АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.08.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 4177
Фото: 4
Отзыв об отеле Kemer Avrupa Hotel (отель был переименован 01.08.19)
Отдыхал С семьей в
июле 2015
06.07.15 - 12.07.15
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для семейного отдыха

Отель для спокойного умеренного семейного отдыха. Персонал дружелюбный, приветливый (не забывайте про чаевые). Территория небольшая, но ухоженная.

Он РАСПОЛОЖЕН на окраине центра города (именно центра города, а не на окраине города), где нет суеты и городского шума. Но в тоже время он находится у начала бульвара Ататюрк: буквально всё в шаговой доступности, кроме моря.

ДО МОРЯ - минут 15 спокойной ходьбы. Но в жару, а вернее в пекло, идти до моря тяжковато. А на долмуши или за трансфер отдавать по 2 доллара за 1 чел. - как-то жалковато. Поэтому надо выбирать путь не напрямую, а по теневым улицам. Само море чистое, народу немало, но и не переполнены пляжи.

ПЛЯЖИ все из мелких и средних камней (гальки).

"МУНЛАЙТ" - расположен в одноименном парке - путь к нему начинается от отеля по первой улице в правую сторону (к морю). Всё платно, но со своим полотенцем у моря расположится на берегу- никаких проблем.

ГОРОДСКОЙ ПЛЯЖ - бесплатный, расположен на пути по ул. Лиман до моря. Перед Мариной (пристань для яхт и кораблей) брать влево метров 15 к волейбольной площадке, огороженной сеткой, обходим её слева по тропинке к морю. И вот, когда закончилась волейбольная площадка - слева от тропинки, идущей к морю, начинается городской пляж. он огорожен коричневым деревянным маленьким забором. Зонтики (тенты), лежаки, душ бесплатные.

В отеле есть БАССЕЙНЫ: один побольше (разделен мостиком) состоит из двух глубин (примерно): 1.50 м. и 1.80 м., а второй для детей - 0,5 м. Есть 8 лежаков. А зонтики практически не нужны: тень имеется, кроме периода с 13.00 до 14.30. Бассейны открыты для купания с 9.00 до 21.00. Кстати время в Турции - по Москве.

ПИТАНИЕ на "4". Всё было вкусно. Блюда каждый вечер немного менялись. 2 раза за неделю была курица, 2 раза котлеты и что-то типа тефтелей; ну и конечно же море зелени. Но завтрак стандартный: овощи, яйца вареные, хлопья, джемы (6 видов), масло, чай и кофе. И обалденный хлеб - пышка.

Режим питания: завтрак с 8.00 до 9.30, ужин с 19.00 до 20.30. Шведский стол.

НАШ РЕЖИМ ДНЯ был таким: 1) завтрак, 2) море, 3) обед в ресторанчике (обходилось на 3-их от 30 до 45 долларов) или в отеле (иногда покупали в супермаркетах кефир или йогурт, пышки и сладости - так было намного дешевле), 4) отдых 1- 2 ч., 5) купание в бассейне до ужина, 6) или море или прогулки по 2-ум основным торговым улицам Аттатюрк и Лиман

РЯДОМ С ОТЕЛЕМ есть маленькие супермаркеты, турагенства, кафе-рестораны. На углу с Аттатюрк - магазин турецкие деликатесы - цены низкие или средние по городу.

Если идете по торговой улице не пугайтесь продавцов, которые ОЧЕНЬ назойливо завлекают вас в свой магазин. Цены везде (ВО ВСЕХ МАГАЗИНАХ) завышены специально для торга. ТОРГУЙТЕСЬ и БУДЕТ ВАМ СКИДКА!!!

Но если зашли в магазин и начали прицениваться - то это сигнал для продавца, что ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ УЙТИ БЕЗ ПОКУПКИ. Но если не купите - продавцы превращаются из супер вежливых в агрессивно недовольных. На удивление - цены на одежду (не ВИП конечно) у нас дешевле, чем в Кемере в 5-7 раз. Так что шоппинг по обычным товарам будет напрасным. Из промтоваров рекомендую бамбуковые полотенца, бамбуковое постельное бельё и бамбуковые ночные рубашки (но только турецкие - не китайские).

ГОРОД КЕМЕР красивый зеленый маленький равнинный курортный город (немного напоминает центральный Сочи). В городе много парков-скверов. Крупные из них с пляжной зоной -

Мунлайт - самый крупный. В нем оригинальные шатры у моря, много зеленых деревьев, большой бассейн - аквапарк, дельфинарий, бесплатный туалет у центрального входа.

