Регистрация: 11.03.13
мае 2015
17.05.15 - 01.06.15

СПА-СИ-БА

Здравствуйте всем!!! Вернулись с отдыха в этом замечательном отеле 01,06,15 (3-й раз) – летали 2 +2 (4+7), Перелет в этот раз не совсем удачный – самолет кружил над морем минут 40 – в результате попали в очередь на оформление , правда таможенник сканирующий глаза (это все быстро) увидев детей, предложил помощь - взял наши паспорта и сам все поотмечал и провел нас без очереди- я так понимаю так поступают со всеми туристами с детьми.. не стесняйтесь, просите (не наезжайте) если что - оч отзывчивые люди… Дорога где то около 2,5 часов- совсем не утомительно (Абу Даби) . Встречают как ураганом проходятся- только что не на руках носят- и соки и полотенчики- и давайте то и давайте это за вас сделаем- МАЛАДЦЫ.. Настя на ресепшене – все быстро- балкон опять без доплаты - МАЛАДЦЫ- 5 минут и мы в номере. Кондиционеры оч мощные- сразу ставьте на самое первое деление( самый слабый) – иначе позамерзаете… Номер 602- чистенький ,беленький, все аккуратно, сразу были диван+ доп кровать для малышни - телик плоский наверное дюйма 32- с кровати нормально видно- на стене за плеером (можно брать диски) , есть вход для флешки, переходники не нужны- спец розетки над столиком. Интернет бесплатный в отеле сделали- но он оч слабый- тока на новости и хватит. Если при заселении чего не предусмотрели обращайтесь на ресепшен в миг все исправят лишь бы вы остались довольны… По поводу бара в номере – он платный – наши дети слопали орешки – нам выставили счет- я повозмущался для приличия ( мне принесли извинения и все повычеркивали из оплаты) лишь бы не омрачить нам отпуск- всем стараются уступать и во всем. Для приличия конечно спросят будете платить или нет но потом все равно спустят на тормозах. Обслуживание и было хорошим раньше – таким и осталось, все быстро, особенно порадовали официанты на пляже- правда в этот раз от них отбиваться не приходилось – но тоже все хорошо. В этот раз немного смутил ассортимент еды- не было Хамонов, итальянской колбасы, а вот с обедом отелю нада немного постараться, ассортимент увеличить- мне то нормально, а вот жена с детьми пару раз выбирали что заказывать( у нас ОЛЛ) - один раз брали детское меню - нагетсы – мясо- обычно 3 вида- баранина, говядина, курица- детям есть не хотелось, спагетти выбор меньше стал- может потому что уже не сезон для Эмиратов… Крабы были только 2 раза в неделю, креветок стало меньше- в прошлом году 3 вида и на любой вкус а в этом один , кальмаров меньше стало- короче в прошлом году я приходил на обед брал себе тарелку тигровых креветок и пиво и больше ниче не нада, а в этом году не все так сладко оказалось.. Голодными правда вы не останетесь, не переживайте… Завтрак оч неплохой- каши , мюсли, сыры, йогурты (баночные+бутылочные), яйца, сосиски, фасоль, красная рыба, колбаса, ветчина, сладости – 3 вида молока+ молочные коктейли в пакетиках, все супер- дети голодными не будут точна, Обед- суп ( почему то один) или пюре или как наши на бульоне, мясо кусок говядины запеченный, баранина какая –нить , и обяз курица и рыба(об тушеная) гарнир – овощи , картофель (есть фри) , паста и макароны,- салатов мало- овощи по отдельности (рукколой просто объелся) неплохие+масло олива+ соусы, поесть можно, Ужин- два супа- и опять по ассортименту (если сравнивать с прошлым годом- поскромнее- тада была просто фантастика) могут все виды мяса приготовить -утка, коза, баранина, говядина, курица, креветки гриль, креветки отварные, кальмары , рыба гриль , что-та похожее на лангустов , а могут и поскромничать- повторюсь голодными никто не будет ( а главное не отравитесь ничем). В платные рестораны (3) не ходили, но народ расхваливал рыбный . Спиртное оригинал любое + пиво отличное- на разлив- стела+ фостер, в банках бикс, карлзберг, хайнекен (в олл не входит) и те же стела+фостер, к пиву просите орешки обяз принесут, коктейли мешают- обяз запомнят как любите… Если што (захотелось тишины и прохлады) берете с собой и на 2 м этаже с сигареткой можно посидеть (4 угловых диванчика +кресла). Аниматоры пытались устроить пляжную дискотеку пару раз, но отдыхающая публика особо не танцевала. Кола тока в баночках- мелочь а приятно… Все делается с улыбкой… Два бара на пляже, один у бассейна , на ресепшене бар платный- берете кофе возле стойки ресепшена (на вкус) и на диванчик – покурили поболтали и дальше по плану, на 20 –м бар бесплатный по моему с 19 до 20 – не ходил не было времени- пока это все обойдешь вроде и не нада никуда уже. В магазах скидки – дамы что-нить обяз для себя найдете- сразу выражаю соболезнования мужьям (Лехе из России посвящается)– полдня по магазам а потом еще полночи фото в обновках для подружек- выдержать дано не каждому… Море оч теплое в это время- детям маску –очки и пускай крабиков собирают- ногой находишь ракушку – не острая- ныряешь и рукой достаешь-мы в басик один раз тока ходили( кстати следите плиз за детьми- могут коктейль какой в басик опрокинуть и спасатели тада вынуждены воду в басике менять)- лежаки свободные всегда- если что – просите- принесут, матрасы , круги и прочее надувают компрессором слева от бара на пляже(центр проката), для рыбаков- у них же спросите удочки для ловли а приманку в ресторане- курица или рыба сырая, короче отдохнули в свое удовольствие, в Дибе круги и прочее стоит в три раза дешевле чем в отеле. Кстати на почту пришло письмо от ген менеджера отеля с уверениями что все мои ( да и не только мои ) пожелания будут учтены- вот так вот работают люди -ЦЕНЯТ КАЖДОГО КЛИЕНТА - и самое главное- я им верю- ОГРОМНОЕ СПАСИБА ЗА ОТДЫХ, ОГРОМНОЕ СПАСИБА ДЖАНАБЕКУ ( ОН очень трепетно относится ко всем Вашим пожеланиям - причем все выполняет безукоризненно) –так держать МАЛАДЦЫ!!!

