Регистрация: 04.06.15
Читательский охват: 11930
мае 2015
23.05.15 - 30.05.15

Отдыхали в пансионате с 23 по 30 мая 2015. Впечатление...

Отдыхали в пансионате с 23 по 30 мая 2015. Впечатление двойственное. Но плюсов больше. Продавали тур ТОЛЬКО с трансфером. То есть встретили-привезли-отвезли. За это отдали 2.400 туда и 2.400 обратно за 4 человека от и до аэропорта Адлер. Такси стоит 2.500. Возят на микроавтобусах. У нас и туда и обратно был 17-местный.Багажного отделения нет-сзади за сидушками влезло только 4 чемодана. Остальные вещи в салон. Если народу много-то беда. На границе приходится выгружаться. Потом снова загружаться. Ехать чистого времени около часа плюс граница. Сам отель понравился. Жили на 10 этаже в номере 1055 - четырехместный трехкомнатный люкс. Нас было 2 взрослых и 2 детей. На 3 комнаты только одна розетка. И вторая в 1 из 3 санузлов. Не очень как-то. Кондиционер только в 1 комнате тарахтит как слон. Но мы им и не пользовались особо. Но в жару - караул наверное. Сторона южная с видом на море. 3 балкона в каждой комнате. WI-FI ловится плохо. Когда-то этот номер действительно был шикарным. Но время идет... Обои пообтерлись-пообрывались. Ну ничего вообщем. Столовка нормальная. На завтрак запеканка,омлет,блины,каша и булочки всегда одни и те же. На обед 2-3 супа. 1-2 гарнира. Курица,говядина,рыба,свинина. То есть вседа из этого есть 2-3 вида. Еду докладывали всегда. Не обязательно рваться к открытию. На ужин ассортимент частично от обеда,частично от завтрака. Заветренного и залежалого ничего не было. Плюс на ужин были апельсины и яблоки. Ну и майонезы-тартары-сметаны-масло было тоже всегда. Вообщем,столовка нормальная.

На прокат дают под залог бесплатно инвентарь для большого и настольного тенниса,бильярда,волейбола,футбола.

Анимация опять же есть и для детей и для взрослых.

Территория с дорожками-лавочками красивая и ухоженная.

Бассейн с морской водой. Есть подогреваемый с детским отделением под крышей и неподогреваемый тут же,но на улице. Около него же и лежаки с баром. Воду чистили раз в 6 дней. То есть полностью сливали,промывали.

Из минусов... Ну про трансфер я уже отмечал. Справа от отеля прямо за забором - кладбище. Его не особо видно. Но если идти в туалет(мужской)около пляжа,то через решетку все рядышком.По остальной территории огорожен плотным кустарником.

Пляж хороший и лежаки всегда были.Причем,двух видов-старые,сломанные и новые. Новых хватало всем. Главный минус- это заход в море. Камни всех размеров. Если даже небольшие волны,то заход-выход слегка экстремален.Можно ногу подвернуть запросто. Ну и речка... С гор гонит талый мутный снег и холод. С нашего 10 этажа было очень хорошо видно-если течение к нам,то эта вся беда у нас. Если течение в другую сторону,то страдает Сосновая роща (граничит с Самшиткой с другой стороны речки). Проходили по пляжу к Литфонду и Питиусу. Кто не поленится-сходите и сравните территорию,пляж,корпус жилой.В Питиусе небольшой зоопарк есть с оленями и медведями.

Цены на такси,кафе московские. На рынке чуть дешевле московских.

Экскурсии отеля и такситские особо не отличаются. Например,в нашем варианте (2+2) на оз. Рица отелевская вышла бы в 3.000 р.,а такси 2.000,но за въезд в парковую зону еще 1.000. Вообщем то же то же. Если ездить 1-2 -то с экскурсией дешевле. Таксисты,кстати,тоже все рассказывают и показывают. Плюс,конечно,комфорт. Не в автобусе же с толпой ехать.

