Регистрация: 20.09.12
мае 2015
01.05.15 - 19.05.15

Хороший отель, восхитительное море, приедем еще :)

Всем привет. Вчера прилетели с мужем из Египта, отдыхали в Sunny Days с 9 по 17 мая.

Обо всем по порядку.

Море - самый главный аргумент этого отеля. Ну настолько оно там разнообразное, просто нет слов. Сначала мы купались в лагуне около 6 корпуса, в который нас и поселили. Вход с лесенки. Вода кристально чистая, очень хорошо держит, легко плавать, отдыхать лежа на волнах. Потом мы ходили, плавали с внешней стороны 6 корпуса. Там мелко по пояс, но там повсюду кораллы, и соответственно много всякой живности, рыбки в ассортименте, видели маленького морского конька, видели ежей несметное количество, много волнистых ракушек со строптивыми жителями внутри, дотронешься, она меняет цвет и захлопывается :) В последние дни купались с масками в районе рыбного ресторана в открытом море. Там красотаааа, видели ската, рыбок вообще там не перечесть, для любителей дайвинга и снорклинка прекрасное место. Нам его показал Роман, который был уже пятый раз в Sunny Days, за это ему отдельное спасибо :)

Размещение прошло великолепно. Приехали в отель в 17:30, а в 18:00 уже ужинали на улице перед сценой. Номер дали как просили, учли все пожелания (номер 6105) : в 6 корпусе, не на первом этаже, с двуспальной кроватью. В номере был фен (многие пишут, что фен надо просить на ресепшене), номер по ваучеру был стандартный. В номере все работало, уборщик, пробегавший мимо помог разобраться с сейфом, в котором мы все 9 дней хранили паспорта, деньги, технику. Кондиционер работал хорошо, но мы его отключили на третий день. Без него было тоже хорошо. чего зря электричество гонять :) Телевизор работал, муж иногда смотрел его. Кровать была волшебной, захотелось забрать в Москву. Убирали номер каждый день, хотя деньгу давали не каждый. Мы приносили много песка на плавательных тапочках, полы мыли каждый день, т.к. после уборки ни одной песчинки не было обнаружено. Уборщик, правда, пытался пару раз пристать в отсутствие мужа, но я его сначала аккуратно отбрила, потом уже грубее, третьей попытки он решил не предпринимать.

Мебель, конечно, не новая, но меня это нисколько не расстроило или разочаровало.

Кстати, в день прилета у мужа был день рождения, фрукты донесли до номера после двух напоминаний на третий день к вечеру

Питание мне лично надоело уже на второй день, хотя разнообразие было всегда. Приправы и способ приготовления не очень по мне были. Очереди были, но мы не ходили к началу, приходили позже, когда самые голодающие уже понабрали себе всего, чего только можно. Если блюдо заканчивалось, его тут же заменяли новой порцией.

Понравилось, что на улице вдоль всего ресторана стояли повара и готовили что-то эдакое: пасту (вкусная очень), мясо или курицу или тунца на гриле делали, люля-кебаб, печень жарили (оближешь пальчики), котлетки жарили не плохие.

По утрам мы с мужем брали я глазунью, он омлетик с овощами. Еще мы затащились по пицце, которую готовили днем. Не было в ней мяса, только овощи и сыр, но КАКОЕ ТАМ БЫЛО ОБАЛДЕННОЕ ТЕСТО!!! Она получалась тоненькой, хрустящей, мммм, вкусно одним словом. И очень вкусный у них чай липтон :))) чесслово, насыщенный, терпкий, не то, что у нас продают.

Пиво было вкусное, правда, иногда подсовывали безалкогольное. Мы пришли к такому выводу, т.к. оно было сладкое.

Вино даже не пробуйте ( это я про красное сухое). Кислятина. Муж с другом пили ром с колой, виски с колой, вроде нравилось. Я пробовала, не понравилось, ибо я не люблю колу. Да и ром с виски тоже :)

За три дня до вылета у нас украли полотенце. Пошла на гест релейшн урегулировать вопрос, сказали платить 10 баксов. В итоге в последний день перед вылетом мы тоже сперли чье-то бесхозное полотенце. Да простит нас тот человек!

К гиду на встречу не ходили, не видели его вообще в глаза. Ничего не заполняли, друзей наших замордовали этой карточкой какой-то. И звонили, и орали при встрече, пугали, что они не улетят, если не заполнят и до 7 вечера не принесут на ресепшн, бред какой-то. Мы ничего такого не делали, нормально улетели, сами нашли информацию и никой гид нам не понадобился. Уезжали на такси на полтора часа позже трансфера. Решили лучше покупаться полтора часа, чем сидеть в аэропорту то же время. За такси отдали 6 долларов.

Кстати, покупали там персики и манго, обожемой!!! Вкуснятина нереальная что первые, что вторые. Прям при выходе из отеля на большую дорогу поворачиваете налево, три шага и палатка с фруктами. Рекомендую.

