Регистрация: 26.08.11
июне 2015
11.06.15 - 20.06.15

По мне, так это скороее 4*

Отдыхали в отлеле с 11.06.15 по 20.06.15. Номер комнаты 1813

Теперь все подробно. перелет Трансаэро. В шарм без задержек, обратно задержка рейса на 30 мин. питание теперь ужасное: дешевые пельмешки 3 шт, или сосиски)) лучше б вообще отменили. чем такая муть.

Прибыли в отель в 17 часов, выдали конверт с карточкой от номера.Карточка одна!!!мы не просили еще одну.Поэтому не знаю,можно ли их иметь несколько.Затем мы спросили у охраны в какой стороне наш номер и отправились на его поиски. Очень быстро приненесли чемодан.Номерной фонд на 800 расположен практически при въезде в отель, окна в большинстве случаев смотрят на забор соседнего отеля,который еще строится.там идут видимо отделочные работы,шума нет. Да вида никакого, зато никакой суеты перед номером и полная тишина. Нас устроило. Кондиционер работал, дует он не на кровати.что для меня было очень важно, а дует на туалетный столик.Потому что мы можем спать только при температуре в комнате 22градуса и не более.К тому же это был 3й этаж под крышей,поэтому кондей мы почти не выключали.включение кондиционера от карточки не зависит,так что всегда приходили в прохладную комнату. Уборка по египетски. В ванной комнате только жидкое мыло.так что все с собой. Полотенца меняли. Смена пляжных полотенцев так же уборщиком в номере....И здесь наверное проблемка для тех,кто любит много времени проводить на море. для нас это проблемой не было, мы из номера только в 11часов выкатываемся.как раз уборщик примерно в это время приходил. Либо вылавливать уборщика на этаже и менять полотенце.как то так. На 5 1 день сломался фен, позвонили на ресепшн, через 5 мин пришли. посмотрели и еще через 10мин принесли новый. за что люблю Альбатрос,так это за отличную шумоизоляцию в номерах. Но меня не очень устраивало разделение балконов от соседей. И если уж сказать откровенно, то оно вообще отсутствует. На серию номеров на 800 как бы во дворе этого строения,защищенный от ветра, расположен бассейн. Очень удобно. Он не большой,но уютный.В 17 Часов другие бассейны уже закрывали, а здесь можно плескаться до 18)))

Интернет ловит отлично,скорость прекраснейшая!! Гид отельный скажет логин и пароль на встрече.

Питание. В основном оно рассчитано на американцев и их любимую пищу, поэтому всегда картошка фри, гамбургеры.Очень много разных видов паст. картофельные блюда вида три. Много блюд из овощей.но чаще всего они со странными специями, и бывали очень острыми. Всегда на ужин курочка гриль. Еще несколько блюд из курочки, индейка. Говядина оставляет желать лучшего... рыба в кляре очень мало!!! пару раз делали креветки в кляре. и здесь проблемка:по одному маленькому кусочку в одни руки!!! Это что кризис?? даже в 4* а Альбатросе всегда раньше было много блюд из кальмара. Я уж понимаю,что про крабов и креветок можно даже было и не мечтать...И это в 5*??? Всегда в наличии плов, разного вида ризотто. Из фруктов: финики, апельсины, бананы,яблоки.Позже появился очищенный грейпфрукт. На ужин то арбуз, то дыня. про сладкий стол ничего не могу сказать, не ем. Мороженное целый день 4 вида.

