Регистрация: 30.06.15
июне 2015
22.06.15 - 29.06.15

4.2

Отдыхали в этом отеле с 22 июня по 29 июня двое взрослых двое детей.

Купили тур по раннему бронированию в этот отель еще в марте, туроператор Санмар.Поехали отдыхать в июне с двумя детьми.. Выбирали отель по расположению, его инфраструктуре,читали отзывы, смотрели фото-на тот момент все нам понравилось. Ближе к маю все чаще стали появляться отзывы туристов о проблемах размещения. Мы заволновались... Задали вопрос нашему турагенту, на что получили ответ,что она общалась с туроператором Санмар, узнавала насчет проблем с заселение и нас заверила,что проблемы с заселением исключены,так как у нас раннее бронирование и вообще ничего подобного в ее практике не было. Помимо этого мы сами отправляли запрос в отель для подтверждения бронирования номера в наши даты прибывания в отели на четверых человек. Не сразу,но отель нам ответил,что бронь есть и перечислены были наши фамилии. Мы сохранили их ответное письмо и успокоились....а зря!

Приехав в отель первое,что мы услашали ,,мест нет,,)).Был шок.Уставшие после дороги,с двумя детьми -такого мы не ожидали. Персонал на ресепшне мило улыбался,был очень приветлив и постоянно повторял ,,свободных номеров нет,, Русским языком персонал ресепшна не владеет, изъясняются на англ.яз или турецком..С нами в этот отель приехала еще одна семья с двумя маленькими детишками и им было сказано то же самое. Никто наше сохраненное письмо из отеля о подтверждении брони даже смотреть не стал. Вскоре к нам подошел русскоговорящий гид Эльнур. Он сказал,что проблемы сервиса(цитирую) и объяснил нам,что с их стороны нам предлагается заселиться в другой отель-Эфталия Сплэш Ресорт на одну ночь. А на след.день за нами 11.15 приедут и привезут в Эфталия Виллидж и дадут лучшие номера стандарт и как компенсация разрешать пользоваться сейфом до конца отпуска бесплатно. Ну и в свою очередь в Эфталии Сплэш нам тоже должны были дать нормальные номера,по словам нашего гида.

Нам пришлось ехать в другой отель. Но мы спросили о гарантиях заселения на след.день в Эфталия Виллидж-нам надели браслеты отеля. Затем нас посадили в гольфкар и повезли в Сплэш. Эфталия Сплэш ресорт большой многоэтажный отель,от моря дальше ,чем Эфталия Виллидж.От Виллиджа до Сплэша где то около км(грубый расчет :)) На его территории тоже есть аквапарк.В Сплэше нам надели еще один браслет с символикой уже их отеля и заселили в номер в котором не было света в ванной,пришлось несколько раз ходить на ресепшн и просить решить эту проблему.Пришли далекоо не с первой -второй просьбы. Дверь в ванную,которая совмещена с туалетом,не закрывалась. Эта проблема решена не была.Потолок в номере был оочень низкий,а окна выходили на какие то задворки отеля.Вот так нас встретили эти два отеля. У другой семьи,которая приехала вместе с нами и ей тоже было отказано в заселении в Виллидже, номер был такой же ,,прекрасный,, по их рассказам.

Утром все нормальные отдыхающие шли на пляж,а мы после завтрака опять с чемоданами тащились на ресепшн,сидели там и ждали когда за нами приедут.В 11.30 мы были в Эфталия Виллидж. Встретил нас гид Эльнур. Нам выдали ключи,а багаж попросили поставить в комнату для багажа и пойти на обед. Попросили пообедать не торопясь и только после этого забрать свои чемоданы.Мы опять в две семьи ничего не поняли...Нам хотелось уже наконец то придти в наш законный номер,разложить вещи, а тут опять странности ,,идите обедайте,багаж потом,,.Мы поинтересовались почему так?! Нам ответил гид ,,чтобы другие не видели ,что мы вас заселяем,,.А на ресепшне сзади нас стояла кучка народа с багажом на заселение и им ,видимо,тоже говорили,что мест нет и чтобы мы с чемоданами своими не маячили нас отправили на обед. С каждым шагом было ,,все интереснее,,. )))

Мы пошли смотреть номера,очень хотелось понять,что в рамках этой ситуации считается лучшим номером стандарт...). Не знали уже чего ожидать.Но хотя бы в данном вопросе переживали зря-номер дали хороший! Место не шумное, в номере все работает,чистый,светлый,ухоженный,вид с балкончика хороший. Забрали свой багаж.Попросили ключ от сейфа,который для нас должен быть.бесплатным,девушка попросила с нас деньги,но мы ей напомнили,что для нас он бесплатный, как компенсация их ошибок,она тут же вспомнила и все было в порядке!))))

ВОТ ТАК МЫ ОКОНЧАТЕЛЬНО ЗАСЕЛИЛИСЬ!)) Да,немного жалко потерянного на это все время...но как случилось,так случилось.Главное,результат!

