Регистрация: 14.01.14
июне 2015
19.06.15 - 28.06.15

4.2

Исключительно семейный отдых

Были в отеле с мужем с 19 по 28.06.2015. Отель на 80% бронируется русскими туристами. Отдыхают все исключительно семьями, с детьми от младенческого возраста, либо молодыми парами. Компанию найти сложно, лучше уже лететь своей.

Мы летели от Sanmar, читали о них много негативных отзывов, но в нашем случае сработали отлично, отельные гиды вежливые, автобусы вовремя, короче все о'k.

При заселении нам сразу предложили доплатить денег за приличный номер, дали 5$, попросили ближе к морю. Когда вошли в номер были очень разочарованы. Не так должен выглядеть номер в 5* отеле.

Пошли на ресепшен и после долгих препирательств нам дали номер в корпусе 58 на втором этаже возле дальнего бассейна. Этот номер ни шел ни в какое сравнение с первым по размерам и удобству. Большой, с балконом и видом на бассейн. Любые поломки устранялись в течении пары часов после обращения на ресепшен.

Питание очень хорошее. Всегда была говядина, курица, рыба в разных вариациях. Каждый вечер мясо жарили на гриле. Салатов много, но они безвкусные. А вот кондитерка и выпечка - это рай. Очень вкусно, много, всем хватало. Фрукты: апельсины, виноград - каждый день, арбуз - раз в три дня в неограниченном количестве, дыня, персики - периодически попадались. Также повара прямо при гостях готовят пасту с соусами и разные лепешки (по вкусу как из Макдональдса) и выдают в порядке живой очереди.

В ресторанах не были, но знакомые посещали пару раз, остались недовольны.

Море в основном было чистое. Где купались дети так и не поняла, видимо, только в бассейнах. Обрыв сразу с понтона метров десять, но утонуть сложно, вода очень соленая. Живности на рифе много, плавают вокруг, никого не боятся, иногда кусаться пытаются (если есть открытые раны).

Ходить из дальнего корпуса вовсе не далеко и даже солнце особенно не мешает, организм адаптируется очень быстро.

Но мне все же больше нравились бассейны. Для взрослых их 5: два огромных, один средний и два маленьких, но очень глубоких для ныряния.

Анимация в основном сосредоточена возле бассейна отеля Beach Resert, аэробика, йога, танцы, водный волейбол и т.п., все там. Возле нашего была волейбольная площадка, играли с 16 до 18, водное поло. Вечером в обоих амфитеатрах проходит вечернее шоу, которое длится один час. Потом предлагают поехать в город на разные дискотеки, цена за двоих порядка 50-60$.

На территории в отдельном здании есть дискотека, но людей там было совсем мало. Отель вообще после 11 как будто вымирает, все спят.

Также от нашего туроператора ездили в Израиль. Путевка дорогая по 139$. Побоялись ехать от уличных компаний, может и зря. Но претензий к организации поездки никаких. Единственное, обещали пройти границу за 45 мин, а стоять на ногах и с сумками пришлось 3 часа. Весь проход границы от египетской стороны до начала экскурсии на израильской занял 5 часов, поскольку некоторых не пропустили и гид как-то это решал, а весь автобус ждал. Но, в итоге, в Израиль попали все. Кстати, ехали с sinai only. Египетская виза нужна только для экскурсий на африканскую часть Египта (Каир, Люксор, Александрия и заповедника Рас Мухаммед).

Цена масок для плавания начинается от 5$, покупали силиконовую с наворотами за 20$. В лавках при отеле, естественно, все подороже, чем на рынке.

Про алкоголь: все коктейли очень слабые и вообще алкоголь сильно разводят, поэтому пьяных в отеле не видела.

Итак, получился очень тихий спокойный и размеренный семейный отдых. Было комфортно и удобно, но довольно скучно. Нужно было забивать время экскурсиями, чтобы создать хоть какую-то динамику.

Марина оценил сервисы

Добавлено 30.06.15 17:44 (3 539 символов в тексте)

09:05 02.07.15

Здравствуйте!
Простите за беспокойство, но не в первый раз слышу про only sinai.
Расскажите, пожалуйста, как эту визу оформить?

15:26 02.07.15

просто когда прилетите в Шарм вас в аэропорту спросят виза или sinai only, говорите без визы просто штамп. Они всем дают заполнить розовые бумажки, где указываете фамилию, имя, дату рождения, гражданство, номер и серию загран. паспорта, название отеля. И проходя паспортный контроль, отдаете им эту бумажку, они ставят штамп в паспорт. Экономия по 25$ с каждого. Но стоит это делать, если точно не поедете в города, расположенные на африканской части.

15:43 02.07.15

Спасибо!

14:26 13.07.15

Дорогая Марина!

Благодарим вас за выбор отеля Dreams Vacation Resort и за время, потраченное на написание вашего отзыва.
Мы рады, что вам понравилось питание, бассейны, анимация. Ваше мнение очень важно для нас и все комментарии были переданы руководству. Отдельно хотелось бы пояснить, что гости, резервирующие стандартный номер с видом на сад получают номер такой категории при регистрации в отеле. Вы запросили номер ближе к морю, соответственно вам был выдан номер в 50, 51 или 54 блоках. Номера в 58 блоке находятся дальше от моря и имеют вид на бассейн. Мы всегда советуем гостям посмотреть выданный им номер и, если номер не устраивает по каким-либо причинам, обратиться на ресепшен с просьбой заменить, также советуем обращаться к администрации отеля в момент пребывания в случае неудовлетворения сервисом, для того, чтобы мы могли принять необходимые меры и улучшить отдых. Пожалуйста, напишите в личном сообщении ваши фамилии и номер комнаты, в котором Вы проживали, для выяснения деталей регистрации в отеле.

Еще раз благодарим вас за выбор отеля Dreams Vacation Resort и надеемся на новую встречу с вами в статусе ВИП гостей.
Всего наилучшего,
Администрация отеля Dreams Vacation Resort.

Все отзывы Марина (6)