Регистрация: 10.06.15

июне 2015
28.05.15 - 09.06.15

Качественный отель и минимумом русских туристов.

Отдыхали первым заездом в мае-июне 2015. Номер обычный -чистый, мебель древностью не шокировала. Номер 205. По сути, это был третий этаж, т.к. "нулевой" у них - ресепшен, ресторан. Бар и спа еще ниже. Всё очень достойно и спокойно. Все вопросы решаются мгновенно - надо только немного хотя бы знать английский, по-русски сотрудники отеля могут только здороваться)

Питание брали завтраки и ужины. Утром - каши, сыр, омлеты, яйцо, блинчики с кучей йогуртов, мёда, джемов, соусов и т.д. Соки, чай, кофе - выбор большой. На ужин тоже все очень вкусно. Не так разнообразно, как в Турции, но всё очень достойно. Если тажин, то это будет хорошее мягкое мясо, если рыба, то в соусе или кляре. Шеф-повар Азиз всегда в зале. Спрашивает, что понравилось, чем помочь. За ужин были десятка два блюд на выбор. На ужине все напитки платно. Пиво Касабланка 40 дирхамов (два евро), свежевыжатый апельсиновый сок 20 дирхам (2 евро). Чай, кофе - всё платно и как в баре - приходит официант, получает заказ, потом расчет.

Мы воду и соки брали в Моржане (это гипермаркет типа Ашана). На красненьком такси туда 15 дирхам (полтора евро) по счетчику. Брали пятилитровые ёмкости с водой за 8 дирхам (меньше 1 евро), спокойно приносили в номер. Также соки, грейпфруты, абрикосы, вкусняшки разные. За 13 дней пребывания были в Маржане два раза. Выезжали сразу с утра, пока над океаном дымка.

До 12 часов возвращались и на пляж. Он в 5 минутах ходьбы от отеля немного вниз по дороге. Лежаков своих у отеля нет, но есть масса других, которые можно было арендовать в любом месте огромнейшего пляжа за 40 (а наши друзья из Курска сразу договорились на 30) дирхам. Это 3-4 евро. Пляж широкий и длинный, по субботам, воскресеньям и вечерам много марроканцев. Играют в футбол, просто сидят-смотрят на океан. Я в эту поездку не накупалась. Океан был теплый, ласковый. Но ветер дул, и выходить из воды было не очень комфортно. Плюс к тому идти от воды до лежака надо метров 80, а то и сто. Песок горяч, ветер, как печёт солнце - не сразу чувствуешь. Я обгорела быстро, друг мой смуглый не сразу - но тоже кожу менял) Так что берите сильные средства защиты от солнца или для загара.

[Удалено модератором ] . Ездили в Легзиру - там фантастика, Марракеш-Эс-Суэйру на два дня, на морскую рыбалку на катамаране. Вот только последняя у нас вызвала эмоции не очень) После яхт и катамаранов Таиланда, Египта и Турции, марроканские судёнышки - а других у них пока нет - это туризм в зачаточном виде. Да и смотреть в океане у них нечего - ни островов, ни красивых пейзажей. Порт, океан, волны, чайки, гора с крепостью. Но день провели под шум волн, а это и есть здорово. Я набрала серебряных колечек, серёжек, перстеньков - прямо пройти не могла, столько их там красивых. Торг везде нужен. Набрали арганового масла - это прямо дань моде какой-то)) Были на рынке Суук альхад, очаровательное место, только старайтесь, чтобы вас привезли на 9 или 10 выход. Мы попали туда по совету Халида, и к нам никто не приставал сильно. В Марокко вообще арабы повоспитаннее, чем в Египте) Кожаная сумка на работу ходить мне обошлась в 150 дирхам (15 евро), первоначальный запрос был 450.

Без экскурсий отдых был бы пустоват - смотреть в Агадире мало что есть: птичий парк замечательный в центре города, улочки и отели, хаммам и массажи. На удивление совсем не пахнет морем! Но это ведь было только начало сезона. Халид говорил, что в июле-августе тут будет не протолкнуться от европейских туристов и марокканцев-отпускников. Мол, приезжайте все в сентябре: и океан будет спокойный, теплый, и народу не так много, как летом. Мы отдыхом очень довольны - спокойно, свободно и очень эмоционально позитивно!

Если будут вопросы по отелю, легко отвечу по электронке marliter@yandex.ru

Вид из окна на арабский шалман, который по выходным "зажигал" круче нашего!

Виден al moggar, куда щемятся, как паломники, русские. Их в этом отеле 90%.

Бассейн отеля - милое место, где проводят время немцы, французы и поляки, коих большинство в отеле.

чисто вкусное питание доброжелательный коллектив мало русских
неустойчивый интернет в номере иногда громкие арабские вечеринки под балкном
Добавлено 10.06.15 00:38 (3 738 символов в тексте)
Все отзывы Мария (2)