Регистрация: 14.09.12
июне 2015
24.06.15 - 03.07.15

Это "мой" отель )))

Всем привет!

Сразу оговорюсь, что в отеле второй раз, поэтому где-то в тексте будет сравнительный анализ с первым посещением (3 года назад).

Итак, по порядку!

Тур куплен у Пегаса, авиакомпания Норд винт не понравилась. В Москве рейс задержали почти на 7 часов, при перелете покормили бутербродом. В следующий раз наверное тур. оператора поменяем…

Прибыли в отель примерно в 20.00. По заселению я предварительно списывалась с отелем и нас ждал прекрасный номер 3333 с тарелкой фруктов. Спасибо большое отелю за заселение!

По корпусам. В общем корпуса все хороши, от любого корпуса «два шага» до ресторана, моря, бассейнов, с каждого корпуса красивые виды. По тишине, если ночной, то тишина в отеле наступает в 11.00. До этого времени в любом корпусе будет слышна музыка от всяческих вечерних программ, которые ооочень разнообразны, об этом чуть позже. Дневная музыка (ненавязчивая) слышна в корпусах 4 и 5. Но виды из номеров данных корпусов прекрасны - на море, бассейны, пруд с лебедями (это из корпуса 5), рестораны, ну и сад конечно. Из номеров корпуса 1 слышна музыка из соседнего отеля.

Номер. Номер отличный, большой, с новым ковровым покрытием, ремонтом ванны, прекрасный вид на релакс-бассейн и море. Подушки, матрасы и т.д. – все хорошо, удобно. Кондиционером преимущественно не пользовались, наслаждались морским воздухом. Комаров, жуков не было. (Гиды рассказывали, что все отели в Турции обрабатывают свои территории спец. средствами от любых насекомых). ТВ показывает порядка 8 русскоязычных каналов. Смена полотенец была практически каждый день, смена белья пореже, уборка ежедневная. Минибар пополняется ежедневно: вода, пиво, сладкие газировки: кола, спрайт, фанта. Еще, в номер нам принесли чайник с разными пакетированными чаями, кофеями и двумя кружками. Приятно ))) Сейф в номере бесплатный.

Рестораны: по мне так очень вкусно. На завтрак бесплатный апельсиновый фреш, правда с очередью. Не пробовала, неохота было стоять. Дальше, блинчики, пончики, всякая разная выпечка, яичница, омлеты с разными начинками, фрукты, свежие овощи.

Обед и ужин. Налегала на мясные и овощные блюда. Мясо в изобилии: говядина, баранина, курица. Гарниры разнообразны: паста в основном представлена спагетти, картофель в разных вариантах: печеный в мундире, запеченный круглешками, фри, «по-деревенски», рис в разных видах, всякие разные тушеные овощи + конечно свежие. Фрукты присутствовали в виде: яблок, бананов, слив, абрикосов, черешни и арбуза. На столах непременный атрибут – бутылка красного или белого вина. Очень вкусные сладости: про пахлаву промолчу (эта вкусняшка даже не обсуждается), очень понравились корзиночки с кремом с разными «топпингами», ваще супер. Мне было вкусно )))

Отдельно про детский стол. Друзья, это единственный на моем пути отель в Турции, в котором натуральное картофельное пюре (не из порошка)! Для деток были куриные и мясные котлетки, «ежики», рыба, курочка, мясо, рис, гречка (!!!), карт. пюре, фри, спагетти, куриный суп, овощи, фрукты. Также в детской зоне фабричные йогурты типа «растишки» (клубника, ежевика, банан), молоко в пакетиках с трубочкой, и молочные сладкие напитки. Соки представлены пакетированными соками: яблоко, вишня, персик, ананас, апельсин (соки из пакетов выливают в большие емкости). На завтрак – два вида каш. Итого: детский стол по сравнению с прошлым посещением отеля очень прогрессировал в плане адаптации кухни под наших деток.

На пляже суперский бар: напитки, мороженое, фрукты, фаст-фуд в разнообразии.

Официантам в ресторане даю только положительный отзыв. Молодцы! Где-то в отзыве прочитала, что вроде как не принято в отеле в ресторане давать чаевые…. Мол, ребята бегали, суетились и спасибо им большое. Почему??? Мы всегда благодарили своих официантов за хорошее обслуживание. Им безусловно это приятно.

Детский клуб.

Хороший. Появился лабиринт с батутом, ребенок все время там прыгал. Аниматоры все русскоязычные, молодцы, с детками все время занимаются. Наш ребенок сравнивал мини-клуб с прошлогодним отелем (Paloma Grida Village в Белеке), мини клуб в Альва доне проигрывал своей территорией, обустроенностью, но уровень «зажигалова» с детьми аниматорами (на мой взгляд) был выше. Но выбор ребенка касательно мини-клуба, при сравнении, все равно был в сторону прошлогоднего отеля. Раскрасила дочка сумочку за 15 USD, вечером торжественно сумочку вручили на сцене. Мини-диско здесь суперское, ни в одном отеле такого нет. Мы под эти зажигательные песенки дома уже третий год пляшем. Если в основной массе турецких отелей мини-диско рассчитано на малышей, то здесь интересно и малышам и детям постарше, танцевали даже 15-летние. Аниматоры молодцы.

