Регистрация: 19.05.15
Отзыв об отеле Sprint Plaza Beach (отель был переименован 01.08.15)
апреле 2015
01.04.15 - 30.04.15

Отель 3+, максимум 4-

Отдыхали с семьей с 15. 04. 15. по 29. 04. 15г.

По приезду в отель в 10 утра, на ресепшн сказали, что подготовят номера и оденут браслеты только в 14-00. Но потомив нас 30 минут, увидев, что денег не будет, выдали эл. ключ от номера. Носильщик подскочил к нам как только увидел браслеты, спросив номер комнаты повел нас к корпусу, по пути на очень ломанном русско-английском объяснил, что нам повезло.

Корпус и главное номер действительно были очень даже сносными. 2 кровати, которые можно легко объединить в одну, детская кровать по размеру мало чем уступала взрослым, приличный сан. узел с ванной, биде и унитазом просто блестел. Вид с балкона великолепен - море, центральная аллея как фото на презентации в агентстве. Мы решили - отдых начался положительно.(по поводу доплаты за хороший номер, действительно такое есть и спрашивают по 12 долларов за сутки, но не спешите расставаться с деньгами, при разговоре с соседями, которые тоже ничего не отдали, выяснилось, на ресепшн при них ругалась русскоговорящая семья, которая поддалась на вымогательство, но их поселили в дальний корпус с видом на чудесную помойку, а за замену номера уже требовали еще денег, поняв если один раз заплатили - заплатят еще. Еще одна женщина купила тур, предварительно оплатив в агентстве номер с видом на сад, каково же было её удивление когда она увидела из окна 2 куста гибискуса и несколько цветков петуньи, ругаться было бесполезно - это у них был сад).

Но первое разочарование нас ждало в ресторане. Везде страшная грязь, мебель очень старая, частично поломанная, на стулья страшно садится, все шатаются и грязные, обивка в пятнах, будто люди ели не на столе, а на стульях. Мы отдыхаем не первый раз, повидали многое, были и в трешке, и клубном, но это....... Дальше хуже, подойдя к шведскому столу, увидели очередь в 15-20 человек, оказывается, это не за едой, а за тарелками. Через 5 минут, после начинающегося бунта, вынесли и реально как собакам бросили штук 20-25 тарелок, которых всем не хватило. Кто получил тарелки радостно бросились в другую очередь, уже за едой. Ужас!!!!! Но слава богу, этот кошмар продолжался не долго, то ли они нашли посуду, то ли мы потом приходили не в то время, то ли начали привыкать и не обращали внимание на потерю своего драгоценного времени отдыха. Но все равно противно, наверное мы сами их приучили, с нами не считаться и относиться как к быдлу. Потом когда ближе к маю приехали люди и отель стал заполняться, ситуация с тарелками стала немного исправляться, появилась проблема со столами, чтобы покушать, надо было, сделать несколько кругов по залу в поисках свободного места или дожидаться, увидев что кто то из туристов перешел на десерт. Потом когда место освободилось надо найти официанта, который уберет посуду и сметет крошки на пол, отыскать человека раздающего приборы, кажется все, но нет - подойдя к например супнице вы найдете миску, но не будет ложки или наоборот. Мелочь, но раздражало неимоверно.

Сама еда понравилась, мясо 2-3 вида было всегда, курица, рыба, перепела. Салаты правда не ели, вид у них был, будто до нас их ел повар. Зелени очень мало, но была. Помидоры, огурцы можно поесть и дома, не большая роскошь, поэтому ажиотаж по ним не напрягал. Фрукты - цитрусовые всегда; физалис, финики, гуава - через день; бананы, яблоки - мелко нарезанные в сладком растворе, выпечка 5+.

Пляж неплохой, но место надо занимать в 6 утра. Под конец отдыха мы оставляли после закрытия пляжа на шезлонгах тюбики с остатками крема для загара (не жало если выкинут) и приходили после завтрака, прокатывало. Кто то так же оставлял детские игрушки. Крупный мусор убирают, но окурки валяются везде. Понтон сносный, если и поломан то в начале - не страшно, лестница для спуска одна и около неё всегда очередь. Через неделю после приезда сломалась нижняя ступенька, естественно никто не отремонтировал. Для детей заход в море идеальный, пологий, песчаный спуск до глубины 1-1,2 м в зависимости от прилива, дольше подъем на риф. Дочери 8 лет, она боялась обрезаться о кораллы, поэтому плескалась на мелководье. Риф очень красивый, красивые рыбки, реально каждый день к нам привозили на катерах начинающих аквалангистов любоваться подводным миром.

Бар на пляже отстой, барменов удавил бы. Представляете очередь к бару человек 50 включая детей, на солнце. Пиво привозят по 2 ящика, оно заканчивается через 5 минут, дальше бармены предлагают бутылку по 4 доллара или ждать 20 минут когда привезут еще 2 ящика. Все напитки в одноразовых пластиковых стаканчиках по 150 гр. Мужики выпивали пиво или коктейли прямо у бара и вставали опять в конец очереди. У барменов во всем отеле правило 1 человеку максимум 2 стаканчика. Всё.

Территория отеля очень большая, от дальнего корпуса у аквапарка до пляжа минут 15 ходьбы, все в зелени. Неплохие бассейны, неплохой аквапарк для детей, а для взрослых всего 3 горки. Плохо не работает, и довольно давно бассейн с искусственными волнами, теннисный корт.

В общем много плюсов, но и много минусов, как везде. Мне этот отель посоветовали, я бы наверное не стал бы этого делать. Вам решать. Приятного всем отдыха.

большая зеленая территория хорошее море
сервис
Добавлено 19.05.15 14:57 (5 092 символов в тексте)

18:56 21.05.15

Согласен с выше сказанным! Отдыхал правда в ноябре того года, но эффект тот же и те же проблемы! Сам отель отличный, вот только уход за ним и сервис отвратительный и с пивом та же засада ( Будет через 15 минут и так весь день и не привозят )!!!

Все отзывы Александр (2)