Регистрация: 10.05.12
Отзыв об отеле Miarosa Incekum West Resort (отель был переименован 02.11.22)
июне 2015
16.06.15 - 29.06.15

Не заслуженный рейнтинг отеля.

Отдыхали в отеле вдвоем с восьмилетней дочерью с 16 по 29 июня. В этот отель поехали основываясь на здешних положительных отзывах и рейтинге отеля. После полученных впечатлений, скажу - с большинством из положительных и восторженных отзывов не согласна категорически. Отель не заслуживает такого высокого рейтинга. Единственным достоинством отеля является (для отдыха с детьми) бухта без волн с пологим песчаным входом в море.

Размещение. Прибыли в отель в 13.30, заселения не ждали ( за бакшиш - 0,5 русской водки, сигареты и шоколад) были заселены в № 210 с видом на основной вход в отель, соседний отель Алара и склад пищеотходов - худшего размещения в отеле нет. Обещали переселить с видом на бассейн на следующий день, но увы...( и не потому что не было номеров, а потому что не захотели). Номера старые, мебель обшарпанная, из кондиционера при включении "пахло" плесенью. Уборка в номере "проводилась", полотенца иногда менялись. Горничная умудрялась аккуратненько сложить не свежие (бывало и влажные после принятия душа) полотенца ровненькой стопочкой.

Питание. Очень скудное. Особенно завтраки - омлет, яйцо вареное, яйцо жареное - ежедневно,два раза были оладьи. За две недели три вида булочек не изменились ни разу. Один вид варения (апельсиновый), шоколадная паста и мед в пластиковых упаковочках объёмом с чайную ложку (первый раз из четвертого посещения Турции такое увидела). Обед и ужин без изысков - голодными не останетесь, двадцатиминутные очереди за грилем. У официантов нет определенной зоны ( участка, столиков) обслуживания, в результате хаотичное метание по столовой - не убранные столы, грязные скатерти, отсутствие столовых приборов, напитки приходится приносить самим.

Анимация. Турок Мемед и две украинские девушки Оксана и Таня, которые 26 июня сбежали на родину. Во время нашего пребывания в отеле её практически не было, за исключением ежедневного вечернего мини-диско, 2-3 раза дарц, 1 раз боча, несколько раз аква-аэробика и ватер-поло.Музыка на территории отеля категорически запрещена хозяином отеля, который проживает в частном доме, расположенным рядом с pool-баром. Тишина и покой.

Пляж. Именно пляж, а не вход в море - грязный, с крупными камнями и окурками (я знаю, что их набросали сами отдыхающие и что чисто там где не мусорят, но если они там есть и есть человек который за этим должен следить, то их там быть не должно). При нас никто ни разу песок не чистил. На сорок шезлонгов мало столиков и всего 12 зонтиков (да считала). Про море и вход в него написано много, повторяться не буду. Для отдыха с детьми прекрасно. Бич-бой практически все свое время проводит на пирсе, там где загорают немцы и поляки, там и зонтики и столики к каждому шезлонгу.

Мороженное только платное, традиционных турецких лепешек гёзлеме нет, турецких вечеров нет.

Территория зеленая, чистенькая, ухоженная, есть где укрыться от полуденного палящего солнца.

Если вы устали от общения, городской суеты, ни хотите ни кого видеть и слышать то вам сюда. А нам хотелось чуть-чуть повеселее.

Но не смотря ни на что отдохнули неплохо - загорели, накупались, зачем и ехали.

Всем удачного отдыха.

В Турцию вернемся еще не раз, но только не в этот отель.

Будут вопросы пишите, всем с удовольствием отвечу.

P.S. Про хозяина отеля люди не врут, любит он русских женщин.

Логотип отеля

Номер 210

Номер 210

Пляж Алара Стар и пирс Аски

лОгьа оценила сервисы

Добавлено 04.07.15 16:47 (3 311 символов в тексте)

21:50 08.07.15

Да, на маленьком пляже песок не очень чистый: стаканчики, окурки, фантики. Еще по утрам бич-бой поливает из шланга дорожку от бара до пляжа, и все фантики, окурки и прочее тут же стекает в море. А здесь уже дети плескаются. Ну, нельзя, что ли поливать вечером или ранним утром? Матрасы от песка совсем не очищаются. Вопрос: что делает бич-бой на маленьком пляже?)))