В отеле давали из фруктов апельсины, финики и грейпфрут, последний я не узнала, он был желтый и снаружи и внутри, но когда решилась попробовать, меня было не оторвать. Сладкий, вкусный, нежный! Давали дыни вкусные и посредственные арбузы.

Там есть верблюд Макс, души в нем не чаяли весь отдых, после обеда носили ему фрукты и шкурки от тех, которые сами съели. Он их очень любит! Добрый, красивый, ласковый зверь. Я в него влюбилась с первого взгляда в его бездонные огромные грустные глаза. Макса не забуду никогда! :)

Бармену Садеку в бассейне отдельный респект за отношение к нашим персонам, хороший парень с веснушками (какая редкость для араба) :)

Ну, вроде бы и все рассказала. Если будут вопросы, пишите, готова ответить :)

PS: сходите обязательно на Кобра-шоу и фаер-шоу. Если второе посредственное, то первое просто невероятное. У меня дыханье сперло. Муж тоже был очень впечатлен. Дрессированные кобры, где еще такое увидишь :) !?

Классное шоу юбок было, мы очень впечатлились. Крутиться 20 минут без остановки и потом как ни в чем не бывало поклониться. меня б со сцены унесло :D

номер 6 корпус

Вид с балкона 6 корпус

Пляж для детей

Бассейн

У детского бассейна вечером с мужем

Фото сделано стоя на пляже 5-го корпуса, на фото 2-ой корпус.

Муж на матрасе в лагуне около 5-го корпуса. Вода кристально чистая! Я вообще два дня не могла успокоиться, я ИСКРЕННЕ ВОСХИЩАЛАСЬ морем в Sunny Days. Оно невероятного цвета.

бар у бассейна

море на все вкусы питание разнообразное не плохие номера
дорогие плотенца бестолковые гест релейшн (кроме ольги)
Добавлено 19.05.15 10:52 (5 508 символов в тексте)

17:23 19.05.15

О, отметилась! Привет, Аня. Мы тоже сегодня из отеля уехали, сижу сейчас в аэропорте, трачу трафик с местной симки. Ну твои и мои впечатления об отеле на 100 процентов совпали, разве что уборщик ко мне не пытался приставать )).

21:03 19.05.15

Привет, Ром, спасибо еще раз за мини экскурсию по простору морскому.без тебя я б не отважилась так далеко заплывать.Жене твоей спасибо за персик на пробу.ты был полностью прав на счет отеля, когда я спрашивала до поездки. Отдых удался на славу!

Было бы странно, если бы уборщик приставал и к тебе

21:21 19.05.15

Ром, мягкой посадки вам

22:33 22.05.15

Отдыхали с 10 по 18, не смотря на все перечисленные в моём отзыве минусы все-таки вернулись бы сюда опять... Спасибо Анна, читала, и вспоминала отпуск, Макса)))) потрясный зверь))) В день, когда видели дельфинов, приходил сотрудник дайвинг центра и свистел в свисток на крайней точке левых корпусов, там, где снорклят, пошутил - сейчас позвоню дельфинам, приплывут... но пришел Макс (так совпало), мы посмеялись ...))) говорю - телефон перепутали, Макса вызвали....

19:09 23.05.15

Уважаемая Анна!

Благодарим Вас за такой подробный отзыв! Ваше мнение важно для нас! Надеемся, еще раз увидеть Вас у нас в отеле!

От всей команды Sunny Days Egypt

09:51 25.05.15

Ирина, спасибо :)
Минусы можно найти всегда, если захотеть. Сложнее не обращать внимание на них, особенно, если они никак не могут повлиять на сам непосредственно отдых :)
Я тоже с удовольствием еще приеду в Санни Дейз. Муж у меня в Египте был впервые. Но до этого два раза мы были в Тайланде, и на Пхукете в пятерке, и в Паттайе в трешке. И после посещения Санни дейз он сказал, что больше не поедет в Тайланд. Египет - его любовь. И это благодаря Санни Дейз в основном. :)
По поводу перепутал телефоны - смешно и правда :))))

11:13 01.06.15

Анна добрый день, а как с питьевой водой дело обстоит. Мы просто были в прошлом году в другом отеле Хургады и нам приходилось покупать воду самостоятельно))

13:22 01.06.15

На самом деле все так, как многие пишут. Но для нас это проблемой не было. Кулеры всегда можно было найти. Раз в день мы наполняли бутылки водой и ставили в холодильник. А на пляже пили напитки в баре. Кулеры нормальные, при мне работник ставил новую баклашку на аппарат, на моих глазах снял с крышки полиэтиленовую заводскую пленку. Это я к тому, что вода действительно очищенная, а не набранная в пустую баклашку из-под крана.

13:24 01.06.15

И где эти куллеры стоят?

15:11 01.06.15

в корпусах в холлах на каждом этаже.

05:46 02.06.15

Спасибо большое))