все на 5
не нашли
Добавлено 12.06.15 12:16 (5 630 символов в тексте)

11:54 18.06.15

Здравствуйте,подскажите вы индивидуальный трансфер заказывали?

14:27 18.06.15

Да из Абу-Даби в отель и обратно 1000 дерхам- 270 долларов, у нас в тур не входил, на такси 800 будет в обе стороны, Из Дубая поменьше будет но скока сказать не могу тока пример- на день в Дубай такси стоит 110-130 долларов как договоритесь- торгуйтесь не церемоньтесь- чуть что они сами скажут поехали за скока скажете...

11:55 19.06.15

Спасибо,еще вопрос платим допустим 110-130 долларов и он нас возит куда мы скажем,если хотим где-то погулять ждет?

13:25 22.06.15

Вы не упирайтесь в цену которую я назвал- для примера в прошлом году в фуджейру меньше чем за 60 у.е не ездили, а в этом году и за 40 на 5-6 часов можно было сгонять, я называю сумму которая действует- но вы торгуйтесь все равно, у них работы поменьше стало- нечего их баловать- обяз предупредите водителя что входит в ту сумму котрую вы согласны потратить на дорогу- обычно так- 1 даю 100 и возишь меня в Дубай Молл(халифа+аквариум), зоопарк, золотой базар, ждешь- если мне мало еще мол хочу значит куда скажу едем дальше, а то они могут помимо вашего визита еще на вечер напланировать поездок, и вас будут торопить или уговаривать накинуть цену... все на ваше усмотрение- хотят денег- пускай работают как официанты в отеле... вы решите какая сумма для вас приемлема от нее и отталкивайтесь- обычно уступают...

