Регистрация: 16.07.14
июне 2012
21.06.12 - 04.07.12

Хороший отдых.

Отдыхали июнь-июль 2012 года. Отель принимал туристов второй год, как сами понимаете был новым. Заселили нас очень быстро. Так быстро нас нигде ещё не заселяли. В течении пяти минут мы уже были в номере, ещё через пять минут нам внесли вещи. Отель имеет огромную зеленую ухоженную территорию на второй линии. Первая линия отель Stella Beach который чуть старее. На территории 8 бассейнов разной глубины, размера и назначения. Есть бассейн с горками, бассейн с волнами, спа бассейн, детских лягушатников штуки три. Номер стандарт очень просторный. При покупке тура нас немного кинули в Pegas. Дело в том что Пегас предлагает две позиции с видом на бассейн и с видом в сад и ценник разнится . Так вот отель построен так, что все номера любого корпуса смотрят на бассейны и насаждения возле них. Наверное имеет значение только удаленность от анимации. Но мы жили в корпусе который был расположен рядом с амфитеатром и анимация нам ни как не мешала. Тем более что опять же окна номера смотрели в противоположную сторону и заканчивалась она всегда не позже 23.00.

Питание хорошее, разнообразное. Шеф повар часто обходил туристов с менеджерами-переводчиками и спрашивал пожелания. Очень понравились рестораны a la carte. Записаться в них небольшая проблема когда отель забит под завязку туристами. Побывали во всех, кроме Индийского. От него отговорили соотечественники, сказали что пища очень острая. Больше всех понравился Ливанский мясной. Там действительно мясная сказка.

Пляж песочный большой. Но нагрузка на него большая, так как он обслуживает оба отеля Stella. Бывало пару раз, что не было свободных лежаков. Дно моря с пляжа мелководное и коралловое. Без тапок вообще там делать нечего. Купаться все ходят или на конец пирса на глубину или посередине пирса есть два спуска в небольшую неглубокую песчаную лагуну. До пляжа добирались пешком. Ходу там всего минут пять, плюс по пути магазины, расположенные возле Stella Beach. Обратно когда накупаешься и назагараешься и сил нет добирались на таф-тафе (открытый автобусик).

Анимация была очень хорошая. Группа аниматоров состояла из человек 12. Трое рускоговорящие. Через день пели в живую разные местные исполнители, с прекрасными голосами. Было много танцевальных номеров.

Отдельно про ненавязчивые пляжные услуги. Ходил за нами постоянно египтянин и просил чтобы мы сделали тату из хны в его салоне прямо на пляже. Просил 15$. Мы учтиво отказывались. Ребенок учтиво нас просил сделать татуху. Стали торговаться сошлись на 10$. Сказано сделано. Через два дня на месте тату были огромные волдыри. Пришлось обращаться к местному медику, делать проколы и лечить какой то местной мазью(эффективной). Через год знакомые отдыхали в этом отеле и напоролись на те же грабли. Только к медику не обращались. До сих пор на месте тату их ребенка что то вроде экземы и рубцы. В общем не делайте тату из хны на пляже Stella. Фото волдырей прилагаю.

Теперь минус медицинского обслуживания. Шли из ресторана в обед. Ребенок подскользнулся на мраморной лестнице и ударяется копчиком. Плачет, но говорит что вроде все нормально. Ложимся поспать в самое жаркое время, а после сна ребенок не может встать на ноги, такая сильная боль в копчике. Бежим на ресепшен с помощью отельного гида, активируем через оператора страховку. Нам говорят у вас в отеле есть медик, для первичного осмотра и оформления бумаг обратитесь к нему. Просим чтоб медик пришел в номер, так как ребенок идти самостоятельно не может, нести его тоже тяжело каждый мой шаг отзывается болью ему. Нет и все тут, не придет медик к вам. Хотя потом видели, что медик посещал нуждавшихся в номере. Вот такой ненавязчивый медсервис. Правда нужно отдать должное профессионализму медика дважды нам помог с минимальными затратами. С копчиком ребенок уже нормально двигался через полтора дня(делали противовоспалительные уколы и втирали мазь), и с тату он же помогал уже по активированной страховке.

В общем если не считать злоключений с ребенком(минус почти два дня) то отдых был замечательный. Средняя температура окружающего воздуха была + 38, море + 28-29.

Отель рекомендую!

На заметку тем кто поедет на экскурсии в южную часть Египта(Луксор и т.д.). Берите крема от загара помощнее, светлую одежду с длинными рукавами и закрывающей шею и зонтики. Солнце нещадное. У нас температура на экскурсии доходила до + 52.

новый большая территория хорошее питание доброжелательный персонал разнообразие бассейнов дизайн
условия купания медицинское обслуживание
Добавлено 02.06.15 05:32 (4 317 символов в тексте)

15:23 08.06.15

Добрый день ) подскажи пож , где ( если не у гида ) покупать экскурсии и каков ценовой диапазон . Спасибо

Все отзывы Дмитрий (2)