Регистрация: 17.06.14
мае 2015
13.05.15 - 25.05.15

3.8

Неплохо отдохнули, но есть много но.....

Всем привет!!! поделюсь своими впечатлениями от отдыха в этом отеле...

В Турции первый раз, до этого были в Египте тоже в 4-ке...

Отдыхали с 13.05- 25.05 двумя семейными парами. Отель нам обошёлся совсем не по бюджетной цене, конечно ожидали большего и не верили плохим отзывам....но многое, что тут пишут правда...

Перелёт и трансфер до отеля- тут всё чётко, без нареканий, знали , что добираться далеко.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Заселили нас в течении мин 15-20. На рецепшене девушка Татьяна всегда какая то грустная , без всякого настроения....Номер у нас был забронирован эконом, так и дали.....и даже $ в паспорте не помогли....отдала назад...возможно мало дали)))) Я очень боялась , что дадут на первом этаже в полуподвальном помещении, нет, дали на 2-ом в 5 блоке....ну и на том спасибо!!!Я даже обрадовалась...но не на долго.. Номер вроде ничего , мебель есть, кровати, матрасы, постельное, полотенца все в хорошем состоянии. Телевизор, фен работали исправно... Кондиционер от пульта не работал, только вручную и только на охлаждение.....а мы первые дни реально замерзали)))) На кроватях вафельные покрывала, причём одно детское))) на следующий день мы попросили одеяла и нам принесли, больше мы не мёрзли))) Душевая конечно убитая, но помытся можно, правда в ней не было ни одной полочки под моющие ср-ва и ни одного крючечка. Кстати вода нормальная НЕ СОЛЁНАЯ , как многие в прошлом году писали, зубы можно чистить. Горячая вода всегда! Самое плохое в номере это запах!!!! Спертый воздух, запах то ли плесени, то ли сырости.....мы окно вообще не закрывали, но и это не помогало. солнца в номере не было никогда , балкона тоже...сушить вещи очень проблематично.... И плитка на полу, приходилось всегда ходить в обуви.

УБОРКА. Мы через день оставляли чаевые и у нас убирались нормально, крутили разные фигуры из полотенец. Бельё меняли раза 3-4 и полотенца тоже.....вроде бы нам и не надо было столько раз, но приятно....другие жаловались, что плохо убирают и не меняют...Шампуни и мыло докладывали всегда. Вообще всю территорию моют щётками , сама видела, везде чисто....Нам в номере однажды так убрала, что даже пахло вкусно, видимо моющим средством)))) и на кровать красное бельё постелила )))

ТЕРРИТОРИЯ. Её вообще нет....стоят корпуса отеля, вокруг них дорожки, зелёные насаждения вокруг всех корпусов, маленький бассейн с горкой , детская площадка с качелькой. лавочки вдоль стены и место где пекут лепёшки ....вот и вся территория.....а , ещё с другой стороны амфитеатр, где проводят шоу, мы про него даже не сразу узнали....вобщем всё очень очень близко...если погулять, то за ворота....можно по набережной, можно по магазинчикам , их там куча..

БАРЫ И СТОЛОВАЯ. ПИТАНИЕ. Питание вполне приличное, всегда была курица и рыба в разных исполнениях, соевые сосиски-котлетки тоже ничего. Гарниры салаты , выбрать можно всегда что то......но за горячим всегда очередь!!! за картошкой тоже!!!! Из фруктов апельсины, яблоки, мушмула, потом ещё неспелые нектарины и пару раз грейпфруты были. Из выпечки попробовали всё...понравились только бисквиты, остальное нет.Шеф-повар всегда выходит в зал , подходит к столикам, интересуется всё ли хорошо. Бара 3, 2 на территории, один на пляже... Но на территории работает только один до 23.00 , второй работает только обед и ужин... поэтому всегда очередь!!!!Пиво вкусное, вино мне тоже понравилось, крепкие напитки не пробовала. Коктейли не делают!!! можно самим водка+спрайт или Водка+кола )))) На пляже спиртного нет, только платно. чай . кофе и ужасные напитки!!! бесплатно, так же пекут лепёшки очень даже ничего... и ещё не понравилось, что за едой надо бегать по двум залам. Один зал в закрытом помещении, другой открытый на бассейне...

ПЛЯЖ. довольно большой пляж, лежаки, матрасы бесплатно, всегда всего хватало. полотенца здесь не дают, привозите свои или на рецепшене за 5долл. мы купили для хамама такие в клеточку полотенца за 1долл и ходили с ними. Под ногами мелкая галька, так сказал мой муж, я сказала, что крупный песок)))) ногам приятно))) Но вход в море это конечно экстрим!!! Если не умеешь плавать, то в море можно зайти только ножки помочить......плиты не ровные и всегда волны.... Я плавать умею и то меня пару раз накрывало и до сих пор синяки не прошли....Но это там везде в том месте...мы знали об этом. А море просто супер!!!! водичка прозрачная , с каждым днём всё теплее и теплее, купались каждый день , только один день сильные волны были и нас не пускали.....

