Регистрация: 17.07.11
Отзыв об отеле Maya World Moonlight (отель был переименован 01.09.22)
июне 2015
05.06.15 - 12.06.15

3.8

Отличный отель для семейного отдыха

Отдыхали с мужем с 05 июня по 12 июня ) только сегодня прилетели домой.

Начну по порядку )

1. Туристическое агенство онлайн тур на Кантемировской самое не удачное агенство а мужчина работающий в нем абсолютно не клиентоориентированный и не умеющий пользоваться не поисковой системой не бронирование, психхх ( из за это го тур за пару часов вырос на 6 тысяч и был куплен в туристической фирме онлайн тур на Борисово.

2. Авиакомпания северный ветер ) все отлично ) уберите обеды не позорьтесь... макароны дали все пережаренные, туда летели хоть стюардессы были нормальные, обратно такие с претензиями, как будто ты их обслуживаешь а не они тебя...

3. Ну и сам отель конечно ) приехали вечером, успели к ужину, заселили быстро, номер маутин дью последний этаж, лифта нет ))) заселились покушали пошли гулять ) до пляжа минут 7-10 пешком, утром ходит автобус до пляжа но нам приятнее было прогуляться, пляж нашли только на второй день ) первые два дня загорали и купались на территории другого отеля , ориентир пляжа кафе с разноцветными зонтиками вместо крыши. Пляж песок, при вхоже не большая полоска из камней, но есть спуск деревянный и очень скользкий, вода голубая и очень приятная ) лежаки бесплатные, обычные, есть одно НО полотенец на пляж не дают ( возьмите с собой или купите на месте. На пляже не нет не напитков от отеля не перекуса, свою бутылку с водой один раз попросили убрать и сказали что если хотите пить можете купить в кафе при пляже, в остальные разы даже замечание не делали на то что пили свою воду итак подведем итоги по пляжу он прекрасен.

Отель : номер просторный, неплохой вид на другие отели и горы, балкон нам достался большой, в номере 2 больших полотенца, два маленьких и одно под ноги, два мыла и два небольших тюбика с шампунем, холодильник маленький ну и спальный гарнитур в виде кровати тумбочек, зеркал, телевизор, сейф есть но платный 2 $ в сутки, мы оставляли все в чемодане ) кражи не обнаружены. Убирались у нас через день, т.к сами этого желали ) вешали табличку когда нужно было убраться приходили и все было убрано, поменяны полотенца. Постельное белье за 7 дней поменяно не разу не было, оставили один раз 1 $ в благодарность за уборку, больше не баловали. Есть одно НО... рядом водоочистительные сооружения, звук от них не так пугает как запах ( с утра и ночью пахло канонизацией, если балкон не открывать то еще не плохо а вот в туалет зайти не реально было тк запах ужасен. Подведем итог по номеру , номер просторный хороший, работающий кондиционер, телевизор и холодильник но 1-2 раза в день отпугивающий запах канализации ну и конечно кого пугает отсутствие лифта )

Территория отеля : небольшая , есть свой бассейн и горка , мест у бассейна всегда хватало. За территорией отеля горы, куда можно сходить самостоятельно прогуляться.

Питание в отеле : прекрасное, разнообразное , в первые дни нашего приезда даже можно было попробовать все, но когда под конец нашего отдыха заселился практически весь отель приходилось стоять в огромных очередях что бы что то взять на ужин и не всегда хватало например курицы, приходилось ждать... Каждый день были супы, на обед и ужин разные, фрукты (арбуз, дыня, апельсины, яблоки, грейпфрут, абрикосы, один раз дали алычу но она была к сожалению не дозрелая и противно кислая на вкус). Сладости, десерты, тортики. Очень много овощей, зелени и огромный выбор сыров ) и обычных и брынзы и сулугуми ) Всегда 2-3 гарнира, котлетки , курица, сосиски , пару раз накрывали стол где можно было сделать самим гамбургеры мммм очень вкусно ) завтра, обед, ужин и есть так называемый полдник который длиться 30 минут и на который мым попали один раз и то досталось нам только кофе тк в 17 :10 уже был пустой стол (((

Напитки в отели : с 10 утра до 23 вечер на баре можно бесплатно попить колу, спрайт, фанту, пиво , водку, местную водку раки и если не ошибаюсь джин , так же есть столик с чаем, кофе (кофе с молоком, капучино, экспрессо) и куллер с водой.

Кофе очень вкусный, чай нужно разбавлять тк течет одна заварка.

На счет бара, наливают в очень маленькие стаканы, который выпиваешь за два глотка, не всегда в стеклянные стаканы , иногда в пластиковые. Под конец нашего отпуска и из за большого количества человек бармены стали наливать по пол стакана, или глоток и много пены ((( на просьбу долить до полного стакана делали вид что не понимают, вообще персонал очень хороший но вот эта фишка делать вид что ты чего то не понимаешь когда тебе это не интересно немного напрягает.

Персонал : приятные люди, хозяин очень добрый, доброжелательный, всегда со всеми общался узнавал мнение и пытался как то помочь. Многие понимаю русский но как говорила ранее иногда делают вид что первый раз слышат русскую речь.

Вечерами в отели очень скучно, по этому постоянно ходили гулять, хорошо, что не далеко и набережная и центральная площадь и магазины и тд.

Вечером при отели есть мини детская дискотека минут на 10-15, с детишками танцую пару танцев и отпускают бегать по этажам и территории отеля.