Йорюк - мини-зоопарк (овцы, куры, гуси) на полуострове в парке "Мунлайт", особых впечатлений не произвёл, вход 2 доллара с 1 чел., но, если вы будете обедать в этом этнографическом комплексе предъявите талон и со счета за еду вычтут стоимость билета. Мы брали лепешки и турецкое мороженое - это стоит попробовать!

Ольбиа - сквер у городского пляжа с фонтанами, огромной надписью названием города КЕМЕР (фото здесь - супер).

Кугулу - это живописный сквер, расположенный в северо-восточной части города, в нём интересный мини-зоопарк (лебеди, павлины, куры, кролики), и конечно же фонтан любви.

МАГАЗИНЫ есть сравнительно крупные в районе Башни с часами, рядом с мечетью: "Мигрос" и "ТЕФУР" - продуктовые Наиболее запомнились там же в этом районе проммагазины "ВИКИКИ" и "82". "82" вообще - СУПЕР, в него ходят отавариваться местные (он 2-ух этажный (1-на часть в подвале)

Цены на продукты неожиданно для нас оказались в Кемере заоблачными. У нас в Краснодаре в 2-3 раза дешевле. К примеру, за 1 кг дыни - 2 доллара (112 руб.), у нас - 40 рублей.

Сладостей - тоже море. Но главное - лучшие сладости и чаи - на развес (так уверяют местные)! РЕКОМЕНДУЮ попробовать ТУРЕЦКУЮ ХАЛВУ с арахисом (есть и без него - тоже вкусная) - это что-то вроде ассорти из сахарной ваты, халвы и хлебной муки, ну ОЧЕНЬ вкусная. А рядом с отелем в магазине Турецкие деликатесы продаются джемы из турецких ягод и фруктов (стоимость 4-5 долларов) за 1-ну банку (300 гр.), апельсиновый и инжирный - просто объедение.

РЫНКИ КЕМЕРА - это нечто! Выбор большой, что на продуктовом в понедельник (перед центральной почтой слева), что на вещевом (текстильном) во вторник (расположение см. на карте в приложении). Товар отличный, цены приемлемые. Но парная - ничто по сравнению с рынками, берите с собой воду: жара под тентами неимоверная.

В приложении 4 фото карт КЕМЕРА - надеюсь отзыв пригодится.

Если будут вопросы - обращайтесь.

УДАЧИ ВАМ!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Victor оценил сервисы

3.9 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

3.2 Сервисы для детей

3.9 Удобство расположения

4.5 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
бассейн ежедневная уборка комнат кондиционер холодильник телевизор удобные кровати тихий уютный отель
Минусы отеля
до моря в пекло - далековато а если пекла нет - оптимально всё.
Добавлено 14.07.15 23:14 (5 561 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:11 16.07.15

Добрый день! Мы едем в отель в сентябре и у нас питание "Полный пансион", завтрак, обед и ужин. Я так понимаю у вас был полупансион, может быть вы видели как сервируется обед? просто все отзывы про полупансион, а про полный никто пока не писал, как-то волнительно ))))

13:11 18.07.15

Здравствуйте, Liliya! На ресепшине висит график режима питания: указаны только завтрак и ужин. Мы в обеденное время были в отеле и не видели, чтобы кто-то обедал, да и столовая (комната для еды - 8 столиков для 3-4 человек каждый) была закрыта.
Но я где-то читал, что у них можно заменять ужин на обед, может в Вашем варианте обед будет при 3-х разовом питании.
Попробуйте на электронный адрес отеля запрос направить - может ответят.

04:50 20.07.15

Здравствуйте, Liliya! Я только недавно вернулась из этого отеля. Видела там людей, у которых было все включено... Так вот, на обед они ходили в другой отель, он расположен в нескольких минутах ходьбы на той же улице. Называется Park Avrupa кажется... Я так поняла у этих отелей один хозяин. Нас в день прилета тоже угостили обедом, водили именно в этот отель. Так что обед у вас точно будет. Но именно в этом отеле его не готовят

07:27 20.07.15

Спасибо большое за ответ, потому что все отзывы про HB, а у нас даже в ваучерах прописан полный пансион. Евгения, а как вам отель? вы не писали отзыв сюда?

