Регистрация: 22.06.11

июне 2015
05.06.15 - 12.06.15

Отдыхали в начале июня, ездили от БИБЛИО Глобуса...

Отдыхали в начале июня, ездили от БИБЛИО Глобуса. Из аэропорта ехали минут 40. Отель Хера , три звезды, соответствует полностью заявленной категории. Расположен в новом городе, до моря 5- 7 минут, расположение, считаю, одно из главных достоинств отеля, он как бы на отшибе, но в тоже время все в пешей доступности и улица Рапотамо с кафе и ресторанами, с различными магазинчиками и в старый город можно пешком дойти. Около отеля есть небольшая овощная база, где покупали дешевую черешню и клубнику, на наши деньги по 80- 90 рублей за кг.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Номер небольшой, стандарт, с видом на бассейн, все есть: мыло, шампунь, , гель для душа, туалетная бумага, нитки, иголки. Когда зашли, были приятно удивлены, полотенца были украшены искусственными цветами, в номере приятно пахло. Телевизор небольшой, ЖК с тремя российскими каналами: Россия 24, Россия 2, Шансон ТВ. Холодильник, кондиционер, который не разу не включали , на балконе стол и 2 стула. Сейфа нет, убирали документы, деньги в чемодан, оставляли открытыми окна, бывало и чемодан все безопасно.

ПИТАНИЕ. У нас было оплачено завтрак – ужин, питание мне понравилось, мужу нет, так что здесь все индивидуально, на завтрак каждый день одно и тоже ,но выбор есть , я бы сказала большой : яйцо вареное, яичница, несколько видов колбасы, сосиски, сыр обычный, брынза, гренки, один раз были блинчики, мюсли , йогурт, киселе мляко , слойки с брынзой мне нравились, хлеб, масло, джем, мед, огурцы, помидоры, чай, кофе, молоко из автомата. Фрукты только на завтрак: резанные бананы, апельсины и яблоки, также на завтрак майонез, кетчуп, горчица. На ужин выбор уже меньше, но каждый день, что-то разное. 5 лотков: три гарнира, 2 мясных блюда, накладывают сами официанты, огурцы, помидоры берешь сам. На ужин все напитки платные чай 1,2 лев , кофе 1,4 лев, сок из бутылочки 200 мл от 2 лев до 2,7. Если есть возможность, лучше брать одни завтраки и питаться в кафе или механах , средний счет у нас на троих выходил 28-30 лев, это по меню, можно брать комплексные обеды цена 6-6,5 лев без напитков на человека,: суп, второе и десерт. Хотя Болгария относительно недорогая страна, но денег все равно на все уходит много.

СЕРВИС. Уборка на мой взгляд нормальная, меняли полотенца, белье, в ресторане официанты быстро убирали грязную посуду. Фена в номере нет, когда ехали знали, но все равно забыла фен, попросила на ресепшене, дали без проблем. Все приветливые, сервис понравился.

ПЛЯЖ. МОРЕ. Пляж муниципальный, шезлонги, зонтики по 8 левов, когда прилетели , еще даже не все зонтики были подготовлены, уже в 10 сятых числах только все установили, сделали зону для катамаранов, отгородили зону для своих лежаков и зонтиков. Как чистят песок, видели один раз, может еще не сезон, но пляж убирали плохо. Вода в море чистая, прозрачная. Отдыхали в начале июня. Погода в июне изменчива, то шторм на море, то дождь, один день было холодно, ходили даже в кофтах, в море стали купаться в последние два дня перед отъездом, зато в бассейне плавали каждый день. Еще хочу отметить, нигде про это не читала, в море, после шторма появляются маленькие рачки, которые неприятно жалят, у нас один день были такие рачки.

ЭКСКУРСИИ. Брали 2 экскурсии у своего туроператора в Велико-Тырново, и Несебр-Болгарское село, обе экскурсии понравились, сами на такси съездили в замок около Ровадиново, замок тоже понравился. Вообщем, все понравилось, в восторге от старого Созопля, и старого Несебра , да и сама Болгария тоже понравилась. За путевку заплатили немного, поездкой остались очень довольны.Всем удачного отдыха.

расположение +приветливый персонал + интернет с нормальной скоростью
нет
Добавлено 16.06.15 19:24 (3 562 символов в тексте)
Все отзывы марина (16)