И еще, что омрачило очень 5* по моему мнению:

за время нашего пребывания у нашего сына было 15 июня День Рождения. 14 июня мы подошли на ресепшн,что бы уточнить, что от нас требуется.что бы торт подали на детскую дискотеку,очень уж ребенку хотелось все детей угощать.Сказали, что ничего нам не надо делать, что завтра принесут нам письмо перед обедом с ваучером. С утра у ребенка была температура, мы повесили на дверь красный ключ "не беспокоить" и пролежали до обеда. пошли на обед ПИСЬМА НЕТ. Идем на ресепшн.Спрашиваем, где письмо? Сказали. что принесут после обеда. Ушли спать. Проснулись.ПИСЬМА НЕТ!!!!Идем опять на ресепшн. Они нас отправляют идти в номер и ждать.Идем,ждем,ждем....Время ужина.ПИСЬМА НЕТ!!! Идем сразу в комнату гостьрелейшн. И там нам начинают рассказывать приинтереснейшую историю о том.как к нам в номер не могли сегодня дозвониться и вообще у вас висела табличка "не беспокоить"!!! выслушали молча. не стали капризничать, у ребенка вообще настроение упало...ему всего 5 лет,ему не понятно ничего,ему понятно только.что праздника у него не будет! не знаю даже как он не заплакал. И при этом нам НАКОНЕЦ-ТО вручают это проклятое письмо с уточнением,что торт уже изготовить не успеют! Уходим в номер.выкидываю письмо в мусорный пакет.

Дальше я понимаю,что надо что-то делать... подошла к анимационной команде.Прошу,буквально умоляю их поздравить ребенка сегодня.Они сказали,что учтут. Идем к месту проведения шоу, к часу,когда обычно начинают поздравлять именинников. И!! О, ЧУДО!!! Несут торт на площадку.Но поздравляют каких-то двух мужчин... ни одного не присутствует!!! Бегу со всех ног к аниматорам, прошу вызвать сына.потому как у него сегодня тоже День Рождения!! И случилось невозможное!! ребенка поздравили,помогли ему разрезать торт и угостить все детей. Вот такая дурацкая история.

И это простите 5*????Сервис 5*???

Так что если вдруг Ваш день рождения выпадет на время отдыха,даже не знаю что и сказать....

Территория большая, но растительности не очень много,все больше бетона.Чисто!

Отличная детская зона с горками. есть на въезде в отель бассейн со взрослыми горками.мы не катались.но очень хотелось)))

Море. Понтон 800м.прогулялись пару раз.посмотрели рыбок. на конце понтона море для нас холодное. Мы любим очень теплое. И оно было на мелководье.ребенок лежал в нем с удовольствием, температура воды 33градуса днем.есть небольшая лагунка, в ней плавал ребенок .глубина в ней во время отлива выше колена взрослому человеку .Часто отливы и приливы. На пляж мы приходили к 11-12часам.Лежакив это время почти все свободные.

В бассейнах мы плавали мало.В основном там лежаки сложно найти.

Вроде это все, что хотелось изложить.если у кого будут вопросы,пишите.я отвечу всм.

хороший интернет отличная шумоизоляция номеров детский бассейн с горками
отсутствие разделений балконов стеной мало фруктов почти нет морепродуктов
Добавлено 29.06.15 20:31 (5 791 символов в тексте)

20:59 03.07.15

Скажите, как ребёнок 5 лет вынес такую жару? Вы пишите, что была температура?

19:43 06.07.15

мы второй раз в Египте в июне.и второй раз у нас после Египта бронхит.но это от бассейна,видимо большой перепад температуры воды в бассейне температуры сверху.В бассейне вода 26, а на улице 45.Как только бассейн ребенку отменили, и кашель прошел через 4 дня.но мы с собой брали лекарство Эреспал.Температура была только один день.На нашего ребенка сложно держать ориентир,т.к. он у нас домашний и очень со слабым иммунитетом.Турцию и Грецию переносили без проблем.Думаем попробовать Египет в середине сентября

16:05 14.08.15

скажите пожалуйста, а взрослым чтобы покупаться нужно до конца пирса идти? вход в море с берега вообще возможен или нет?

15:56 28.08.15

для взрослых до конца пирса,что бы купаться на глубине.Если просто поплескаться, то недалеко от берега есть лагуна очень теплая. а до конца пирса 800м и 15 мин ходьбы