Ну и отношение местных тоже разное. Даже в пансинате-чуть выше должность - сразу понты. На рецепшн сидит администратор Алена. Тормознутая,но с понтами. Так же мы все одхыхающие "должны" начальникам типа завгара. Он и администратор определяет кому и во сколько выезжать к самолету-поезду. Трансфер в микроавтобусе с чемоданами в проходе,повторюсь,оплачен по цене такси.

Вообщем,впечатление смазанное. Ну а по цене... Если на машине,то не особо дорого. Но если самолет и еще добраться до отеля... Та же Турция посимпатичней будет.И головной боли меньше. Там встретят-разместят-заберут и отвезут. Можно мозг выключить и отдыхать. Но один раз побывать в Абхазии стоит однозначно. Да Самшитовая роща - пенсионат выделяется среди соседних мной перечисленных.

Добавлено 04.06.15 18:46 (4 017 символов в тексте)

17:20 07.06.15

Спасибо за отзыв! Мы едем в этот пансионат в середине июня. Хотела спросить, вы когда там были, как погода была, как море, очень холодное? были ли у вас доп места? Ходили ли вы на рынок, говорят совсем недалеко? Посоветуйте, куда стоит съездить на экскурсию.
Есть ли анимация детская (дискотека какая-нибудь). Говорят, что на территорию пансионата свободно ходят местные жители, это так?
По поводу трансфера еще вопрос. Они сами определяют время выезда из пансионата?
Заранее спасибо!

20:35 07.06.15

И еще хотела спросить по поводу границы. Вы много времени там потеряли?

10:23 08.06.15

а зачем 19 раз одно и то же писать? модераторы куда смотрят?)))0

14:45 08.06.15

Иван, а что вам не нравится, собственно?

08:39 09.06.15

Насчет 3 одинаковых отзывов. То ли на сайте,то ли на компе глюк был-пишет,что ваш отзыв не прошел и на почту прысылали письма-закончите,пожалуйста,ваш отзыв. Вот поэтому и 3 одинаковых. Я думал,что модераторы уберут.
Насчет погоды-как в Сочи. В конце мая было 23-27. Но позагорали все равно. Море холодноватое 17-19 было. Я купался каждый день. Жена и дети залезли только 1 раз. Да и речка горная с талым снегом градусов не добавляли,а скорее,наоборот... Выручал подогореваемый бассейн с морской водой в отеле. Что ж поделать,если у нас с женой отпуск совпал в мае. Планировали Турцию. Но цены поднялись...
Купатся лучше ездить на так называемый рыбзавод. Там пляж мелкий ракушечник+песок. Да и заход в море получше и температура воды градуса на 2-3 выше. На такси ехать минут 15 и 300 руб. в оба конца. То есть отвозят и забирают,как по времени договоришься. Мы ездили между завтраком и обедом. Тот же таксист нас забрал. Повторюсь, 300 рублей. Получается 150 туда и 150 обратно.
Насчет номера. Мы выбирали отель, где есть номера с 4 кроватями или 1 двухспальное и 2 односпальных. Без доп.мест. Таких предложений,кстати, в Абхазии не очень много.
Рынок далековато. Пешком не дойти. Тротуара нет. На машине те же 15 минут и 300 руб. Таксист стоит и ждет. Говорят,надо на рынок ехать в Гагры. Но мы не поехали.
Насчет экскурсий. Мы ездили на оз. Рица и в Новый Афон. На Рицу нам понравилось. Больше сами красоты по дороге. Наверное,и второй раз бы тоже поехал. В Афон - нет.