А про Эфталия Сплэш ресорт,в который если что отправляют туристов,могу сказать,что отель то хороший... я не думаю,что в нем все номера такие как нам дали. Скорее всего к нам отнеслись как к временным и не стали заморачиваться. А вообщем его вид,территория,аквапарк и прочее весьма на уровне. Но до моря далековато ,конечно.Хоть и есть развозка.

В остальном все нормально. Номера убирают каждый день.Оставляем чаевые на кровати для уборщицы. Персонал отеля очень приветлив.

Питание: разнообразное очень.Обилие блюд потрясает. Но по вкусовым качествам ничего особенного.Нам очень нравился куриный шашлык,кабачки на гриле,рис,различные салаты.Много блюд острых или соленых. Выпечка оочень красивая,но вкус однотипный. Почти не брали ее,детям тоже не очень понравилась. Вообщем, подобрать для себя всегда что то можно.В этом вопросе все индивидуально.Голодным точно ни кто не останется!

Из фруктов:арбуз,яблоки,апельсины,персики. Была один раз клубника.

Напитки:чай,кофе,фанта,спрайт,кола,вода,пиво-бесплатно в любом количестве. Остальное за денежку.

На пляже до 16.00 мороженое(бесплатно)

Море рядом,идти 5 минут. На море ведет узкий тоннель.Территория пляжа замечательная! Разнообразие горок в аквапарке.Для детишек поменьше надо пройти подальше и там будут детские горки и бассейн. Есть детский клуб,детская площадка.Обилие различных ресторанов,баров и услуг. Рядом с ресторанами выставлены красивые диванчики и вечерами играла живая музыка.

Территория отеля очень ухоженная.Все везде намывают,оттирают,убирают,растения подстригают. Красивая аллея между корпусами. В районе ресепшена на веранде стоят диванчики,кресла. Столов в ресторане много,никто без места не остается. С шезлонгами в авкапарке на территории отеля сложнее.Многие утром,перед завтраком,бегут и занимают шезлонги полотенцами и уходят спокойно кушать и заниматься своими делами,зная,что место уже застолблено.Мы пришли как то в 7.50 и мест почти не было, все шезлонги в полотенцах)))), нашли два шезлонга не рядом с бассейном и этому были рады:) В 18.00 в аквапарке просили всех выйти из воды и освободить.шезлонги.И персонал начинал убираться.Работа самих горок в отеле с 10.00 до 16.00. Затем выключают воду на горках,но в бассейне можно ещё плавать до 18.00.Аквапарк на пляже работает дольше.

Насчет экскурсий... гид при первой встрече будет активно рекламировать разные экскурсии. Расписывалось все ооочень красиво,время в пути почему то гид очень уменьшал-мы купились! Заплатили на четверых 205 долларов и поехали в крупнейший в мире аквариум.Фото показали завораживающие! Обещали,что мы увидим кормление акул,потрогаем безобидных скатов и прочее.На деле все иначе было.Акул не кормили,скатов не трогали,в самом аквариуие никто экскурсию не проводил,сами ходили и догадывались кто это и что это. Да и сам аквариум не особо большой. И ехали мы до этого аквариума не 40 мин.,как говорил гид,а почти 2 часа.В жару,в автобусе... дети устали.И потом...те кто с Санкт-Петербурга-этот аквариум,как наш океанариум.Почти одно и тоже.Тоннель чуть подлинннее. Многие туристы,кто с нами был на этой экскурсии, были разочарованы.Цена вопроса и то что в итоге получили-не впечатлило.Опять же,это наше мнение) До Аквариума нас завезли на 1.5 часа в развлекательный центр с игровыми автоматами. Игровых автоматов там не так много,1.5 часа там делать нечего! Народу много,толкучка и очереди. В этом же комплексе нас покормили:пица и один напиток бесплатно(фанта,кола,спрайт,чай или кофе). Ничего особенного, нельзя сказать,что остались сыты. Но в общей сложности экскурсия длилась 8ч30мин, из этого времени 4ч30мин только дорога ( 8.50 выезд от отеля и вернули нас в отель в 17.30 ) Когда вышли с Аквариума решили заглянуть в местный МакДональдс, проголодались за это время,он как раз располагался рядом и время до отбытия автобуса ещё оставалось. От цен в нём были в удивлении:) Биг тейсти стоил 20 турецких лир, если на наши,что примерно 450рублей. Так что там все весьма дорого.

Шоппинг: По Вс приезжает рынок,располагается за отелем. Цены на рынке в лирах,доллорах,евро.Можно и в рублях расплатиться,но курс не выгодный у них. Цены на этом рынке ниже,чем цены в магазинчика рядом с отелем и в торговых палатках на территории самого отеля. Так что есть смысл дождаться приезда этого рынка,если хотите что то приобрести. На рынке надо торговаться! Порой получается скинуть ценник чуть ли ни в два раза.