23:17 08.07.15

Надо же...Че то остальным все понравилось :/

23:18 08.07.15

По фотографиям,номер приличный

07:22 09.07.15

Сколько людей столько и мнеинй

09:51 09.07.15

Действительно,сколько людей столько и мнений.Во многих предыдущих отзывах описано и про отсутствие анимации,и про номерной фонд,и про питание.Вы просто выбрали отель не по Вашим интересам и пожеланиям,поэтому Ваше мнение и не совпало ни с рейтингом отеля,ни с восторженными отзывами.Каждому свое.

13:16 09.07.15

Ой, а следом за моим еще два "восторженных" отзыва. М.б. в прошлом году отель и соответствовал заявленному рейтингу, но в этом точно нет. Отдыхали вместе с туристами, которые ранее были в этом отели и приехали вновь за тем же сервисом и питанием, но увы этого не получили.

14:39 09.07.15

Летим в отель с детьми 14 июля...неучто все так плохо?

14:41 09.07.15

Сколько стоит пользование сейфом?есть ли аквапарк в отеле или прблизости?

14:57 09.07.15

Лилия, сейф стоит 3 доллара в сутки, аквапарка поблизости нет, там вообще в шаговой доступности ничего нет. Аквапарк и дельфинарий есть в Авсаларе. Но долмуше (автобусе) минут 15 езды, проезд 1,5 доллара. Гид в отеле его вам тоже будет предлагать, но самим посетить будет дешевле. Все что меня не устроило я изложила в отзыве - просто все познается в сравнении. Когда Бурак - хозяин отеля - спросил не ломанном русском нравится ли мне отель - я честно ответила: видали и лучше.

15:35 09.07.15

А есть ли вешалки для одежды в номере?

16:25 09.07.15

У нас было штук 10. Шифоньер открываете там еще что-то типа мини-комода с тремя выдвижными ящиками и сейф прикрученный к полу (положить-взять только с положения на "карачках")

22:28 09.07.15

А что насчет бара в номере?

06:27 10.07.15

В холодильнике при заезде две бутылки воды по 0,5. Потом можете набирать воду в кулерах или брать со стола в столовой. Туристы брали 1,5 воду в холодильнике, но за несколько дней до конца нашего отдыха его (холодильник) закрыли на цепь с замочком.

19:16 11.07.15

Сейф стоит 2 доллара в сутки))) У меня чек на 24 доллара в сумке нашелся))) Хотя я был 13 дней))) Но сейф не стоит брать если чемодан с кодовым замком. Сейф не кодовый, а с ключом. И ключ Вы, скорее всего, положите в тумбочку)))))

20:49 11.07.15

Ну хоть один тихий отель в Турции!Поэтому и рассматривала.А вот отравления пугают + слишком завышенная цена!

21:30 11.07.15

Не пугайтесь.))) Нет никаких отравлений))) Просто произошло то, что и должно было произойти. А именно: еще в прошлом году люди стали писать в отзывах, что падения рубля приведет к тому, что в 2015 году в такие 4* отели поедут люди, которые раньше ездили в 5*. Вот они-то и будут писать про плохую кухню, плохую анимацию, плохих официантов, плохих уборщиц.)))) Вспоминать про взятки на ресепшен ( в России давали, а как же в другой стране не дать, не понимая, что на ресепшене это все воспринимают за подарок, а не повод дать лучший номер)))) Езжайте смело, не пожалеете))

00:06 12.07.15

100% поддерживаю Alex-a!!!!!!!!!

08:03 12.07.15

Я так понимаю, это камень в мой огород! Из четырех посещений Турции были в пятерке только один раз, и то в очень бюджетной! И только в этом отеле сотрудники ресепшен расценили "взятку", как подарок, а в других все понимали правильно. А как же многие другие туристы, которые при оформлении в отель в паспорт кладут начиная от 10 долларов и выше - это видимо тоже подарок, а не повод дать лучший номер (практика многих отелей Турции не только брать добровольные "взятки" от туристов, но и просить их). Подарком это было бы в том случае, если б я его вручила в последний день за хороший отдых.

23:15 12.07.15

Ольга, не принимайте все так близко.))) Я не о Вас лично, а о тенденции взяток))) Но ведь и в Вашем случае с бакшишом, Вы "пролетели"))). Так стоит ли давать? А если подарок от чистого сердца, то Вы правильно заметили, что тогда лучше подарить при отъезде.

12:33 13.07.15

в Японии в капусльном 2* отеле (то есть самом бюджетном) на завтрак одно единственное блюдо переплюнет любое из предлагающихся в этом отеле как по вкусу, так и по качеству без риска получить проблемы с желудком.