05:01 30.06.15

Дмитрий, добрый день, спасибо Вас за столь содержательные отзывы, читая их обращаюсь к Вам за советом , у нас в семье стоит вопрос о месте отдыха , вы не поверите, но как раз выбираем между Кипром St. Raphael 5* и Le
Meridien Al Aqah Beach Resort, Вы как турист, отдыхающий и там и там, что можете подсказать???? Собираемся в отпуск в начале августа семьей с двумя детьми 6 и 11 лет. По описанию на Кипре нравится все, но напоминает Турцию, Грецию, в Эмиратах не были ни разу, в августе там очень жарко? И стройка возле отеля как-то мешает отдыху ( шум, мусор, и т.д.) . Вашим детям где было лучше? И еще не нашла ни в одном отзыве в Le Meridien дают мороженное при системе All?
Буду ждать от Вас ответа:)))

11:41 30.06.15

Спасибо. Вы не ездили на фруктовый рынок? Где-то в минутах 5-7 езды от меридиана говорят есть неплохой фруктовый рынок

14:14 30.06.15

Дмитрий читала в отзывах комментарии одной дамы она утверждает что общалась с туристами, которые были в отеле в прошлом году и они в один голос утверждают что отель катится в худшую сторону,что по сравнению с прошлым годом все стало плохо,вы как человек бывалый можете внести ясность неужели это так?

16:16 30.06.15

Всем Здравствуйте!!! Для Ирины- Ст.Рафаель- плюсы - страна православная, оч спокойные дружелюбные люди, на турцию Кипр совсем не похож, разный менталитет, больше на греков, нет огромного кол-ва магазинчиков, шопинг более европейский, но нада знать куда и зачем ехать, Номерной фонд в Рафаеле, в старом корпусе вам не понравится, только корпус М арина, на месте номер с большим балконом с видом на море можно сторговать за 200-300 у.ев, просят 400 на 14 ночей- все равно это дешевле чем у туроператора, для детей море в рафаеле будет самым что ни на есть подходящим- до колен метров 150 и мелкий песочек, по питанию рафаель немного расслабился, смотрите сами - кипр сейчас дороже будет- в ОАЭ не сезон- а температура что на Кипре что в ОАЭ в августе одинаковая около 40, на Кипре особо смотреть нечего, а в ОАЭ парк феррари+зоопарк в АбуДаби в Дубае-Аквариум-Сад Цветов-Башню?тоже вроде ниче такого, но тоже все неблизко- Абудаби 2,5 часа, Дубай 1-1,5, Фуджейра полчаса ехать, Вам бы туда и сюда умудриться попасть,, Мороженое детям дают если берете детское меню бесплатно, и если голд ОЛЛ или платинум Олл, а так 20 дерхам(5,5 у.ев) рядом заправка там 6 дерхам(1,8 у.ев), Море и Мередиане будет нормальным - нарукавники возьмете и всего делов, везде песочек, везде спасатели, напитки приносят к лежаку а в рафаеле нет, обслуживание в Мередиане получше будет, еда в Мередиане стала попроще,

16:31 30.06.15

Здравстсвуйте Людмила! Необходимости ездить на этот рынок не было- но мы его всегда проезжали когда ездили пошопить, он небольшой,
да выбор там есть но насчет санитарии ниче хорошего сказать не могу- будете мыть кипяченой водой все,,, по моим впечатлениям в отеле еда на обед стала скромнее а так ниче не поменялось... туристам вместо того чтобы описывать несбывшиеся ожидания нада было подойти хотя бы к Джанабеку на ресепшене и попытаться наладить отдых по их желанию, по еде можно требовать повара к себе и говорить вот мол есть нечего готовь плиз чего-нить- пригтовят никуда не денутся- никто этого не делает, мы ж славяне такие скромные - лишний раз не попросим , а потом ругаемся,,, Ну что там могло стать хуже- спиртное пей хоть залейся, еда - деликатесов меньше стало- НЕ ОТРАВИТЕСЬ НИЧЕМ - вот для меня эталон- а с голоду не умрете- зовите поваров и гоняйте, НИКТО ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТ!!! Я в прошлом году сидел в баре на пляже 20 мин пока не подошел официант- я на него -скока можно ждать- а он в ответ- а мы боимся вам мешать газеты читать- и все, в след раз сами бегали... не все так страшно,, Вы конкретно спросите что туристам не понравилось- я если смогу объясню...

16:43 30.06.15

По приезду вам принесут письмо-приглашение с просьбой посетить коктельную вечеринку на 2-м этаже там будет (обычно) ген менеджер отеля- вот ему то и нада обо всем говорить что вас не устраивает -поверьте все запомнит и если сможет сделает,,,

16:49 30.06.15

Про стройку забыл- не видно и не слышно этой стройки- вот только в Мередиане чистят местный оч красивый пруд- но мусора там нет тоже- к сезону - к сентябрю готовятся..