АНИМАЦИЯ. Первое время мы её вообще не видели, рано спать ложились, ездили по экскурсиям.самое интересное)))) отель выбирала специально с бонусом на день рождения. Так как хотела отметить день рождение как то особенно и во второй паре тоже был день рождения. Там 15го, у меня 20го. Вот его 15 поздравили как положено.... а на мой ДР сидим ждём....нет ничего, даже вино на стол не поставили....ходили разбирались...Оказалось проблемы с анимацией, толи их всех уволили, то ли сами ушли...не понятно....но поздравления нет, настроения нет тож....Всё таки принесли бутылку вина и обещали на следующий день сделать поздравление....Всё сделали, как и обещали))) Вобщем свой ДР я не забуду никогда)))) После был конкурс мисс Альпина и дискотека в баре на улице)))) Мы познакомились с отличными людьми и последние дни отдыхали просто супер!!!! после смены анимации сразу появилась и зарядка на пляже и волейбол и аквааэробика и вечерние шоу просто отличные! Вася просто выше всяких похвал!!!! Всё было весело и позитивно!!! Марина детский аниматор тоже очень хорошо ладит с детьми!!!Спасибо ребята!!!! Вы просто спасли наш отдых!!!!

Вобщем отдых нам понравился, благодаря экскурсиям и новым аниматорам; море , солнце нас порадовали. В Турцию мы вернёмся.... но уже не в этот отель....воздержусь его кому то советовать....читайте отзывы делайте выводы сами !!! Всем пока!!!)))

в номере

в номере

цветочки на столе

море!

феерверк)))

отмечаем ДР

Марина оценила сервисы

новая команда аниматоров питание
запах в номере нет коврового покрытия работа баров очередь в столовой
Добавлено 27.05.15 18:37 (5 804 символов в тексте)

12:15 28.05.15

Доюавлю... пасуда жутка грязная, остатки еды очень часто на тарелках. Посуду моют не проточной водой а походу в тазике, иначи я незнаю как обьяснить кучу остатков еды в вилках и на тарелках.

19:39 28.05.15

нам такая не попадалась)))

17:27 29.05.15

Интересно, Ваши отзывы читает администрация отеля? Вот читаю и впечатление об отели ужасное.Мы едим в этот отель в августе.

18:47 29.05.15

Инна я до сих пор тут отдыхаю и не советую этот отель! Тут местоположение не удобное! Ткрритории нет! Я могу вас заверить, на данный момент тут кормят хорошо. Аниматоры молоци! Есть места наааамноооно лучше. В 23 00 вам даже попить бесплатно негде будет! Я отдыхал в 11 году в оазис бич клуб (конаклы) там 24 часа в сутки можно было пить любые напитки, а вот алкаголь до 23 00

13:57 30.05.15

мда....даже никаких ответов от отеля нет.....видимо сказать нечего совсем....

14:10 30.05.15

Еще кстати обидно то, что у них есть все ингридиенты для салата оливье, но самого оливье нету :( на днях доканал диджея... обьяснил что на дискотеках русские песни не надо ставить типо - "белые розы" или "мальчик литинант" итог : около 40 человек всю ночь танцевали под нормальную, клубную музыку

17:17 30.05.15

Мы мешанные салаты даже не пробовали, брали только свежие овощи в разных вариациях...

17:34 30.05.15

Ну я так ради пробы взял... Я тоже сижу на помидорах и огурцах в плане салата :))) Кстати сегодня заехали 2 новых бабульке, на обеде у жены прям из рук забрали ложку для накладывания пищи, видимо были очень голодные :)

19:45 31.05.15

Нина, если есть возможность, езжайте в другой отель, в другом регионе. Если бы мы видели такие отзывы раньше, то никогда бы не выбрали этот отель Альпина!!!! Но к сожалению люди поздно написали правду!!!!

17:24 02.06.15

Кстати туристов в отеле с каждым днем все меньше и меньше! Видимо мы со всеми вами сделали свое дело, может всетаки посудомойку купят :) мне еще 6 дней отдыхать. Так что 8-9 июня будет мега мега отзыв... Посмотрим что за эти 6 дней изменится

20:52 02.06.15

Это вы на 20 дней приехали, сколько стояли ваши путёвки?

20:35 03.06.15

Ждём, ждём отзыв))))

11:11 04.06.15

Я даже жену попрошу отредактировать мой текст перед тем как нажать кнопку "добавить отзыв" :) Я безграмотный до ужаса :) Благо хоть деньги умею зарабатывать :)

11:39 04.06.15

И не на все вопросы отвечаете!!!!

11:53 04.06.15

Пардон :) 18 дней 79 тысяч

12:42 04.06.15

А с какого города прилетели, вы дешевле отдали, чем мы , на 13 дней-59000.

17:50 04.06.15

Всегда летаю через Москву! Всё дешевле именно в с Москвы! Это на троих 2 взр. + 1 ребенок 8 лет

19:30 04.06.15

мы летим туда 9 июня. подскажите а пиво бесплатное есть на пляже. и вообще есть попить на пляже. ну естественно тоже бесплатное.
Заранее спасибо за ответ.