А вообщем нам понравилось! И если отель решит проблему с сервисом бронирования и заселения,то оценка его работы,конечно,же будет выше. Нас сильно огорчил именно этот момент. Ну и насчёт экскурсий будем теперь выборочное... )

Территория отеля,корпуса

Дорога к морю и аквапарке на побережье

Развлечения и спорт

Аквапарк на пляже

ухоженная территория собственный аквапарк близость к морю
проблемы с заселением даже по раннему бронирования!
Добавлено 30.06.15 03:33 (8 898 символов в тексте)

17:33 03.07.15

Марина! добрый день! Расскажите, пожалуйста, каким образом "пытались" заранее подтвердить бронирование номера в этом отеле. А то еду с ребенком и уже начинаю бояться.

00:39 04.07.15

Добрый вечер,Елена. На этом сайте нашли почту отеля Эфталия Виллидж и на англ.яз написали письмо-запрос. Ответ пришёл не сразу,где то дней через 5. В ответном письме,тоже на англ.яз соответственно,нам подтвердили бронь,перечислили наши фамилии,дату заезда. Но по приезду в отель нам это не помогло. Это гарантом заселения в нашем случае не явилось.

12:52 07.07.15

Печально! а у вас был прописан корпус и номер комнаты? или только booking confirmation?

15:17 07.07.15

Хочу уточнить, выпивка местная вся бесплатна во всех барах и главном ресторане. За деньги только импортная и коктейли. А с заселением у них видимо всегда какая-то ерунда. Мы приехали в мае, кода еще не особо было много людей. нас отправили погулять до 13.00. Мы пришли, нам предложили чтоб мы доплатили 100 у.е. и заселилсь в соседний Марин. Но мы не захотели. И тут же в течение 5 минут нам дали ключи от номера.

15:42 07.07.15

Быть может, стоит написать письмо с просьбой поселить вас в конкретном корпусе? ли на выбор в паре корпусов?

18:21 07.07.15

При покупки тура нам полагался номер стандарт с доп.кроватью, как нам сказали,если захотим номер "фэмили" ,то разговаривать на месте надо. Но по нашему прибытию нам никто ничего предлагать не собирался, нам сходу сказали,что мест вообще нет без вариантов. И на ресепшне и общаясь с гидом Эльнуром мы спрашивали про варианты и они все однозначно отвечали, что заселить нас в этот день вариантов нет вообще. Только могут отвезти нас в другой отель и все вопросы насчет нас решать на следующий день. Я тоже много читала про то,что надо денежку в паспорт вложить для быстрого заселения или попросить номер "фэмили" ,который сразу найдется,т.к. за него надо доплачивать в любом случае. Но, видимо, в тот день у них на самом деле не было свободных номеров. А уж почему так...?! Наш турагент позже нам объяснила,что отель подтверждает больше номеров,чем есть по факту.Вот отсюда все эти проблемы. Даже эти махинации с нашим багажом, такая конспирация чтобы другие не видели,что они кого то заселяют...тоже как то смешно выглядело. А вот когда мы выезжали на наших глазах других туристов заселяли без всяких проволочек и проблем. Тут раз на раз не приходится. Как попадешь.

18:59 07.07.15

Елена,а какой у Вас туроператор ?
У нас не был прописан ни корпус, ни номер. Гид Эльнур нам прямо сказал,что при заселении ОБЫЧНО выдают "плохие" номера (вид,расположение,шум и прочее). Если турист хочет что то лучшее ( и если у них есть свободные номера на выбор), то конечно ему нужно доплатить,номер будет тот же "стандарт" допустим,но располагаться он будет в тихом хорошем месте,а не окна в окна или рядом с прачечной. Это было сказано прямым текстом. И тут же он отметил,что из-за проблем с сервисом,что они такие доставили нам неудобства,они нас на след. день будут заселять именно в хороший номер без всяких доплат. Так что вопрос доплаты за нормальное расположение номера у них чуть ли ни норма:) Опять же...пишу эту информацию со слов гида этого отеля. Нас вопрос доплаты не касался, но и первую ночь мы ночевали в другом отеле и в откровенно в не комфортном номере. У нас получилась своя особенная ситуация:) Тут сколько людей столько своих историй))))

Читать полностью на TopHotels

09:18 08.07.15

Марина, спасибо за ответ! Мы Коралом летим (с этим туроператором впервые, поэтому и беспокоюсь). Мне подтверждение из отеля пришло через 5 минут, но блок и номер они не называют, ссылаясь о заселении на месте в день заезда. Посмотрим, но дума., 10 гринов помогут решить проблему.

11:49 08.07.15

Да не стоит настраиваться на плохое! Готовым нужно быть ко всему,конечно,но портить себе настроение и ожидать проблем точно не стоит. Ведь есть и та категория туристов ,которые проблем с заселением не имели. Как попадете. А если даже проблемы и возникнут, то знайте,что с них нужно требовать то что Вам полагалось изначально. Они тоже смотрят как реагируют люди... И так или иначе,но стараются компенсировать свои ,,косяки,,.
Так что хорошего отдыха!!! И удачного заселения ;)

Все отзывы Amnima (7)