Регистрация: 10.04.15

Отзыв об отеле Lefkoniko Beach (отель был переименован 01.01.17)
июне 2015
07.06.15 - 17.06.15

Гостеприимный, уютный, интернациональный отель

Лефконико бич переводится как Белый пляж. Этот отель удачно расположен: рядом старый город, пляж, супермаркет, где лучшие цены в Ретимно. Обслуживающий персонал вежливый, им очень приятно, если вы говорите некоторые фразы по-гречески, почти все греки говорят на английском языке. Номерной фонд у отеля небольшой, но все номера в отличном состоянии (2 корпуса). Нас сначала на трое суток поселили в студию, потом в стандарт, который мы и заказывали. Студия стоит дороже, можно было доплатить и остаться. Рядом стоит отель Лефконико бэй, туристы из этого отеля питались в нашем ресторане, номера тоже не плохие, но он считается классом пониже. Вечером в баре Лефконико бич всегда сидит пожилой грек Паникос - это хозяин этих двух отелей, и сам он живет в Лефконико бэй. Он интересный собеседник и гостеприимный хозяин, говорит по-английски. Паникосу передавайте большой привет из Воронежа от Анны. Отдельно хочу сказать о Ретимно. Мне очень понравился городок, здесь есть, что посмотреть и куда сходить: крепость Фортецца (1580 год постройки), фонтан Римонди (функционирует уже 400 лет), 2 музея, улица Аркадиу (магазины), старый порт и сам старый город с двухэтажными домиками в средиземноморском стиле. В городе много кафе и ресторанов, средняя стоимость ужина на одного человека от 15 до 35 евро, бокал вина от 2,5 евро. На Крите в отелях выгоднее брать "всё включено". Пляжи в Греции муниципальные. В Ретимно пляж песчаный, чуть-чуть галька, 2 шезлонга и зонт стоят 9 евро на день, но можно купить зонт в супермаркете (5-7 евро) и подстилки, а потом их выкинуть, будет дешевле. От Пегаса я выбрала две экскурсии: первая - в Кносский дворец (второе место по посещаемости после Афинского акрополя)+ Ираклион, вторая - на Острова Грамвуса и Балос (самая западная часть острова, слияние трех морей). Проезжали мимо города Ханья - зеленый, уютный, красивый, хотела бы тоже там побывать. В заключении скажу, что я обычно не посещаю один и тот же отель, если еду в страну второй или третий раз, но в Лефконико бич я бы вернулась.

Стандарт

Крепость Фортецца

Крепость Фортецца

Старый порт

Фонтан Римонди

вкусно отличные номера удобное расположение хороший пляж
Добавлено 01.07.15 13:46 (2 033 символов в тексте)
Все отзывы Анна (3)