15:51 13.07.15

Мы жили в этом 210 номере с 1 июля по 10 июля. Ничего страшного в нем нет. Единственное напрягало- это шум от постоянно подъезжающего транспорта, особенно по утрам.
Никто из нашей семьи не отравился.
Отдыхом довольны, очень даже)))

10:52 14.07.15

Из всех турецких 3* и 4* отелей с рейтингом выше 4,5 , у этого отеля самая приемлемая цена.

19:45 14.07.15

Никогда не смотрю на рейтинг!Главное адекватный отзыв без Ахов.Причем читаю сначала претензии и решаю с чем смогу смириться.Тем более рассказ о неприятностях автоматически уходит в претензии,по крайней мере у 5* отелей,а они на рейтинг не влияют!Раньше в отеле можно было поставить ресепшн на место,сказав о плохим отзыве на Хотелс,теперь увы.
А по цене на одного сейчас на 15н больше 70 000 в конце августа,считаю завышенной при таком питании,проблемой переселения в нормальный номер и дорогой на большой пляж (а не с застойной от канализации водой в бухте) вдоль шоссе,где еще и бара нет!

19:55 14.07.15

Спасибо за успокаивающий ответ))Но отзыв Виктора из Трир заставил задуматься.Про качество воды в бухте,где мамочки с удовольствием купают детей,а вот про настоящий пляж никто не пишет
Сколько времени и как туда идти,бесплатные там лежаки в любом месте или предназначенная территория,бар, туалет.

11:27 15.07.15

На дальний пляж ходили не по трассе, а через соседний отель Алара, прямо через их территорию, никто замечаний не делал. Пляж действительно хороший, чистейшая вода, песочек. Идти минут 5. Территория на пляже для нашего отеля находится рядом с " бананами", на которых плавают, лежаки, матрасы, зонтики-все бесплатно. Туалет, душ есть, бара нет.

19:08 15.07.15

Спасибо за быстрый ответ,Анна!А на этом пляже тихо,лежаков хватает?И воду вы свою приносили?

20:09 15.07.15

Это обычный общественный пляж, там много людей. Но в то же время никто никому не мешает, нет толкотни никакой. Как-то очень свободно и просторно. Было тихо и спокойно. В зоне, отведенной для нашего отеля вообще всегда лежаки были свободные, от силы 4-5 туристов наших было. Водичку, да, брали с собой.
Мужу и ребенку этот пляж больше всех понравился. Но я предпочитала все же пляж при отеле. В основном загорала на верху, на понтоне, а в воду спускалась по лесенке. И за 10 дней не заметила грязи о которой пишут в отзывах, а наоборот везде чистота была и вода прозрачная. А купались мы постоянно, и утром и днем до самого вечера. Нам очень все понравилось))

06:45 21.07.15

Спасибо,Анна за ответ!Подскажите, пожалуйста,какой жесткости матрасы?
Действительно такая проблема с заменой номера или если сразу не понравится можно ведь отказаться?

19:26 21.07.15

за сейф мы платили 2 доллара в сутки

19:34 21.07.15

Матрасы обычные, не жесткие не мягкие, хорошие такие, показалось.
С номерами не знаю, в отзывах пишут, что меняли. Мы не стали, они все одинаковые.

21:36 22.07.15

Спасибо,Анна,не сильно продавливаются,я поняла,на гамак не похожи))?

21:40 22.07.15

Нет, совсем ни как гамак)))

21:40 22.07.15

Нет, совсем ни как гамак))))

21:48 22.07.15

Спасибо,за мгновенный ответ))Вы написали,что до поздна на большом пляже купались,это до скольки, там не прогоняют? и после ужина можно туда пройти через Алару?

21:56 22.07.15

Нет, мы купались до вечера на нашем пляже при отеле.
На тот пляж ходили днем. Ходили спокойно, браслеты не прятали, хотя служащие видели, что мы из соседнего отеля, ни разу замечаний не сделали. Там тоже территория очень красивая. Мы много там фотографировались. У них пальмы такие высокие и кактусы огромные)) И тоже все в зелени.

22:13 22.07.15

Анна,спасибо за отклик!!Вы успокоили про проход через Алару,да милый отельчик!Просто хотелось бы еще и вечерком на этот пляж,по волнам пройтись с бокалом вина))

22:34 15.08.15

Самый правдивый отзыв, но Вы мало эмоций уделили пению цикад - жуткий звук, отравляющий жизнь. Отель действительно средненький, рейтинг явно не заслуженный .

Все отзывы Ольга (7)