Регистрация: 17.08.11
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2015
26.06.15 - 02.07.15

4.2

Для тех, кто совсем не привередлив)

Добрый день! Отдыхали в этом отеле с 26.06.15 по 02.07.15 - я, муж и дочка 1г 7м. Приехали в отель как раз к обеду, сразу дали номер - естественно этот савдеповский...я считаю, что он расчитан на 1 человека - одна двухспальная кровать (на троих дали), маленькая ванная с маленькой савдеповской раковиной и душем...в общем как на фото у некоторых!...Поменяли нам на нормальный с двумя кроватями (двухспальной и односпальной) только с доплатой, без доплаты все как всегда занято, т.к. отель переполнен, а за доплату всегда найдется номер...Ну мы не парились по этому поводу...Если бы без ребенка были, то и в том бы номере остались...мы морально готовы были к такому повороту событий)) Второй номер был получше, вид на стройку и бассейн...но стройка замороженная - ничего не делали, просто начатое строительство...Фен все-равно был - "аля пылесос" - не удобный совсем, но мощный...я бы даже мощность снизила ему, а то волосы путал - но этой функции у него нет...как дует, так дует...даже в шланге дырка была, но от этого меньше он не дул...Все работало, только вода в ванне плохо стекала...видимо много песка в трубе...и в раковине закрывалка сломана была. Гид всех просил написать замечания по номеру - так ничего и не исправили...для кого писали, не знаю...В номере был один комплект полотенец (1 для лица, 1 для ног и 1 банное и 1 пляжное)...дали уборщику 2$, что бы дал еще по 2 комплекта, но принес только 1 банное, 1 для лица и 1 пляжное...на ребенка так и не дали, хотя и гиду несколько раз говорили и он говорил, что на ребенка тоже должны дать, но так и не дали ни пляжного ни банного...хорошо, хоть мы с собой привезли детское полотенце-пончо...хоть на пляже его одевали ей...и на лежаке либо вдвоем лежали, либо я без полотенца...

Территория красивая, очень ухоженная - все время чего то делают - убирают, поливают, но без всяких там водоемчиков с мостиками. Вообще территория как лабиринт Фавна...первый день я плохо ориентировалась, но все просто на самом деле)

Ели только в основном ресторане, т.к. в других то же самое, только выбор еще меньше! А он и без того не большой! Голодными не ходили, вполне съедобно было, но ребенку совершенно нечего есть! Наша ела только макароны (мешали с мясной консервой привезенной с собой) - каждый день! И ела еще немного рис, курицу (когда была), рыбу (когда была, но вкусаная...типа тушеная без костей), почему то сосиски ей нравились и 1 вид сыра из 3, которого либо не было, либо очень быстро разбирали...Фруктов можно сказать, что нет...были порезанные грейфрукты, апельсины, маленькие бананы, мелко порезанные в аля-компот яблоки с зелеными дынями и иногда виноград там плавал...вот виноград мелкая у нас любит - мы ей вылавливали, т.к. он и без косточек был...а, и финики были свежие). Кто то писал, что были молочные каши и вкусные суп-пюре - не верьте! Молоко горячее было по утрам - можно намешать детскую кашу привезенную с собой, а там вы не найдете...супы были, но ни о чем...с чечевицей бульон и вермишель с бульоном...суп-пюре один раз попробовала - типа с морепродуктами - такое впечатление, что это был безвкусный кисель, типа вода с крахмалом...Я не преувеличиваю и не преуменьшаю...

Выпечка мне казалась вчерашней...раньше отдыхали в турции и доминикане в 5* - там всегда выпечка наисвежайшая была, а тут явно полежала со вчерашнего дня...А вот тортики вкусные были, а вот где мы раньше отдыхали - там наоборот))) В общем с голоду не помрете, но и не расчитывайте на шикарные явства) Поэтому и фоток еды мало у всех, т.к. фоткать и нечего было))

Отдыхает много немцев пенсионеров! Анимация практически отсутствует - тусить точно не сюда)

Детская площадка...один раз на нее пришли - посмотрели, что все обосрано птицами и ушли...хоть бы помыли...да она и не интересная...В детский уголок нам рановато...видела там пара девочек играла...Брали в детском центре под депозит коляску (30$) - досталась последняя самая убитая! - советую брать все-таки свою! Ладно хоть деньги потом обратно отдают)) У этой колеса смотрели в разные стороны - возили как санки...брали то, чтобы мелкая в ней вечером засыпала, что бы не в номере сидеть...Самое смешное, что нас попросили по песку ее не возить - какой там песок, она по мраморной плитке то не ехала))) Правда видели такую же, чья то стояла, но поцелее...может она и лучше ездила)) Не знаю)

На водных горках не раскатывайте губу покататься - аквапарк у них 6 лет как не работает!!!

