Регистрация: 19.02.12
мае 2015
23.05.15 - 02.06.15

Недорогой отель в центре

Отдыхали в мае – начале июня. В Таиланде не первый раз, поэтому знали, что отель тут нужен только для того, чтобы ночевать, мыться и чтоб вещи не украли, поэтому выбрали один из самых бюджетных вариантов. Касательно этих моментов Sawasdee Sabai нас полностью удовлетворил.

При заселении есть депозит 500 батт, их можно занести после заселения, после того как вы снимете/поменяете деньги.

Номера:

Нас заселили в 414 комнату, это 5 этаж, лифта нет, на лестнице нет кондицианирования, в коридорах душно. Но кондиционер в номере может работать даже если вы ушли, это огромный плюс. Минус в том, что он расположен так, что дует на кровать и ночью можно простудиться, если не выключить его.

В душе есть как холодная, так и горячая вода. Мыло, туалетную бумагу и маленькие шампуни приносят каждый день. Остальные принадлежности для гигиены можно купить во многочисленных 7eleven вокруг.

Постель мы не пачкали, поэтому не знаем как часто ее меняли. Полотенца красиво сворачивали, когда мы оставляли доллары на чай, если оставляли батты, уборка никак не отличалась от уборки без чаевых)

Холодильник в номере достаточно большой и пустой, кроме ежедневных 2 маленьких бутылочек с водой. Кстати, рядом со входом в отель есть автомат, который наливает воду по 1,25 батта за литр. Еще в номере есть фен, телевизор, термопот и посуда. Лампочки над кроватью и зеркалом, телевизор у нас в номере не работали, не то чтобы мы хотели его смотреть, скорее чтоб потом нам вернули депозит без лишних проблем, я сказала об этом на ресепшн, обещали починить и заменить лампочки, но ничего не поменяли и не починили. Сабай такой Сабай.

Насекомых в номере замечено не было. Из окна видно Central Festival и крыши соседних зданий. С улицы шум не слышен, но хорошо слышно когда соседи приводят местных дам или не дам. Уезжали на несколько дней пожить на острова, из номера ничего не пропало.

Ресепшн и лобби:

Дружелюбный, приятный персонал. Есть сейф для денег и паспортов, работает с 7 до 24 часов. Выдают полотенца для пляжа, 1 раз нам не досталось полотенец, в другие дни всегда были. Бассейн есть в отеле Sawasdee Siam, чтобы туда попасть, нужно взять бумажку на ресепшн, идти до этого отеля минуты 3. Бассейн не большой и во 2 половине дня находится в тени, не позагорать. Вай-фай бесплатный в лобби, ловит этажа до 2-3. Сначала пароль был написан на доске с информацией, потом что-то поменялось и пароль стали вбивать сотрудники отеля по просьбе. В лобби, рядом со ступеньками, сидит чувак и продает экскурсии, у него можно снять байк, 1 день 150 батт + 500 депозит, но если у вас нет международных прав категории А, придется отстегивать местным полисменам по 400 батт штрафа в день, если остановят, а сейчас останавливают часто(.

В лобби находится и кафе, завтрак – шведский стол. Завтраки мы не брали, но как-то поели, там можно его отдельно оплатить, стоит 99 батт, так вот каждый день питаться здесь надоест. Перед ранней экскурсией поесть сойдет, мы завтракали в 8 ровно, уже не было половины фруктов. Есть кофе со сливками, разводные соки, тосты, масло, джем, глазунья, сосиски, ветчина, из азиатского была фунчоза и острая фасоль с мясом, ананасы и арбузы.

Местоположение:

Отель находится возле Central Festival, рядом есть рынок с одеждой. До моря минут 7 пешком, пляж грязный. До пирса на тук-туке ехать минут 5, потом пешком по волкин стрит. В кафе, расположенных вокруг отеля, цены достаточно высокие, относительно других частей города, средняя цена за том ям 200 батт. В отеле можно заказать сет с супом, рисом и напитком за 99 батт и, как оказалось, это один из самых вкусных том ямов в Паттае, которые мы пробовали (только просите острый, не острый не крутой). Если вы не будете брать машину или байк и расчитываете на бюджетный отдых, лучше выбирать отель ближе к Джомтьену, там цены на еду/соки/фрукты в разы дешевле. Через улицу есть массаж от 150 батт, там делают хорошо только массаж ног, в остальном халявят, еще нашли массаж от 100 батт, где-то в 30 минутах ходьбы от отеля.

Надеюсь, что написала без лишней воды) Если у вас появятся вопросы, задавайте, с радостью отвечу)

Daria оценила сервисы

цена чистота дружелюбный персонал отсутствие насекомых кондиционер горячая вода
вокруг дорогая еда старая мебель слышно соседей
Добавлено 12.06.15 12:58 (4 127 символов в тексте)

12:16 05.08.15

Daria, подскажите, пожалуйста, какой у вас был номер: standard или superior ? Вот у меня будет Standard, могу ли я рассчитывать, что у меня в номере будет фен? очень не хочется тащить с собой ничего лишнего...

Все отзывы Daria (15)