Регистрация: 07.07.15
Отзыв об отеле Side Crown Select Hotel (отель был переименован 01.01.17)
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Есть Crown Palace, а есть Crown Charm Palace - 2 отеля рядом!

Мы покупали путевки в отель Crown Palace, а в итоге оказались в соседнем отеле Crown Charm Palace (владелец один, отели по внешней стилистике совершенно одинаковые) - и такое было не только с нами. Так что будьте внимательны при покупке, если хотите оказаться именно в Crown Palace!

Но, честно говоря не пожалели. Crown Charm Palace, на наш взгляд, оказался побольше и поживее. К нам даже приходили на дискотеку из соседнего отеля, т.к. у них своей дискотеки не было.

Так вот о Crown Charm Palace...

Еда вкусная, но как впрочем и во всей, наверное, в Турции не особо меняется изо дня в день. Фрукты (абрикосы, сливы, нектарины, черешня), кстати, почему-то были в основном кислые, как-будто недозрелые... Убранство ресторанов, холла на 5.

Официанты в большинстве случаев говорят по-русски, обслуживают хорошо!

Море в Сиде из-за песка мутноватое, муж от него не был в восторге. Вторая линия не напрягает - автобус ходит часто (правда до 18.00), а пешком 5 минут - мимо отелей 1 линии и шопинг-центра.

Номера просторные. Нам, правда дали номер с выходом на довольно-таки оживленную дорогу и как раз на соседний отель Crown Palace, но мы нашли в этом свои плюсы - вечером с балкона можно было послушать концерты на сцене соседей. Кстати, мы смогли попасть в этот отель - по тоннелю (от бассейна надо спуститься вниз по лестнице вдоль забора параллельного этому отелю). Там вроде как закрытые ворота, но калитка на самом деле открыта.

Анимация в нашем отеле отличная! Каждый день разная (были 12 дней, только 1 раз был повтор мероприятия). Были приглашенные гости - турецкий ансамбль и цирковое шоу от афроамериканцев. Нам все вечера понравились, кроме Камеди в стиле Мистера Бина, от которого зато в восторге были дети. Фаер шоу и хождение по стеклам от главного аниматора просто удивило!! Работает он на славу! И анимацию ведет и на русском языке тоже!!

Нас даже угощали помпезно со сцены гигантским тортом-мороженым от поваров отеля.

Утром аниматоры тоже хорошо работают - гимнастика, аквааэробика, игры у бассейна.

Девочки-аниматоры все русскоговорящие. Они же и занимаются с детьми в мини-клубе и мини-диско ведут. Кстати!! Они очень соскучились по русским журнальчикам. Так что если вы собираетесь в этот отель, захватите с собой пару штук (спрашивала Лена - та, которая похудее).

Мы ездили на 2 экскурсии:

1. От Пегаса: рафтинг + джипинг + канатная дорога (в Москве это пандапарк)/рыбалка. 70 долларов на взрослого, 40 на ребенка от 7 лет и 10 за ребенка до 7 лет (нашему было 8 лет, договорились на оплату как до 7). Если брать на улице Рафтинг+Джипинг это будет стоить 45 евро. Неизвестно будет ли там русскоговорящий гид. И там точно нет Пандапарка (который очень пришелся по душе детям, да и нам тоже!) и рыбалки (муж поймал 2 маленькие форельки, готовить для вас, правда их никто не будет). Смотрите сами... Плюс страховка предоставляется Пегасом (активные виды отдыха в обычную страховку не входят), из-за детей не стали рисковать.

2. На пиратском корабле Барбосса - можно как с детьми, так и без. Покатали, дали 2 раза поплавать в открытом море, отвезли на пустынный пляж в Манагвате. Из обещанных черепах (100%-тно) была только одна, и ту увидел только муж), дельфинов (50%-тно) - конечно же было НОЛЬ, Но это никак не испортило настроения! На обратном пути была 10-минутная пенная дискотека для детей. Они были счастливы.

Но не вздумайте покупать путевку на корабль у гида!!! Она у них стоит 70 долларов, а если вы по побережью пройдете минут 5-10 вправо на пирс - то билет можно сразу купить на корабле за 15 долларов. Всего за 15! Хорошая такая разница, да).

В общем в целом отель хороший. Но я бы туда второй раз не поехала, т.к. мне не хватало простора, пространства.... Он как-то ужат что ли со всех сторон.

Да, кстати, Северный ветер ужасные авиалинии! Задержка рейса из Москвы была на 5 с лишним часов. Кормят в самолете только сухими булками с ветчиной и сыром + кексик. Так что, если есть возможность лететь другими - выбирайте другие.

Добавлено 06.07.15 19:08 (3 979 символов в тексте)

14:37 23.07.15

Олеся, к сожалению в этом году абсолютно все авиакомпании, которые летят в Турцию и Египет не предоставляют горячего питания, дабы не поднимать цену авиаперелета и соответственно путевок