Регистрация: 04.09.12
Отзыв об отеле Euphoria Excelsior (отель был переименован 01.09.16)
июне 2015
01.06.15 - 17.06.15

Качественный отдых

Согласна с предыдущими отзывами, но немного о своем взгляде на Эйфорию

Достоинства:

1. Размещение. Номер 226 (занят моими до 06.07)))) 2-ой жилой этаж с видом на бассейн, бар, дорогу, кусочек отеля Сиде Элли, бар у бассейна и большую часть территории.

Сразу хочу сказать: моя мама получила данный номер в 09.00 утра, после того как скривила мордочку на рецепшен во время приезда и сказала, что будет перебронировать другой отель. Портье сказал, что даст ей - лучший номер.

Номер действительно замечательный. Отличная лоджия.Высокие потолки. Сантехника работала.

Отдельное слово про архитектуру отеля. Естественно, речь про основное здание.

Высокий, ажурный. С длинными прямыми колоннами, уходящие в бассейн.

2. Сервис и обслуживание.

Отель для немцев. Был. Поэтому персонал владеет турецким, немецким, английским и немного русским. В ресторане работают ультрафиолетовые лампы. Помню в 2012, когда отдыхали в Турции и схватили ротовирус, нам врач так и сказал: "Дети болеют только в "русских" отелях, из немецких мне никого не привозят. Вот и ответ: чистота, санитария!

Официантам оставляли 1$ за ужином, поэтому вокруг стола они порхали, как бабочки)

Горничной тоже. Белье меняется, полотенца кладутся, водичка в минибар ставиться. Чужих волос не находится.

У нас так получилось: мама с дочкой приехали 07.06. Я приехала 11.06. В этот же день принесли тарелку с фруктами в номер.

Дочку(5лет) тискают и балуют.

3. Питание. Поставила 4. Из-за отсутствия диетического стола. Утром нет каш (точнее есть 1 раз в неделю сладкая рисовая), в обед/ужин нет паровых овощей (они как правило на завтрак). Блюда могут быть переперченные и пересоленные. Но для взрослых всегда можно что-то найти. Из фруктов: хорошие арбузы, зеленая дыня. А вот яблоки и апельсины могут быть не очень.

Сразу скажу расстройств кишечных не наблюдалось.

Про алкоголь: пиво Эфес разливное-хорошее, красное вино - пить можно особенно со льдом.

Пообедать можно в основном ресторане, на пляже и в баре около отеля на улице (а-ля пиццерия/а-ля карт). Ужин только в основном ресторане, поэтому может быть аншлаг и столы могут быть заняты.

4. Солнце, море, пляж

До моря идти 10 минут.Ходили через калитку по дороге. Не могу сказать, что через сосны. Пляж- песок обжигающий, заход в воду галька , большая плита с левой стороны при заходе. Море сразу глубокое, поэтому внимательней с детьми. Приходили на пляж в 10. Всегда находили лежаки, правда не всегда с матрасиками. В баре пиво, безалкогольные напитки. На пляж ходит маршрутка, но редко. Обратно как правило на 12.30 ехали обедать.

5. Местечко - Титреёнгель

Территория отеля очень зеленая, вот она как раз вся в соснах. Вообще очень душевное место: озеро, лесочек сосновый. Насчет отелей рядом:

жирный минус - находящийся рядом отель Элли (орущая анимация до 12 ночи),

Отиумы тоже не впечатлили (стандартная архитектура и менее зелено).

6. Анимация. Классная, потому что ненавязчивая. А дочка от мини-диско (набор стандартных треков) просто в восторге.

Недостатки:

1. Курящая публика. Нет делений на зоны: дымят все. Неважно идет ли детское мини -диско, идет ли шоу, турецкая ночь вместе с ужином, на пляже.

2. Спа. Весь центр умещается на 30 м2. Раздевалка как туалет в хрущевке по размерам. Финская сауна как заходишь и тут же тыны с пола поднимаются. Хаммам малюсенький. Цены в принципе стандартные для Турции ( от 35$) - просто у нас курс грустный)))

3. Стационарный телефон в номере. Вообщем, в современном мире недостаток несущественный, но что есть, то есть. Звонок идет, а трубку снимаешь а там ничего и так постоянно.

Резюме: я на этот отель смотрела с 2010 года, но всё как-то выбирала другие. Отель классный, очень порадовала атмосфера: спокойная, неторопливая, расслабленная. Рекомендую отель людям в возрасте, парам влюбленным, но не молодежи. Ребята, он не для тусовки, как и вообще данный район. Только релакс. Насчет семей с детьми: привезла каши, варим в микроволновке, в обед/ужин - рис с маслинами и сладкое. Детей немного и это тоже плюс.

месторасположение питание сервис и обслуживание номер атмосфера анимация.
курящие по всюду спа убогий орущая анимация отеля сиде элли
Добавлено 17.06.15 21:09 (4 021 символов в тексте)

06:03 19.06.15

От какого туроператора летали и цена путевки, если не секрет, тоже хотелось бы " припугнуть" переселением в другой отель:))))....

08:46 19.06.15

Летели от Корала.
Был неприятный момент: через 3 дня после 100 % предоплаты отель упал в цене на 100 тыс.
В итоге отдельное спасибо агентству Амбитур г. Долгопрудного и менеджеру Юле - отдельный респект, вернули 65 тыс.
В итоге взрослый и ребенок - 147 на 28 ночей.
Разговаривали в отеле: самая дешевая цена на него у Пегаса из тройки: Корал (Санмар), Библиоглобус, Пегас.

Все отзывы Екатерина (6)