Регистрация: 27.05.10
мае 2015
10.05.15 - 20.05.15

не разочаровал.начитались отзывов.боялись

Однозначно рекомендую. Но расскажу особенности и как было у нас.

Ездила с подругой,дочкой 2.8 г и мамой.10.05-20.05 . начиталась последних отзывов и думала пива не попью,на лежаках не полежу и вообще все ужасно.но первый день вообще была эйфория- страхи не оправдались,все оказалось супер... Лично у нас....

Номер. Списывались заранее с Натальей,огромное ей спасибо. Номер дали как и хотели. окна выходили на пирамиду,спать было не особо шумно,но машины пикают.все работало,сантехника отлично,чайник,тв показыает не очень,смотрели россия 24.Фен.привозили свои2шт,отельный работал по 30 сек,потом минуту остывал,если вам важен фен,лучше брать свой.

Уборка отличная,конечно не генеральная,но пол везде чистый,белье и полотенца не идеальные,но мы на них не заморачивались,стираные- и хорошо. Пляжные полотенца тоже не новые.Но где только на них не лежат.комары есть,сначала прячутся,через пару дней начинают жужжать,кусать. Брала с собой кучу средств.

Еда.для меня твердая 5,тк большой выбор мяса.уже много ее описывали,скажу что понравилось и нет.макароны 1раз были очень жесткие,все остальное лично мне понравилось.Но,например,рыба.нам с подругой нравился морск язык(тушеный,жареный и тд),а маме не понравился из-за какого то привкуса,она ела скумбрию жареную,для нас она была обычная вонючая скумбрия. Так что на вкус и цвет.... Зелени типа укроп,базилик нет,много овощей. Утром есть 2 каши,яйца в любом вид,хлопья,фрукты,выпечка,картошка,бобовые и тд.Обед и ужин устану перечислять. Ребенок то хорошо ел,то плохо,брала с собой фрукт пюре,тк фрукты не ест.кстати,молко совершенно обычное,не разбавленное,вкусное,пробовала в чистом виде,в него добавляют лед и когда он расстает,получается разбавленным. Иногда заканчивался кофе,наверно доливали,мы не ждали. Мама сказала что ей еда в Турции больше понравилась,а мне больше египетская по душе.Вообще в сапфире очень хорошо- нет толкатни и очередей,в топазе уже покучнее,но места есть всегда и еда тоже,кушали иногда под самый конец . нооооо,что творится в алмазе в обед....это ужас,очередь просто перед лестницей 30 чел,пускают по 2 в 5 мин,говорят еще надо бегать искать посуду.так что огромный плюс что сапфир И топаз далеко от моря(многие приходят на обед с пляжа в ближайший ресторан ).пиво,я не пивоман,но раз в день могла выпить стаканчик в жару,при мне пиво было всегда.в баре сапфира и на пляже в баре справа наливают полные без пены,в топазе есть неприятный бармен,он реально наливал одну пену,но в руки и 3 и4 стакана брали.понравилась ром-кола.

Пляж. Первый день пришли в 7.30, сразу вправую часть,было свободно все. На след день поднялся ветер,пршли в 7.45 ,мест мало,а точнее лежаки и зонты есть,а от защита ветра все занято,еле еле одну нашли,на 3 день опять все свободно,но в центральной части найти сложнее,всегда отдыхали справа. там тихо,народу меньше,пляжная детск.площадка, бар и туалет рядом,есть кораллы. Но часов в 9 лежкков остается мало,все-таки народ уже приходит и связаных пустых почти нет,так что увелечение лежаков очень бы не помешало,тк многие часов в 9-10 лежат просто на травке. Мы ни разу не остались без ветряка,зонта и 3-4 лежаков. Приходили до 8.

Анимация для взрослых так себе,на шоу редко ходили,но аэробики проводят,нас особо не интересовала. Детская с 8 ми вечера,дети в восторге,а это главное.

Не об отеле.

фрукты:клубника 1$ подложка,около 800 гр,гуава(мне понравилась) 2$ кг или 3$ за 2 кг- тргуйтесь(но вроде сезон гуавы заканчивался),манго 4$ кг,в сензо мол дороже.

Сензомол. Такси 2-3$,едут какими то обходными путями,а реально около 2км, за 2$ спокойно согласился,когда говоришь Не надо,дорого,они сразу соглашаются,идти пешком не далеко,но только не в обед- жараааа. Из отеля налево,доходите до клеопатра базар и опять налево,идти еще столько же.

