант мне кажется удобнее и интереснее.

20:21 25.05.15

спасибо, хочу с ребенком на электричке съездить в Барселону и там на "бастуристике", а с линии на линию можно переходить по одному билету? просто наметила маршрут на синей и красной ветках и как раз на каса бальо они соединяются (красная и синяя) и хочу пересесть.
стоит ли ехать на Монсерат?
спасибо

20:59 25.05.15

Наталья,билет единый на все линии,поэтому переходить можно. Мы брали на 2дня и тоже ездили на красной и синей,в принципе за один день все посмотрели,а на второй день гуляли по Рамболе, дошли до памятника Колумба и по магазинам прошлись. По зеленой ветки и не ездили.
По поводу Монсерат мне было не интересно,объясню почему, посчастливилось побывать в Иерусалиме,Вефлиеме,Ватикане вот там да,не описать словами что чувствуешь. Цель поездки была другая в Испании,как то так. Но кто был из знакомых понравилось. Наверное в Испании нет мест,которые оставляют туристов безразличными.

21:24 25.05.15

спасибо. очень полезны ваши ответы.
а насчет Иерусалима, Вифлеема - я тоже там была и согласна с вами.

21:42 25.05.15

Рада если Вам помогла,хорошего отдыха и ярких впечатлений! Пишите если что...)

19:34 27.05.15

Ольга,мы ездили с туроператором Санмар, и них было самое выгодное предложение по данному отелю. Тур покупали по раннему бронированию в январе, больше 2700евро заплатили на полупансионе со всеми доплатами,страховой,визой(курс тогда был 43р). Визу на год Испания дала,за второе посещение страны наверное.

22:23 08.06.15

Ольга, спасибо за отличнейший отзыв не только об отеле, но и обо всяких "вкусностях" и "полезностях"!)

16:35 12.06.15

Лена,рада,что Вам понравился мой отзыв)спасибо!

18:49 01.07.15

Ольга, спасибо за отзыв. Очень позитивный, очень информативный. Отчасти поэтому выбрала именно этот отель. Еду с ребенком 11 лет. Хотела бы уточнить при покупке билетов на экскурсии, в Порт Авентуру..., требуется какое-то подтверждение возраста ребенка? И еще подскажите как работаю рестораны, если помните? Спасибо.

18:29 02.07.15

Ирина,здравствуйте! Рада,что мой отзыв Вам пригодился.
Что касается вашего первого вопроса, к сожалению, подсказать не могу,моим детям было на тот момент по 16 лет и совершенно очевидно было,что билет ну ни как не детский)))
По поводу ресторана : завтрак с 8.00 до 10.30,обед с 13-15, ужин с 19-21.30. Нашла специально сегодня наш отельный" пропуск" в ресторан, там все подробно написано,так конечно не помнила уже.
Немного даже Вам завидую,что едите туда,мне дети говорят,зря Грецию купили в этом году...надо было в Салоу и конечно же в любимый Белведер!

Все отзывы Ольга (17)