Развлечения/Анимация/Услуги.

Анимационная команда понравилась. Днем занималась аквааэробикой с Татьяной. Татьяна – супер!!! Танечка и днем всегда энергично идет с улыбкой, вечером зажигает. Молодец. Муж стрелял в тире почти каждый день. В остальном, игры все стандарны для Турции. Вечернее шоу начинается в амфитеатре в 21.00. Шоу-мен отеля – Лукас. Молодец! Веселый, остроумный. Шоу в общем тоже все типичны. В 22.00 (до 23.00) начинается программа на берегу, красивая зона под это отведена: сцена и столики со стульчиками. Здесь или живая музыка, или танц. программы с диджеем. Попали на выступление Кати Лель. Я не являюсь поклонницей ее творчества, но лихо отплясывала под «муси-пуси», понравилось ))). Выступление ее завершилось красивейшим фейерверком. Раз в неделю проходит на пирсе белая вечеринка – диско. В ранних отзывах читала, что туристам были непонятны столики на берегу, что, мол, днем жарко, а вечером темно. Полагаю, это из-за отсутствия каких-либо вечерних программ в мае. В наше посещение эта зона была точно к «месту», на столиках ставили свечи/фонарики, на сцене всегда какое-то действо. Супер.

Посетила отельный спа, за 30USD я посетила хамам со всякими пенными оборачиваниями и растираниями, потом в релакс-зоне выпила зеленый чай, мне сделали маску из морских водорослей и завершился комплекс массажем. Понравилось. Уговаривали на курс массажа ))).

Море/Пляж/Бассейны

Пляж огромнейший, свободные лежаки можно найти в любое время. Естественно первая линия занимается рано. Приходя в 9 утра, мы располагались на 2-3 линии. Про резервацию, то есть лежащие полотенца, другие личные вещи, при отсутствии людей на пляже, промолчу, как везде… Море чистое и прозрачное. Вход в море крутой. Вечером были волны (при этом было немного мусора в воде). Пляж, как и везде в Кемере, галечный. Некоторые входили в воду и плавали в тапочках. А по мне так, отличный массаж для стоп (тапочками не пользовались)

Один день мы бронировали павильон, он же шатер на берегу, на первой линии. Стоимость 80 USD (с 9.00 до 18.00). Шикарно! Три лежака (мягких матраса) под открытым небом, три огромных дивана с подушками внутри шатра, столик внутри и снаружи, мини-бар, сейф и личный официант! Хочешь мороженое, хочешь пироженое!!! Ну и там, фрукты, пиццы, напитки разные!

Бассейнов взрослых достаточно: их четыре штуки. Детский бассейн, на мой взгляд, маленький и мало-обустроенный, малышам интересно, детям постарше интересно только с одной горки скатиться. Наша малая после моря любила поплавать в бассейне с волнами. Есть небольшой взрослый аквапарк, если не ошибаюсь – 2 горки.

Контингент.

Были приятно удивлены, по сравнению с первым посещением отеля, появлением польской речи. (Три года назад это был наверное 99% русскоязычный отель). Немцев в отеле не видела, англоязычных туристов тоже. Очень много туристов из Казахстана появилось, ну и остальной контингент - это Россия, Польша (уже упоминала), Украина, Беларусь, немного Грузия, немного Турция. Что касается персонала, то весь персонал (за исключением горничных) владеет русским языком.

Резюме:

Это «мой» отель. Где бы я ни была, все отели сравниваю с Alva donna (ранее PGS) и Alva donna выигрывает! Красивый, бело-мраморный (такой образ в голове)), просторный отель с развитой инфраструктурой, просторными, красивыми номерами, красивыми видами, большим пляжем, красивым морем, вкусной едой и конечно веселый. Если Вы молоды (даже душой) и Вам нужно не только лежать на пляже и кушать, но и зажечь вечером, то этот отель для Вас. В отеле не заскучаете! Если же Вы нацелены на спокойный отдых в тишине с акцентом на «детский» отдых (детский аквапарк, современно оборудованный мини-клуб, в том числе с расчетом на деток постарше, например, с компьютерами и т.д.), то можно еще помониторить турецкие отели, но цена естес-но будет на порядок выше ))).

В отель мы лично обязательно вернемся!

плюсы отеля (кратко через запятую) например: большие порции новая мебель добавьте плюс...
минусы отеля (кратко через запятую) например: далеко от моря платный пляж добавьте минус...
Добавлено 09.07.15 11:43 (8 520 символов в тексте)

14:11 15.07.15

Здравствуйте,Екатенрина!
От лица админитстрации отеля разрешите поблагодарить Вас за выбор нашего отеля дла проведения отдыха и столь подробный комментарий.Мы были рады принять Вас в качестве наших гостей.Нам очень приятно слышать,что Вы остались довольны нашим сервисом и будьте уверены,что и впредь мы будем очень стараться, чтобы каждый гость приехавший в наш отель получил максимальное удовольствие от отдыха Будем рады видеть Вас и Вашу семью среди наших гостей вновь.В свою очередь, мы приложим максимум усилий, чтобы Вы насладились незабываемым отдыхом в нашем отеле.
С уважением, ALVA DONNA WORLD PALACE

Все отзывы Екатерина (3)