09:04 20.07.15

Нет, я отзыв не писала. Отель неплохой - тихий, уютный...семейный. Для меня это было важно. Персонал очень хороший, старались помочь всегда чем могли. Завтраки только один в один каждый день прям ничего нового. Ужины менялись, готовят, на мой взгляд, вкусно. Блюд нетак много, но разнообразно. Единственное, если на ужин прийти не к 19:00, а к 20:00, то многих блюд уже может не быть... Из фруктов на завтрак и на ужин только арбуз. Мне все понравилось. Спрашивайте, если еще есть вопросы, постараюсь ответить :)

11:55 21.07.15

Я в каком-то из отзывов читала, что бесплатно пускают на пляж Aksu, что можно пользоваться и зонтиками и лежаками. Вы не ходили на такой случайно? Не очень хочется на бесплатный городской на камушки все время и платить не хочется )))))

03:55 22.07.15

Я тоже до поездки еще читала про этот пляж, но если честно, даже не знаю где он. Мы ходили всегда на пляж присыпанный песком в парке Moonlight. Там лежаки платно, но у нас есть свой коврик, мы на нем всегда отдыхаем. Поэтому нет разницы куда ходить. Один раз брали лежаки на весь день, заплатили по 2$ с человека. Там выдается талончик, который действует целый день, то есть можно уйти с пляжа, вернуться потом вечером с этим талончиком. Мы на обед уходили так. А на пляж с галькой сходили всего один раз просто посмотреть))) В парке Moonlight тоже галька в самом море, заход в море слегка с песочком))

Читать полностью на TopHotels

19:28 22.07.15

Здравствуйте, очень понравился ваш отзыв!но появились пара вопросов)подскажите пожалуйста, что на счет курения в отеле? здесь указано, что на территории и в номерах запрещено курить, а в номере на балконе тоже нельзя? строго ли там с этим? и еще экскурсии выгоднее брать у туроператора или же в местных турагенствах? заранее спасибо за ответ

09:08 23.07.15

Спасибо большое за ответ, у нас тоже есть коврики, возьмем их с собой значит и будем отдыхать на них бесплатно ))

07:31 24.07.15

Вопрос был не ко мне, но...
Вне помещений курить можно везде, в том числе и на балконе.(Пепельница и столик там есть.)
Утренний кофе с сигареткой за столиком возле бассейна - пожалуйста... Ну вы меня понимаете )))
Экскурсии у оператора и в агентствах одни и те же, Цены , конечно, ниже на улице при прочих равных условиях.
Кроме того, предложения превышают спрос, поэтому торгуйтесь, называйте свою (бессовестно низкую) цену, и вас не отпустят,
обязательно согласятся или значительно скинут) Цены для ориентира у вас появятся в первый вечер во время прогулки по Кемеру - на каждом углу будут втюхивать буклеты.
Советую рассмотреть вариант самостоятельного посещения близлежащих красивых мест - каньона Гёйнюк, Фаселиса. Получается бюджетно и без толпы.

09:15 24.07.15

Добрый день! Вы написали, что за трансфер до пляжа нужно отдавать по 2 доллара за 1 чел.???!! а здесь в описании отеля написано, что трансфер бесплатный...

09:36 24.07.15

Позвольте, я поясню.
Трансфер организован пляжем "Калисто". В связи с этим , вся процедура выглядит так :
за проезд до пляжа вы не платите ничего, но для обратного проезда требуется предъявить билетик, который выдается при оплате лежака.

11:36 24.07.15

Александр, спасибо за пояснение) Какие они хитрые) ну да ладно, фиг с ними, выбрали другой отель)

00:51 25.07.15

Спасибо за такой подробный комментарий, особенно время приема пищи порадовало. Вроде мелочь, а планировать поездки знание этого факта помогает))
А пляж Калисто далеко от отеля? Нужно этот автобус как-то заказывать, или он по расписанию ходит? Где останавливается? Как вообще сам пляж, расскажите про него, пожалуйста. Читала, что он вроде с песочком и хорошим заходом в море. Будем с малышкой, поэтому важен сий факт. Спасибо.

20:31 30.07.15

Малыши купались. Пляж минут 10 пешком от отеля, песчаный

21:47 31.07.15

спасибо огромное за ответ)

21:53 01.08.15

Мы приедем в этот отель где то в 7 часов утра. Скажите пожалуйста, разрешат ли нам позавтракать? Так как заселение в 14:00.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Victor (2)