Регистрация: 15.10.14
Отзыв об отеле SMART Marlita Hotel (отель был переименован 01.09.22)
мае 2015
05.05.15 - 12.05.15

Отдыхали с 5.05-12.05.2015 с маленьким ребенком.

Поехали отдыхать спонтанно, цена показалась симпатичной. До этого на Кипре не были, поэтому с отелями, пляжами, сервисом и ценами конкретно там, сравнить не могу, тч кому-то отзыв может показаться субъективным. Библио-глобус отработал отлично: встретили, доставили - все без задержек. Заранее успела прочитать отзывы об отеле, была вооружена, и на ресепшн попросила номер в новом корпусе F, тк он еще и потише. Девушка на ресепшн сказала, что корпус еще реновируется. Потом прогулялись до него и даже вошли внутрь. номера там совершенно другие, с кожаными стульями, современным дизайном и корпус в завершающейся стадии ремонта. Кстати, на ресепшне девушки Наталья и еще одна, не помню как зовут, хорошо говорят по-русски, остальные по-английски только. Обслуживающий персонал - болгары в основном. Короче, номер дали нам в корпусе В, Наталья уверила меня, что музыка и анимация вечером нам не будет слышна. Номер неплох (мы бронировали 2хкомнатный), с виду как на фото и даже с видом на море, на 2 этаже. При детальном рассмотрении, конечно, видно, что повидавший виды.. Кое-где пятна, постельное серое, полотенца тоже, подушки вообще... Как на них спать? Уборка посредственная, посуду не моют, но и чаевые, оставленные на столике, наша уборщица не брала. И еще, пульт и европейские розетки и пляжные полотенца на ресепшне под залог. Но все это для нас не главное, и мы не расстраивались и в целом номер понравился! Посуда, холодильник, тостер, микроволновка - все есть. Вечером, во время анимации проверили шумоизоляцию: при закрытых окнах практически не слышно, хотя с балкона видно происходящее на сцене. За исключением дня с караоке, звук у них там что ли не настроен...

Насчет корпусов! Корпус B удобно расположен: за рестораном сразу, близко к ресепшн, к пляжу тоже удобно пройти, анимацию практически не слышно. Корпус С! Левее, если смотреть на него, корпуса В, соответственно, дальше от всего вышеперечисленного. Самый старый, и без лифта! Следом только виллы. Корпус F! Самый новый, тише всего, на момент нашего пребывания реновируемый. Корпус A! Сразу за ресепшном! Самый шумный: слышна анимация и от Анастасии (отеля по соседству) и от нашего. Корпус Е! Новее корпуса В, ближе всего к выходу на пляж и к отелю Анастасия, насчет слышимости, то знакомые, живущие в Е на 4м этаже, говорили, что практически ничего не слышно, наслаждались видом на море и бассейн. Кстати, бассейнов на территории 3: рядом с Е корпусом, F и А.

Анимация. Анимация практически отсутствовала, может это связано с началом сезона? Тк некоторые отели еще даже не открыты были и только под конец нашего пребывания мы ощутили заметный наплыв народа и оживление анимации. На детскую дискотеку мы с ребенком ходили, ей нравилось. Пару раз были в Baby Club, который ежедневно с 15-17 в отеле Анастасия, стоит заметить, что этот отель на одной территории с Марлитой. Пару раз заглядывали с мужем туда на взрослую анимацию, почувствуй разницу называется. Веселье там всегда было в разгаре, аниматоры развлекали как могли, анимация только на английском.

Пляж. Очень близко к отелю. Пляж марлиты небольшой, мелкий заход - для детей хорошо, но мы ходили на соседний слева, мне он казался более живописным. Вода кристально чистая, бухточки симпатичные, песок не очень мелкий, с примесью камешков. Вообще, если пойти налево по променаду, то увидите бесчисленное множество пляжей, следующих друг за другом, разной величины, с разным песком и заходом в море. Нас устраивали близлежащие, может потому, что народу было еще мало. Знакомые ходили на пляж справа, минут 15 пешком по променаду, большущий пляж с мелким песком и вай фаем при оплате за лежак.