19:40 04.06.15

Все напитки за деньги на пляже, бесплатно только кофе, чай из автомата, и морсы противные. Сочувствую вам, что выбрали именно это место!!!

19:42 04.06.15

а сколько они стоят

19:42 04.06.15

Из Москвы же ближе лететь, чем от нашего города, поэтому подешевле вышла путевка.

19:45 04.06.15

Знаете, я не узнавала цены, просто хотела фанту попить на пляже, подошла к бару, а там облом, все за деньги!!! Хотя ничего этого не писали в отеле, только пиво платно, а напитки нет. А наяву все иначе, кругом обман!!!

19:46 04.06.15

у меня не было большого выбора. я купил тур на семью из трех человек (2+1) за 67000 на 11 дней. И это не предел. Доллар растет неимоверными темпами. Так что зарядимся позитивом и поедим.

19:49 04.06.15

Мы подороже отдали 59000 на 13 дней за двоих.

19:49 04.06.15

если ехать на наше море или в крым то там тоже все напитки платные. А цена на тур дешевле на 5-6 тысяч рублей. Главное что теперь я это знаю.
Большое Вам спасибо.
А можно еще пару вопросов?

19:50 04.06.15

+1 это ребенок семи лет.

19:51 04.06.15

А вам кто-то посоветовал этот отель?

19:52 04.06.15

нет я сам всегда выбираю отель. По отзывам на этом сайте.

19:52 04.06.15

Конечно, спрашивайте.

19:54 04.06.15

Мы тоже отзывы смотрели, большинство было положительных, я удивляюсь, как могли так написать, когда на самом деле ничего хорошего там нет.

19:56 04.06.15

Есть ли wifi в отеле. Если нет то где вы его берете если вы еще там.
Нужны ли аквашузы для захода в море.
Где брали экскурсии.

20:00 04.06.15

извините я читал ваш отзыв не внимательно вас там уже нет

20:07 04.06.15

Wifi есть, но очень низкая скорость, и постоянно то есть, то нет. Аквашузы желательно, но можно и без них. Экскурсии брали в отеле у Русима, но лучше бы не брали, и там нас обманули. Не верьте им лучше, да и дороже у них.

20:13 04.06.15

я вам надоел? Или Вам просто некогда?

20:15 04.06.15

А есть ли там рынок где продаются фрукты. В прошлом году мы были в конаклах. Там приезжал рынок два раза в неделю там продавали фрукты. Если есть то куда нужно идти?

20:33 04.06.15

С отеля поварачивайте на лево, доходите до след.улицы, опять на лево, идете прямо минут 10 до магазина, где продают чемоданы прям на улице, переходите на другую сторону улицы и рынок находится в квартале, увидите сами, его видно. Он работал по вторникам. А другой по субботам, он еще дальше, минут 30 идти, тоже все прямо, если что, спросите , или увидите , там люди с сумками с колесиками постоянно на рынок ходят.

20:38 04.06.15

спасибо за ответы.

20:54 04.06.15

у меня еще вопрос. у моего ребенка день рождения попадает на отдых. можно ли что то в отеле организовать в честь его рождения или нет. есть можно то как. Если конечно вы знаете. у вас же был день рождения во время отдыха.

12:07 05.06.15

Вам организуют стол и поздравление. Главное на рецепшен подойдита... рынок есть 2 раза в неделю. Вай фай 1 мегабит и то не стабильный

12:12 05.06.15

Возьмите с собой рыбу сушенную если конечно с пивом пить любите, тут нигде не продают кольца кольмара или чегото подобного... Виски в отеле нет. Лучше пру бутылок берите с собой

12:14 05.06.15

Я хотел сказать : берите с собой коньяк или виски, если вы их пьете:)

18:44 05.06.15

жена у меня не пьет крепкий алкоголь, а я один не пью. для меня это не критично. главное что бы было пиво.

18:46 05.06.15

Тема Артем можно вам вопрос. сколько стоит пиво на пляже. Вот это для меня важно так как будет жарко и пить будет хотеться

07:41 06.06.15

пиво 2$ бутылка и в магазинчике при отеле тоже.....на экскурсиях то же пиво по 4 бакса

07:43 06.06.15

мы на 13 дней на 2х взрослых отдали 77 тыс....

08:54 06.06.15

А летели сколько часов?

10:07 06.06.15

Не разу не покупал :) но пиво Вы можете купить в любом из магазинов, оно будет гараздо дешевле чем на пляже :)

11:07 06.06.15

6 ЧАСОВ ИЗ КЕМЕРОВО

09:58 23.07.15

Нина, если не поздно- меняйте на другой отель! читайте мой отзыв и другие плохие, всё 100% правда ! а кому отель понравился- садисты.
Я тоже не верила плохим отзывам и купила путевку с детьми с этот ужас, от шока мы так и не отошли.