Регистрация: 01.11.12
мае 2015
24.05.15 - 31.05.15

НАМ ВСЁ ПОНРАВИЛОСЬ!

Прибыли вдвоем с сыном в отель около 12:00. Согласно ваучеру, должны были проживать в LEFKONIKO BAY, но нам сразу вручили ключи от номера 221 в корпусе BEACH, не дожидаясь 14:00. Разумнее было бы объединить отзывы от BEACH и BAY, т.к. на мой взгляд, это одно целое, только из двух корпусов. Отдыхающие с браслетами – всё включено, без – завтрак/ужин.

Номер нам достался на втором жилом этаже, на стороне фасада с главным входом в корпус. Всё чистенько, все работает, затрепанный только пульт от телевизора. Телевизор маленький – «телепузик», подвешен, смотреть лежа удобно, но особо нечего, из русского только ОРТ. Уборка номера на 5, полотенца и бельё меняют, все расходники добавляют. Мы оставляли по 1 евро, но и у других отдыхающих происходила уборка номеров, с их слов идентично, и без благодарности. Звукоизоляция между номерами хорошая, единственное слышно через дверь, что делается в коридоре, но нам повезло, «тагила» практически не было.

Вода выдаётся в баре, в бутылках 0,5, для тех у кого всё включено. Бармен сказал, что уносить на пляж и в номер нельзя (наивные как дети).

Питание:

Всё свежее, всё вкусно, ассортимент блюд вполне достаточен. Единственное, не жарят блины, оладьи и яичницу, во время завтрака, но разочарованных этим, мы не встречали. Салаты, мясо, рыба, гарниры, фрукты, все нам понравилось. За обедом и ужином официанта можно попросить принести напитки или алкоголь за стол (для тех у кого «всё включено»), он сделает это неоднократно и уважением. Угодливых, их большинство, мы обязательно благодарили чаевыми, хотя это и не обязательно. Как сказал один из них, от европейцев чаевые, это что-то из мира фантастики.

Бар один, и тот только в корпусе BEACH. Пиво разливное вкусное, когда заканчивается, предлагается в банках. Если бармену скажете: «сиёс-карбос» (я расслышал это так), Вам подадут порцию орешков под пиво. Алкоголь наливают не скудно, но любят, чтоб возвращали со столов тару, но это совсем не сложно, если идете за следующей «дозой».

Дискотеки, танцев в отеле нет. Телевизор находится в зале, возле бара. Обычно человек пенсионного возраста, мы его прозвали «Дон Карлеоне» (пусть он не сердится), смотрит вечерами футбол, или сидит возле барной стойки. Большинство еврогейцев восхищаются им, и чтят его как авторитета. Мы пришли к выводу, что он хозяин отеля, либо его представитель. Его присутствие сказывается в лучшую сторону, на расторопность сотрудников бара.

По субботам в отеле «греческие вечера». Намного богаче и вкуснее ужин, живая музыка возле бара. Желающие танцуют «сиртаки» и медляки.

Базар в Ретимно, по четвергам, с утра до обеда. Он располагается в старом городе.

Бассейн глубиной до 3,2 метра в корпусе BEACH под открытым небом. В корпусе BEY, бассейн возле ресепшн. Кстати, на ресепшн в BAY никого нет, все вопросы решаются в BEACH, например нужен утюг или ракетки для настольного тенниса.

До моря, три шага, оно сразу за набережной.

Пляжа собственного у отеля нет, но на любом пляже Вам предложат лежаки за наличные, и за них же по Вашему желанию, принесут и поесть и попить из кафешки напротив.

Если смотреть на море, мы ходили вправо примерно на 200 метров на пляж с зелеными зонтиками, рядом сними услуги «Парасейлинга». Два лежака с зонтом нам выходили 7 евро, в эту же стоимость входит пароль от WI-FI. Так же рядом с этим пляжем есть супермаркет. Супермаркет есть и рядом с отелем, но цены на одинаковые товары, могут сильно различаться, мы цены «мониторили», и покупали что нужно там, где дешевле.

Море, это здорово, оно обалденно. Камушки полосой при заходе, дальше песок, как и на пляже.

Самую дешёвую аренду авто, как ни странно мы обнаружили напротив входа в отель. Вполне вероятно, Вам может больше повезти с поиском низкой цены, но не намного. Мы взяли на сутки POLO автомат – 40 евро. Если брать машину на несколько дней, каждые последующие сутки будут дешевле предыдущих. Взяли так же навигатор, просили 10, сторговались на 5 евро.

Если убытие из отеля раньше завтрака, Вы можете до 20:30 предыдущих суток сообщить на ресепшн об организации для Вас раннего завтрака. Он не на вынос в ланчбоксах, а в обычной ресторанной посуде, подается в назначенное Вами время в баре. Так же на ресепшн имеются весы, за евро монеты можно взвесить багаж.

Плата при регистрации на рейс за перевес багажа: 1 кг – 14 евро.

Дьюти-Фри дороже Московских прилично, да и поскуднее.

Удачного отдыха! На вопросы постараюсь ответить.

Если честно, после немногочисленных отзывов, мы не рассчитывали на комфортный отдых. Но мы всё увидели своими глазами, и очень остались довольны!!!

Ожидание и реальность, скорее зависят от цены приобретенного тура, поэтому решайте сами.

Отзыв размещаю в Lefkoniko bay, т.к. приобретал отдых в этот отель. Рекомендую будущим отдыхающим, ознакомится так же и с отзывами Lefkoniko beach, для представления полной картины.

Спасибо LEFKONIKO BEACH/BAY!!!

Спасибо БИБЛИО-ГЛОБУС!!! Гиды молодцы! Трансфер отличный!

бармен Владимир (Донецкий парень)

Юрий оценил сервисы

Добавлено 04.06.15 22:03 (5 003 символов в тексте)

12:01 23.06.15

Добрый день!
Уточните-для похода на море, полотенца дают или надо свои везти из дома?
Где на тер.отеля вайфай?Он бесплатный?
Вы пишите что базар в старом городе... как найти? Город Ретимно делится на старый и новый?

21:21 24.06.15

Здравствуйте Елена!
1. Полотенца выдают за арендную плату, стоимость не скажу, т. к. пользовались своими. Надо, или не надо привозить из дома, решайте сами.
2. WI-FI бесплатный, пароль размещен на информационном щите, возле ресепшн. Роутер расположен возле бара и ресепшн. Уверенно пользовались и в ресторане, в номере уже с переменным успехом.
3. Рекомендую спросить у Гида. Мы нашли рынок благодаря его консультации. Конкретной границы старого от нового городов, мы не увидели. Если смотреть на море, то нужно идти в лево, в сторону старого города около километра, точные координаты не запомнил. Странно слышать подобный вопрос от Турагента.

12:48 11.05.16

Юрий, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, про сейф. Сколько стоит в сутки?

00:56 12.05.16

Затрудняюсь ответить))), кажется около 2 евро.

07:36 12.05.16

Поняла:) то есть Вы не брали сейф?
И можно еще вопрос - арендовали ли Вы машину?)

23:47 12.05.16

Сейф не брали, VISA там в ходу))). Авто арендовали, объездили весь остров.

Все отзывы Юрий (29)