Регистрация: 08.06.13
Отзыв об отеле Lefkoniko Beach (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхала В одиночку в
мае 2015
16.05.15 - 23.05.15

Я довольна

Отдыхала в отеле в мае 2015. Отель понравился, хотя, конечно, это не 4 звезды, как заявлено на сайте. Хорошая городская трешка.

Номер. Отдыхала я одна, поэтому номер брала сингл и опасалась, что будет совсем крошечный. Нет, вполне прилично, даже и вдвоем тесно не было бы. Санузел, правда совсем малюсенький, но он такой и в стандартных номерах. Небольшой балкончик, вид на внутреннюю территорию с бассейном. Мебель не новая, но все удобно, хорошая кровать, кондиционер, холодильник, фен, телевизор старый, ловит несколько каналов, русскоязычный один, Первый. Сейфа в номере нет, только на рецепшен, стоит 14 евро за неделю. Уборка ежедневная, постельное белье за неделю поменяли дважды. С полотенцами интересно: меняют только если бросишь на пол, а так нет. Поняла не сразу, до этого везде, где была меняли в любом случае. И еще очень удивило полное отсутствие геля для душа или хотя бы жидкого мыла, кладут только маленькие кусочки твердого мыла. Звукоизоляция в номере - хотелось бы лучше, очень все слышно.

Питание. На мой взгляд для 3* очень хорошо, выбор небольшой, но есть, голодными точно не останетесь, ресторан достаточно просторный, все чистенько, столов, посуды всегда хватало, для детей есть детские стульчики. Единственная претензия - еда плохо подогревается, если не сразу, как вынесли - то она уже еле теплая. Кухня в основном европейская, но кое-что было из национальных греческих блюд.

Территория отеля. Небольшая, бассейн и детский бассейн, место возле них с лежаками, зонтиками и столиками, чуть-чуть вокруг здания отеля и все. Ну так - городской отель. Проводной интернет в отеле платный, wi-fi бесплатный, вполне быстрый, но только в лобби, в номерах не ловит.

Пляж. Совсем рядом, 3 минуты. В основном песок, заход в море удобный, пологий. Про платные лежаки и зонтики на пляже уже все здесь писали, но не хотите - можете не брать, многие располагаются на своих ковриках и полотенцах, пляж муниципальный, загорайте как нравится! Море порадовало, все дни было достаточно спокойное, не штормило, температура воды 21-22 градуса.

Сам город Ретимно понравился, посмотрела крепость Фортецца, погуляла по улочкам Старого города, особенно красиво там вечерами. Экскурсию брала одну - на Санторини.

В общем, отдыхом в Греции, Ретимно и конкретно этом отеле осталась очень довольна!

Развлечения и спорт

Логотип отеля

Марина оценила сервисы

близость к морю в черте города
плохая звукоизоляция номеров нет русскоговорящих среди персонала
Добавлено 04.06.15 00:39 (2 301 символов в тексте)

12:21 17.08.15

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у кого брали экскурсию на Санторини - у отдельного гида или где то в городе в тур агентстве? Сколько стоит и понравилось ли вам?
Заранее благодарю за ответ.

13:55 17.08.15

Здравствуйте Марина! Экскурсию брала у отельного гида (летала от БиблиоГлобуса), стоило это в мае 140 евро. В городе в агентстве такая же экскурсия стоила на тот момент 135, разница в деньгах небольшая, решила, что у отельного гида взять надежнее. Видела еще в другом агентстве чуть дешевле (125 евро), но они везут через Ираклион, неудобно.
Санторини, конечно, понравился, как там может не понравиться, такая красота! Времени правда мало, все бегом, хотелось бы подольше, но это уже надо брать двухдневную экскурсию, а это еще дороже. В любом случае, не жалею нисколько, главное, что довелось все это увидеть, пусть и очень недолго!
Удачи!

19:53 18.08.15

Спасибо большое за быстрый и полный ответ! Тоже думаем взять эту экскурсию у отельного гида.