08:57 09.06.15

Пещеры не впечатлили вообще. Приехали в начале 10 утра туда. На такси,опять же. 2500 р. Ну нас все-таки 4 человека. На такси удобней. Ну так вот-ждали открытия касс. Написано с 10. Открылись в 10-30. Народу набралось человек 30. Но ,оказалось,экскурсии они водят организованные или когда наберется 100 человек. Столько вмещает поезд народу. Пока не продадут 100 билетов... Нам назначили на 12 часов. Все оказалось не так как я думал - заплатил-зашел-посмотрел. Все по-другому. Вообщем,на обед еле успели. До 12 посетили монастырь. Хорошо,нас таксист завез на самый верх к монастырю. В жару,наверное, не очень с детьми... Таксист,кстати,был у нас 1. Как-то сразу договорились с ним в первый день. Так с ним и ездили. Зовут Зурик. Рассказывает про все как экскурсовод. Но главное-машина у него свежая Опель Зафира. А то там некоторые таксисты на таких рыдванах катаются. Беда просто.
Советуют еще съездить в Сухум. Обезьяний питомник и заповедный лесопарк. Мы не поехали. Говорят,в Сухуме есть единственный в Абхазии по настоящему песчаный пляж. Синот называется,кажется.
На детскую анимацию мы ходили только вечером. С 20 до 21. На уличной площадке лобби-бара. Короче,в отеле,но с другой стороны от парадного входа. Детям нравилось. И 6-летней и 13-летней. Еще есть утренняя - в 10. Но она в разных местах была. Девчонки наши были на ней 1 раз. Тоже понравилось. Все объявления про события на день висят на стенде при входе в столовку. Футбол там,волейбол и все такое.

09:11 09.06.15

Про местных... Да,и по территории ходят. И в бассейне купаются. Не очень,конечно.
Про пересечении границы. Туда заняла у нас минут 20. Обратно час. Не знаю от чего зависит. Туда и обратно пересекали около 9-30 утра.
При заезде на реценшн спрашивают про вылет и от этого планируют трансфер. У нас самолет был в 21. Выселят все равно же в 12. Хотели поболтатся по Адлеру,по Олимпийскому парку. Вот с этим и получились проблемы со временем трансфера. Лучше не говорить про время вылета или спланировать все заранее.
Вообще,до Самшитки были 3 дня в Горки-Город на Красной Поляне. Аппартаменты так называемые. Там очень понравилось. Только без питания. Там и аквапарк,развлекалово разное и всякие кафешки. Есть и типа столовок по цене. Ну и канатные дороги. Красиво... Особенно,которая, около ж\д станции Роза-Хутор. На ту гору,где биатлон и лыжи проходили на Олимпиаде. Там фуникулеры-вид класс. Вот туда стоит съезить. В отеле есть экскурсии на Красную поляну. Но не знаю куда и что они посещают.
Но самим стоит съездить.
Надеюсь,на все вопросы ответил. Если что-еще спрашивайте. А так-удачи на отдыхе. А мелкие неурядицы всегда и везде бывают...

16:31 09.06.15

И еще хочется сказать про питание. В моем понятии оно может быть Неудом ,то есть на 2 при трех вариантах -
1. Если травятся все , несварение , изжога и т.д. и т.п.
2 Если нет мясных и рыбных блюд. Именно что бы мясо и рыба и не в котлетках или еще в чем-то.
3 Если пришел не к началу завтрака-обеда-ужина и ВСЕ разобрали и есть уже нечего.
Ничего из перечисленного в столовке Самшитке не было.
Я не сторонник этого пансионата, но есть с чем сравнивать.

Читать полностью на TopHotels

22:34 10.06.15

Ой, Сергей, спасибо вам огромное!!! Так здорово все разложили! Обязательно возьму все на заметку, и таксиста вашего и экскурсии! Я про красную поляну много слышала, но там до моря далеко, да и в абхазию хотела давно съездить. В нынешней политической обстановке, я смотрю, много кто в этом году туда едет. Ну ладно, посмотрим что как, надеюсь удастся хорошо отдохнуть. Спасибо вам еще раз большое!

11:03 07.11.20