Еда. Прочла перед отъездом много хвалебных отзывов именно еде в этом отеле. Честно говоря, несметного разнообразия я не заметила. Завтрак с блинами и омлетом, сосисками, творогом, сыром, колбасой.. Как везде, на мой взгляд. Напитки - далеко не самые вкусные - что соки, что кофе. Ужины вкусные. Подавали иногда национальные блюда, суп всегда был. Вообще неплохо, но и не "вау", сам ресторанчик довольно маленький.

Достопримечательности. На экскурсии мы не ездили, но по окрестностям прогулялись. Стоит сходить в церковь Святого Пророка Ильи. Эта церковь расположена на возвышении и поднявшись наверх от отеля по улице и свернув налево, вы увидете ее. Оттуда открывается прекрасный вид на окрестности. Добираться по ступеням даже с ребенком совсем не сложно. По дороге к этой церкви, слева увидите мини площадку для гольфа и карусели для детей. Если пойти от отеля по променаду направо, минут 15, а потом подняться наверх, то окажетесь в центре Протараса с площадью и фонтанчиком. Мы еще в магазин Лидл ходили, покупали продукты, я даже солянку с их вкусным беконом и оливками варила. У нас система завтрак-ужин была. Рядом с отелем есть кофейня, напротив отеля Анастасия, можно купить нормальный кофе и посидеть в интернете, тк в отеле вай-фай платный и слабый. Многие хвалили рыбный ресторанчик Alafi. Он напротив вышеупомянутой кофейни. В нем собирается по выходным много местных жителей, популярное местечко. А между Alafi и кофейней улочка, чуть поднявшись по которой есть магазинчик, сразу за галереей, в кипрском стиле, там симпатичные сувениры, некоторые из которых не увидишь в других магазинчиках, которые на каждом шагу, цены ниже, чем в остальных и очень приятная русскоговорящая женщина даст все попробовать и расскажет. У нее в магазинчике вкусное бочковое вино. А вообще, алкоголь на Кипре тот же, что и в Дьюти Фри даже дешевле, чем в самом Дьютике, тч можете не запариваться. А для легкой ориентации на местности можете установить приложение с картой Maps me. Она бесплатная, только дома закачайте Кипр)

Подводя итог, курорт мне понравился и сам Кипр тоже. Разве что кому-то, кто ищет множество развлечений и ночной тусовки, Протарас покажется скучноватым.

пляж просторные номера
wi fi
Добавлено 20.05.15 13:02 (5 814 символов в тексте)

21:57 25.05.15

Спасибо большое за информацию по корпусам!!!

08:09 27.05.15

Екатерина, скажите, пожалуйста, на "общей" территории трех отелей можно пользоваться всеми тремя бассейнами? Правильно я поняла, что у каждого отеля свой бассейн, но территория все-таки как-бы общая?

17:03 01.06.15

Скажите, есть чем накормить ребенка 2 года за ужином? И на каком этаже вы жили? Лучше брать повыше, чтоб тишина была?

13:59 04.06.15

Екатерина, а как вода в море? купаться комфортно?

15:00 22.06.15

Алла, да купаться можно во всех бассейнах на территории! Территория общая

15:04 22.06.15

Tanika86, я не знаю, что кушает ваш ребенок и что вы позволяете ему кушать. Дома я всегда кормлю ребенка только здоровой пищей. Но поскольку макароны с мясом ей за 2 дня надоели, пришлось ей познать, что такое нагетсы, сосиски и фри.

15:05 22.06.15

Tanika86, я думаю да: чем выше, тем тише. Мы на третьем этаже жили.

15:08 22.06.15

Маргарита, заходить не очень комфортно, контраст чувствуется и вода прохладная. Но я, прожив в Карелии 16 лет, люблю прохладную воду. В жару там очень хорошо море освежало. Ребенок купался постоянно.