Вообщем отель отличная 3ка ) с хорошим питанием ) для спокойного отдыха самое оно.

Развлечения и спорт

Daria оценила сервисы

новая мебель вкусная еда
нет полотенец на пляже
Добавлено 13.06.15 00:19 (5 079 символов в тексте)

21:04 13.06.15

Отличный отзыв, все так и есть) хочу сделать поправку по чаю, там аппарат заварник с чаем с двумя краниками, один краник с кипятком, другой чисто с заваркой, наливаеш заватрку, затем кипяток, каждый сам регулирует крепость чая, мож кто-то чеферить любит))) я открывал крышку смотрел как там все внутри, основной бак с кипятком, А внутри него бачек с чаем, когда основной бак кипит, бачок с чаем не кипит, А как-бы завариваеться на пару, что очень хорошо!

21:08 13.06.15

По поводу питания в самолёте, уральские авиалинии, первый раз такое, дали по бутерброду с помидорами и сыром... Ну и попить как обычно, соки,чай

14:37 14.06.15

Мне муж первый раз принес кружку заварки ))) а потом два стакана с водой ) получилось три кружки чая ) пришлось пить )

19:30 14.06.15

Хотелось бы про понимание русского языка персоналом. На ресепшене персонал есть который говорит почти без акцента, но есть кто очень плохо понимает даже на ресепшене. В баре и столовой, работают официантами и барменами человек десять, А то и меньше, причём сегодня он официант посуду убирает, А завтра смотриш он бармен, и они реально плохо врубаються по русски, более менее там один парень понимает, чуть что они его зовут в качестве переводчика, да и он так средненько понимает, зовут его Мустафа, худенький мелкий такой, гордый, нос задирает, строит официантов, но перед теми что с ресепшена прогинаеться, хотя в принципе парень хороший, обратился все поймёт, ответит, разяснит, поможет. Бармены реально не понимают, я пытался заказать пинакаладу по карт бара за депонимают 20-25 кажется, это их живые деньги, пока Мустафу не позвали он не понял что такое, да он просто уборщик со столов, А его барменом поставили, он не слышал никогда что такое пинаколада, я это понял и заказывать не стал, хрен знает что он намекает. Дня три назад был на баре парень Джан, тот похоже разбирался в баре в коктейля, но куда-то пропал, А эти стараются но опыта нехватает и языка, ещё и когда их просят о чем либо и они в принципе понимают, но его только вчера на бар поставили и он бриться тогоже Мустафу, так как онтсказал неналивать много...

20:21 14.06.15

Прошу прощения за ошибки, это все тд9 на андроиде.

14:53 15.06.15

подскажите,пожалуйста,где по близости можно купить экскурсии без риска,кроме как у туроператора? может быть посоветуете какие то веселые экскурсии?спасибо

00:02 17.06.15

Добрый вечер, Дарья! И охота вам ходить по агентствам? Есть сайт слетать.ру, давно им пользуюсь, как впрочем те же агенты, у них и научилась. Там смотрю, выбираю, а потом у туроператора на сайте бронирую, расплачиваюсь визой, документы присылают в личный кабинет. У меня уже хорошие скидки от туроператоров. Ведь все агенты делают это за вас и имеют 10-15 процентов за проданный тур, так зачем платить больше?

06:29 29.06.15

В этом же номере (4305) отдыхали с женой с 17.06 по 25.06. Со многим согласен. Но с балкона запаха мы не чувствовали, в туалете, конечно, жесть. Освежитель бы туда. Мы в хамаме взяли два пакетика сильно вонючего чая и повесили, как саше. Бармен у нас почти всегда был один и тот же - длинный, худой, с длинным носом, как зовут не знаю, но бармен он отличный, хотя с русским у него неважно, но смесью русского и английского объясниться можно было всегда.

01:04 02.07.15

Михаил, добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой хамам вы посещали и понравился ли он вам? Это, пожалуй, единственный минус этого отеля, который я для себя определила. Судя по отзывам, в отель стоит с'ездить)

01:07 02.07.15

Хотела обратиться к посетившим отель: ребёнку 4 лет будет комфортно в отеле, если учесть, что ребёнок не привередлив?

06:28 02.07.15

Названия я не знаю, какой-то супер-пупер спа-центр. Дело в том, что в хамам надо ехать в первый день, потому что потом обгораешь на солнышке и хамам не доставит удовольствия, поэтому, не тратя времени на поиски, поехали в первый же день с утра в тот, который предложил отельный гид. 20$ с человека. В другом отеле гид же продавал за 15. Поэтому, думаю, можно поторговаться. В самом спа предлагает кучу доп. услуг за конские цены. У администратора брать не стоит, внутри можно торговаться в 2-4 раза дешевле. Например, мы доп. брали грязь в 2 раза дешевле. Хотя она и тех 5$ не стоит - купание в грязной луже.

06:33 02.07.15

Добавлю про ребенка. Детей в отеле довольно много всех возрастов. У нас детей нет, поэтому мы на себе не чувствовали их капризов, но отель спокойный, есть совсем детский бассейн (35 см в глубину). Взрослый бассейн 110 и 140 в разных местах. В ресторане есть детские стулья, но, думаю, в 4 года они уже не нужны. По вечерам по несколько минут детишек развлекает Юля - детский аниматор, но совсем недолго и однообразно.

16:26 02.07.15

Михаил, спасибо огромное)