18:28 30.06.15

Дмитрий, спасибо за такой быстрый и развернутый ответ. Сегодня утром я позвонила туроператору, спросила про сезон медуз и погоду в августе, она мне сказала, что в августе там 50-55' и с детьми туда в это время вообще никто не ездит, у нее был такой тон голоса, что я будто не мать, а хуже мачехи, хочу своих детей не на отдых отправить, а в пекло :))) Прсле Вашего отзыва для меня я , если честно, потерялась куда ехать, мне и детям Эмираты понравились, но, если , не дай Бог , и правда будет такая жара, то, что делать:????)))) лет шесть назад я м дочкой ездила в Египет в середине августа, считается, сто там тоже жарко, нам было комфортно. Оператор сказала, что в Эмиратах влажность больше, чем в Египте, поэтому и жара тяжелее переносится :))))

11:09 01.07.15

Ваш оператор видно забыл что Дубай состоящий из бетона и асфальта прогревается намного сильнее чем Меридиан находящийся (между) за горами прямо на берегу моря- лично сравнивал температуру в августе прошлого года в Дубае и Мередиане - она отличалась на 5 а то и 10 градусов, не было в Мередиане 50 а тем более 55 градусов, На Кипре будет в августе столько же где то 43-45, а иногда и 37, да и чего вы переживаете- на пляже все лежаки под зонтиками - захотели загорать- вытащил лежак на солнце- нет- лежи себе в тенечке, Обяз тока детям нарукавники и шлепки по песку бегать, я заметил-мои жена и дети оч хорошо переносят жару, а я много пью потому иногда мокрый, но кроме этого мне никакого дискомфорта жара не доставляла, Да и кондиционеры везде, сел в такси-кондиционер, вышел пошопить -кондиционер, вы смотрите чтоб не замерзли- а перегреться у вас точна не получится. На Кипре мне одинаково жарко как и в Мередиане, да влажность высокая потому сохнет все медленнее - без балкона трудновато- мне удивительно как у Nsvet (извиняюсь) не получилось балкон получить ,тем более с дитями??? я бы был понастойчивее, Джанабек не дал- идем к другому- уступят обяз, или сторгуют за полцены или так дадут- не портите себе отпуск обидами-их работа взять с вас деньги а наша -их не платить!!! Комплименты -спасибо - все забывают про них- подошли- Фабулос вакэйшен сэнкью вери мач- только балкона не хватат-жалко нам что ли- и дадут никуда не денутся-ведь отель то на самом деле неплохой...

15:07 01.07.15

Просто женщина начиталась отзывов , что можно за просто так получить суперион, видимо можно но не всем и не всегда, я вообще не понимаю, вставать в позу платить не буду дай просто так,если бы они были бы в цене одинаковые, а так даже у туроператора разница в 20 тыс

15:14 01.07.15

Даже 27тыс у библиков

18:37 15.07.15

Нам тоже туроператор пообещал,что ОАЭ август это самоубийство. Московская жара 2010 или в каком году было пекло-вот где самоубйство. А на берегу океана было нормально. Даже в Дубае и Абу Даби тоже оказалось не все так страшно. Нефти и медуз за все время отдыха не было ни разу.
Езжайте и не бойтесь.

16:27 21.08.15

Подскажите Дмитрий, где лучше произвести обмен валюты в аэропорту Дубай или в отеле?

11:09 26.08.15

Я могу рассказать тока про обмен в аэропорте Абу Даби... там плавающий курс - хороший от 1000 у.ев.3.65. Меньше сумма 3.4 , меньше сумму лучше менять в Дибе в любом магазе... был курс 3.65-3.66. Просите на ресепшене все доплаты включить в счет номера -поменяете деньги рассчитаетесь. Но и в аэропорте пробуйте поторговаться- может и дадут нормальный курс для небольшой суммы... там глаз да глаз нужен- это восток чистейший во всех проявлениях...

09:46 18.03.16

Большое спасибо за отзыв, Дмитрий. Собираюсь ехать в этот отель в мае 2016 с ребенком 8 мес и Ваш отзыв многое мне помог понять.

Все отзывы Dimdos Дмитрий (7)