Регистрация: 18.10.12
апреле 2013
01.04.13 - 30.04.13

Замечательный отдых в ОАЭ

Отзыв пишу с опозданием. Отдыхали вдвоем с мужем в апреле 2013 г. Как уже здесь написано - отель не пляжный, расположен на окраине, но есть свои плюсы: буквально в 50-ти метрах новая станция метро AL NAHDA, которая поможет добраться в любой район очень быстро, а также в 5-ти минутах езды аэропорт (удобство при заезде / выезде), при этом, нет гула самолетов. Заселение прошло быстро. На ресепшене русскоязычного персонала нет, общение только на английском. Все служащие внимательные и вежливые. Номер - апартаменты с кухонным гарнитуром, электроплитой, вытяжкой, микроволновкой, тостером, посудой, чайником, набором для кофе /чая, бутилированная вода. Скорее всего от прежних жильцов осталась бутылка растительного масла, соль, губка и средство для мытья посуды. Все, что необходимо для комфортного проживания есть. Единственное - нет балкона и окна не открываются, но нам это было и не нужно. В ванной комнате - полноценная ванная. Все работало исправно. Недалеко от отеля супермаркет Лу-Лу (одна остановка на метро в сторону центра, станция Стадион, либо минут 15 пешком). Мы часто покупали там свежайшие морепродукты и сами в номере готовили. Питание у нас было "завтрак-ужин", но как правило, мы ужины меняли на обеды и кушали в основном ресторане отеля, а ужины либо готовили самостоятельно в номере, либо питались в близлежащих кафешках. Питание нам очень понравилось, все вкусное, качественное. На завтрак шведский стол, довольно разнообразный, в обед предлагался выбор блюд по меню, которое ежедневно менялось. На первом этаже отеля есть множество бутиков и фуд-кортов. Через дорогу от отеля есть Макдональдс, но мы не поклонники фаст-фуда, поэтому там не кушали. Убирали в номере хорошо, ежедневно пополняли питьевую воду, чайные / кофейные пакетики, сахар. В отеле часто находится представитель туроператора - русская девушка, и, в случае необходимости, можно обратиться - всегда подскажет, поможет, посоветует. У нее же мы брали экскурсии: в Абу-Даби (с заездом в парк Ferrari World, посещением мечети шейха Зайда, осмотром этнографической Деревни Наследия, сквера Наследия, набережной Корниш) и обзорную по Дубаю (с осмотром резиденции правителя Дубая, шейха Мухаммеда бин Рашида Аль-Мактума, с заездом на рукотворный остров The Palm Jumeirah, с обязательной остановкой для памятных снимков у популярного символа Дубая - отеля "Парус" Burj Al Arab, с подъемом на башню Бурдж Халифа и осмотром аквариума Дубай Молла, поющими фонтанами и посещением рынка специй). Непередаваемые впечатления, обе экскурсии понравились, это все нужно видеть обязательно. Мы самостоятельно на метро ездили прогуляться и прикупить вещей на Насер Сквер (остановка метро Baniyas Square) - главную площадь в старом городе (район Дейра), посмотрели рынки, купили норковую шубу, часы, парфюм, также съездили еще раз в Дубай Молл, прикупили всяких сувениров и сладостей. До моря далековато, но ежедневно в определенное время к пляжному парку Al Mamzar Beach (вход 5$ / чел.) возит бесплатный автобус, всем всегда хватало места. Если людей собирается много, выделяют второй. Нам очень понравилось, что автобус большой и оснащен хорошим кондиционером, т.к. неоднократно видели на пляже, как из других отелей приезжают маленькие автобусики - привозят / отвозят отдыхающих, а желающих уехать много, все не помещаются и людям приходится ждать на жаре, пока водитель сделает еще один рейс, либо приедет другой автобусик. Все дни отдыха погода была просто замечательная. Обязательно берите крема, с высокой степенью защиты, чтобы не обгореть. Пляж хороший - чистый белый песок, лагуны, разделенные волнорезами, приятная и необычайно красивого бирюзового цвета вода. Вся территория Аль Мамзара разделена на несколько пляжей, которые почти все выходят на Персидский залив. В отеле есть открытый бассейн, он небольшой, но чистый, имеет несколько уровней. По периметру расположены лежаки, там же выдают полотенца и рядом находятся душевые. Людей, как правило, у бассейна либо вовсе нет, либо мало, так как отдыхающие предпочитают купание в море.

В целом, мы остались довольны и выбором отеля и отдыхом в ОАЭ.

Добавлено 05.06.15 17:35 (4 102 символов в тексте)

16:25 10.06.15

Добрый день, Марина!
От имени всего персонала отеля Al Bustan Residence благодарим за положительный отзыв и надеемся, что в будущем у нас будет еще много возможностей оказывать Вам услуги.
С нетерпением ждем новой встречи у нас в отеле.
С уважением, администрация отеля.

Все отзывы Марина (23)