Регистрация: 12.07.15

июле 2015
01.07.15 - 12.07.15

Радушная Болгария

Всем доброго времени суток!

Пару дней назад вернулись из Болгарии. Путевку брали у Анекс Тур. Отдыхали в отеле Toro Negro с 29 июня по 10 июля по системе HB. Трансфер как обычно на автобусе, но не до отеля) Так как, Toro Negro находится на возвышенности, большим автобусам там сложновато проехать. Высадили на остановке, попросили подождать 5 минут, потом приехала машина и отвезли нас уже непосредственно в отель. Приехали мы рано, около 10 часов, номер уже был подготовлен и ключи дали сразу! Это приятно удивило) Нас было 3 взрослых, номер небольшой, но уютный, все грамотно расположено: в первой части номера 2 кровати с тумбочками, стол, телевизор, холодильник, во второй части: 1 кровать, большой стол, 2 стула, шкаф и мини столик, кондиционер. В общем номер нас устроил хотя вида на море у нас не было, балкон выходил на другую сторону. Да и на балконе тоже был большой стол и 3 стула. Вид с балкона значения не имел, т.к. сначала было прохладно, а потом стало слишком жарко) и посиделок на балконе не было). Кстати горничные тут забавные, как всегда оставляли чаевые, но их никто не забирал. Потом как то столкнулись с горничной в двери своего номера спросили, почему она их не забирает? Она сказала, что нельзя брать деньги в номере, считается воровством. Только лично в руки как подарок. В общем мы отдали все деньги которые накопились на тумбочке за это время))) Продолжим. Разместившись мы переоделись и побежали на море) Путь до моря примерно минут 15 вниз по серпантину, поэтому если Вы с маленьким ребенком, без мужской помощи будет практически невозможно подняться назад в отель. На море есть как платные так и бесплатные пляжи. В первый день мы разместились на бесплатном, в остальные дни ходили на платный, три лежака и один зонт нам обходились в 12 лев за день. Море отличное, чистое, дно песчаное, вход тоже хороший. Вернувшись в отель после пляжа, нам сообщили, что ужины у нас будут проходить не в отеле, а в ресторане по дороге на пляж. Ресторанчик очень приятный с живой музыкой, с радушным официантом Жоро и вкуснейшими, разнообразными блюдами. Но если Вы не привыкли к сюрпризам и не готовы к отсутствию выбора, то НВ в этом случае не для Вас. А нас все устраивало!))) Мы брали бутылочку вина и наслаждались едой и музыкой которую периодически посвящали нам)) На следующее утро у нас был первый завтрак, придя в ресторан при отеле, были удивлены тем, что на завтраке мы были единственными. Стол был накрыт на троих: яичница, салат, тосты, джем, масло, фрукты и нарезка из нескольких видов колбас и 2 вида сыра. Голодными не уходили никогда, но подумали, что для мужчин этого будет недостаточно. Мы попали как раз в сезон черешни! Она там обалденно вкусная по 3-3,8 лева за кг.

Три раза ходили на Золотые пески, идти от отеля примерно 30-40 минут. Можно конечно доехать на автобусе, но нас больше устраивала ходьба пешком) учитывая те сытные ужины, которые были у нас). Золотые пески –это круглосуточная тусовка для европейской молодежи. Если вы любите такой отдых, то вам туда. А мы если честно были рады, что наш отель не в этом месте. Как сказала моя подруга, лучше уж пару раз прийти на эту дискотеку, чем каждый день слушать ее у себя.

Экскурсии: Варна, Балчик, Несебр. В Варну ездили сами, на автобусе за 2.10 лев в одну сторону. Остановка недалеко от отеля, автобус 409,109.В Варне мне кажется потеряться не реально, болгары, особенно те кто по старше очень добродушные и знают русский язык хоть немного. Всегда стараются помочь. Улыбайтесь и Вам тоже не откажут!) В Балчик ездили тоже самостоятельно. На том же 409 доезжаете до автовокзала Варны и оттуда на другом автобусе до Балчика. Билеты продают в кассе автовокзала стоит 5 лев, там же есть расписание автобусов. В Несебр ездили через уличное агентство. На микроавтобусе. Понравилось.

Болгария нас приятно удивила гостеприимством, теплой погодой и чистым морем. Очень хорошие люди живут в этой стране. Спасибо им за радушное отношение!!!

Вы не подумайте, что нам не с чем сравнивать. Были и в Италии,Испании,Германии,Франции,Тайланде,Мексике,Камбодже ну и конечно Турция с Египтом. Главное это Ваш настрой, не обращайте внимание на мелочи такие как например плохо уходящая вода в душе(брали с собой дополнительные тапочки),капающий кондиционер (сделали на след.день),вид не на море с балкона (он вам врят ли будет необходим).

Улыбайте,улыбайтесь и еще раз улыбайтесь. И Ваш отдых точно будет незабываем!

новый номерной фонд отзывчивый персонал отличный шеф повар ресторана
с детьми далековато до моря
Добавлено 12.07.15 19:36 (4 402 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)