Деньги.в банке и отеле не меняли,а зря.в супермаркете сензомол только карта или фунты,при входе в супермаркет стойка с орешками,там меняют по 7 за 1$. Покупала штаны в лс вайкики( турецкая марка,мне очень нравится,цена-качество),там тоже дол не берут,сказали есть банкомат,там поменять,Но этот банкомат пишет курс типа 7.3, а берет комиссию и не дает мелочь,за 10$ дал 65 фунт,менять там не советую,про комиссию не говорит ни кто,но всех туда отправляют,лучше уж в орешках.

Покупки:песочн набор ребенку сторговалась за 3$, туника на 2-3 года,очень удобная3$, всякие круги,мячи,игрушки в России дешевле раза в 2,учитывая что будете торговаться,все равно у нас дешевле.крем от солнца в египте тоже какой-то золотой- дорогой.

Вывод.вообще топаз,сапфир отели понравились,но сапфир тихий,с ребенком лучше туда,топаз помолодежнее,народу больше,холл больше,музыка,движуха,сам отель внешне симпатичный. Минус.почему то ни где нет афишы мероприятий,просто время начала,а что и кто будет не написано,один раз пела девушка,один парень,а что еще творится и где неизвестно. В последний день попали на шоу юбки и танц живота,видела лучше,но все равно интересно.

Мы ехали за тюленьим отдыхом. Отель правда понравился за свои деньги. Подруга была в клабе 8 лет назад за 26 т на одного человека. За этот тур на взрослого 27600, ребенок 12 т. Так что люди которые пишут что отель ужас....не пнимаю я их,думаю скорее заказухи. Реально ,богатые и привыкшие к суперкомфорту люди изначально выберут совершенно другой уровень отеля. Мое мнение- отель очень неплохой,просто- кто за чем едет! Недостатки конечно есть. Но по мне так лучше пиво часто кончается,но будет хороший пляж и спокойная обстановка.

хороший пляж выбор мяса зеленая территория
минусы были мелкие для нас не принципиальны
Добавлено 25.05.15 22:54 (5 522 символов в тексте)

15:25 26.05.15

Хотела добавить. У гидов pegas нововведение: теперь гиды в автобусах по дороге в отель рассказывают,что если не прийти на встречу с отельным гидом,то места в самолет на обратный путь вам не забронируют. Обьяснл это тем,что многие прилетают на пмж или надолго через полный тур,но остаются и для них мест обратно нет,соответсвенно туристам может мест не хватить... Насмешил очень

16:41 28.05.15

Добрый день, Эльвина!
Благодарим Вас за положительный объективный отзыв о нашем отеле. Приятно, что Вы остались довольны отдыхом, отметили тихую спокойную атмосферу отеля, отличное разнообразное питание и прекасную развлекательную программу для детей. Сообщаем Вам, что в планах руководства произвести полную замену полотенец в отеле. Обработка номеров спреем от комаров осуществляется по запросу на ресепшен или Guest Relation. Жаль, что Вы не обратили наше внимание на работу бармена в отеле Топаз во время своего отдыха, чтобы мы смогли провести проверку, ведь мы очень заботимся о повышении качества предлагаемого сервиса. Для решения вопроса с лежаками в ближайшее время должна поступить дополнительная партия лежаков. Обращаем Ваше внимание на то, что расписание вечерних развлекательных мероприятий имеется на ресепшен. Мы будем очень рады, если Вы снова выберете наш отель для отдыха.
С пожеланиями прекрасного настроения,
Команда Golden 5 Sapphire Suites Hotel 4*.

12:46 01.06.15

Хотела отметить,что бармен не в самом отеле Топаз(там как раз мне попадались очень приятные бармены),этот бармен работал в баре у бассейна.Просто он наливал гостю отеля напиток и мог стоять минуту просто болтать или семяться,а все 10человек ждали пока он наговорится...все стояли в очереди и ворчали.мне совершенно не трудно постоять хоть 10минут,на отдыхе же,но факт такой был)))) Не хочу чтобы перепутали его с другими,тк персонал очень понравился,уборщик вроде Абдулла очень хороший,всегда приветливый,увидел что с нами ребенок и прибежал с соком для него.Сок кстати вкусный,гуава

Все отзывы элла (12)