Регистрация: 13.07.15

июне 2015
20.06.15 - 29.06.15

Удобно и комфортно

Отдыхали в Blue Bay с мужем в конце июня 2015, из всех пятерок Мармариса, этот отель больше всего подошел по цене, и по отзывам. И в реальности оказался очень неплохим и стильным, нам понравилось отдыхать здесь.

Приехали рано утром, дорога из аэропорта занимает примерно 2 часа (с несколькими остановками). Номер сразу не дали, но надели браслеты и пригласили на завтрак. Уже после завтрака часов в 10 утра получили ключ от номера, очень оперативное заселение. На рецепшене есть единственный русскоговорящий турок, с ним можно решать возникшие проблемы или вопросы, очень доброжелательный парень. Однажды у нас сломался замок в ванной, ручка выпала, на рецепшене обратились к нему и уже через полчаса мастер устранил проблему, сервис хороший.

Номера стильно оформлены, но совсем небольшие. Особенно это заметно по размерам шкафа, он сам по себе крохотный, да еще и почти половину его занимает сейф, практически все вещи вынуждены были хранить в чемоданах. Как потом вспомнили, мы и бронировали стандарт без вида на море, эти комнаты все меньше, поэтому и изначально дешевле.

Кондиционер с заморочками, не включится, пока не закроешь балконную дверь, о чем на рецепшене забыли предупредить, проблему решали сами методом проб и ошибок.

Из гигиенических принадлежностей: флакончик с гелем, шампунем, шапочка для душа, мыло, тапочки с логотипом отеля, по три полотенца на человека.

Очень удобно, что в номере есть чайный набор (запасы чая и кофе пополняются при уборке), кстати убираются ежедневно, если вы не включите "не беспокоить", нам такие частые уборки ни к чему, когда нужно было, мы включали "прибраться" (примерно раз в 2-3 дня).

Не совсем комфортный пляж. Расположен сразу возле пристани, поэтому вода не всегда чистая, особенно к вечеру, появляются мусор, водоросли, пятна от топлива. Да и само побережье - мелкий песок, похожий на пыль и галька. Вход тоже каменистый, много валунов и резких ям, нужно быть предельно осторожными. Гораздо лучше ездить на Нирвана бич в Ичмелер, там море совсем другое, чистое и лазурное.

Не нашли бара на пляже, на удивление. Пляжные полотенца выдают по карточкам в СПА-салоне, а карточки дают при заселении на рецепшен. Менять полотенца можно хоть каждый день.

Интернет бесплатный, ловится почти с любой точки. В номере отличный сигнал родного отельного вай-фая, у бассейна лучше подключаться к интернету соседнего отеля, скорость быстрее.

Питание однозначно самый большой плюс этого отеля. Очень большое разнообразие блюд, как мясных, так и гарниров, несколько видов супов, множество салатов...Всего и не перечислить. А главное все свежее и нет вторичного использования недоеденных блюд, как часто любят делать турки. За все десять дней не испытали никаких недомоганий, связанных с плохими продуктами. Стол сладостей и фруктов тоже весьма разнообразен.

Экскурсии у гида не берем, потому что не можем позволить себе таких растрат. Перед отьездом подыскивали себе местное агентство, по отзывам подошла фирма [удалено модератором], бронировали экскурсии прямо из дома у них на сайте, очень удобно. После приезда оставалось отправить только смс с номером комнаты, гид выбрал удобное время, встретился с нами, отдал билеты и все, никаких лишних хождений и телодвижений. Ездили в Дальян и Памуккале-Эфес на 2 дня. У кого есть время, советую сьездить однозначно, особенно Эфес! Очень довольны сопровождавшими нас гидами, действительно профессионалы, и цены почти вдвое ниже чем в прайсе туроператора.

До всех развлечений и баров - около 15 минут ходьбы, можно подъехать на автобусе (проезд 2,5 лиры), но мы ходили пешком по красивой набережной, интересный вечерний променад не напрягает абсолютно.

Можно сходить к старому центру Мармариса, там есть замок, с него открываются великолепные пейзажи. В центре каждый день шоу поющих фонтанов, очень красивое зрелище. За покупками можно сходить в большой торговый центр Blue Port, за продуктами - в Мигрос, там хорошие цены.

Наш отпуск был ярким и запоминающимся, чего всем и желаем. Приятного отдыха!

Добавлено 13.07.15 21:08 (3 997 символов в тексте)
Все отзывы Алина (1)