Пляж нормальный, отливов нет, песок и есть камушки...можно без тапок, но будто в России ходить будете) Ежей не видели всю неделю и все говорили, что нет ежей, но в последний день нашли маленького...не знаю, как такие жалят, но лучше не рисковать...будьте внимательны...ребенку лучше все-таки коралки одевать...

Больших ежей видно в воде у пирса в больших камнях, как на глубину уходят...рыб особо не увидите...у берега только маленькие серенькие плавают и больно кусаются - этакие мини пираньи...2 секунды на месте постоишь - кусают иногда до крови! Верблюдов на пляже не увидите) Ни кто ничего не навязывает...хоть и ходят и косички предлагают и экскурсии, но так мимоходом)

Мороженое вкусное возле бассейна дают, несколько видов...пробовали ванильное, шоколадное и манговое)

Девушки рассказывали, что видели большую черепаху проплывающую возле буйков...возможно, если будете нырять с маской, где глубоко, то кого-нибудь и увидите...не знаю...я торчала на берегу с ребенком))

Можно ходить в соседний отель и тусить и в бассейны и в рестораны аля-карт тоже там...мы не ходили, т.к. с ребенком. На экскурсии тоже поэтому же поводу не ездили, только прогулялись по улице за отелем...все не дорого...хорошо сторговаться можно...

Вечером мы сидели в баре, где проходит сама так называемая анимация - в 23.00 там отбой) Комары кусают, берите средства от комаров - нам детский не сильно помог, все-равно покусали...Официант немного нагловат в этом баре был - мог не принести заказ, т.к. заказывали бесплатное пиво...в приоритете те, кто заказывал платные коктейли...иногда правда приносил))...но мы то же по этому поводу не заморачивались - муж сам ходил к бару...но заметили, что русским наливают пиво в пластиковые мягкие стаканчики, а иностранцам в стеклянные (толи это жесткий пластик был)...муж иногда просил бармена налить именно в нормальный стакан - тогда наливали, а так в обычный - его постоянно ветром сдувает!!! - Из-за таких стаканчиков и на пляже периодически они валялись и в воде то же, так как их ветром махом сдувало, а ветер там дует весь день! А так в целом персонал нормальный - все улыбаются и здороваются)

В общем нам понравилось - муж сказал, что думал будет хуже за 50 тр на троих (правда у нас инфант) на неделю))

Но все кругом жаловались...Если вас устраивает отдых на российском юге, то возможно вам и тут будет нормально, но тем, кто привык к европейским меркам сервиса - вам не сюда)) Мы наверное единственные, кто не фыркал и не морщился, говоря про отдых в этом отеле)))

цапля иногда приходила

Развлечения и спорт

не работают 6 лет уже!!!

красивая территоря нет отливов
нет детского меню капиталный ремонт номеров надо делать и нормальную сантехнику) нет разнообразия в еде - каждый день одно и то же...мало фруктов...надо новые подотенца! особенно пляжные!
Добавлено 09.07.15 16:51 (6 905 символов в тексте)

09:24 14.07.15

Во многом согласен с вами. Что касается детского питания,то как правило в большинстве отелей Египта его нет,хоть и заявлено в прайсе. В лучшем случае это молочные каши и макароны. С полотенцами в этом отеле просто беда, для отеля 4* полагается в номер не менее 4 полотенец, на одного -не считая пляжного. Согласен что отель для непривередливых отдыхающих. И явно не 4*. Пляж и море не обсуждаются- они великолепны.

20:29 14.07.15

Пляжные полотенца ужасные!

23:06 14.07.15

Обращала внимание, что у кого то и понновее были) ярко-ораньжевые...мы поменяли один раз - позвонили на ресепшен, попросили поменять полотенце - через несколько минут нам принесли)...были еще хуже чем предыдущие - прям край сильно распустился уже и нитки висели)))) вроде только иностранцам поновее давали)))

16:09 16.07.15

Согласна с отзывом почти на 100%))))