Регистрация: 12.08.14
Отзыв об отеле Kemer Avrupa Hotel (отель был переименован 01.08.19)
июле 2015
06.07.15 - 12.07.15

Отель для семейного отдыха

Отель для спокойного умеренного семейного отдыха. Персонал дружелюбный, приветливый (не забывайте про чаевые). Территория небольшая, но ухоженная.

Он РАСПОЛОЖЕН на окраине центра города (именно центра города, а не на окраине города), где нет суеты и городского шума. Но в тоже время он находится у начала бульвара Ататюрк: буквально всё в шаговой доступности, кроме моря.

ДО МОРЯ - минут 15 спокойной ходьбы. Но в жару, а вернее в пекло, идти до моря тяжковато. А на долмуши или за трансфер отдавать по 2 доллара за 1 чел. - как-то жалковато. Поэтому надо выбирать путь не напрямую, а по теневым улицам. Само море чистое, народу немало, но и не переполнены пляжи.

ПЛЯЖИ все из мелких и средних камней (гальки).

"МУНЛАЙТ" - расположен в одноименном парке - путь к нему начинается от отеля по первой улице в правую сторону (к морю). Всё платно, но со своим полотенцем у моря расположится на берегу- никаких проблем.

ГОРОДСКОЙ ПЛЯЖ - бесплатный, расположен на пути по ул. Лиман до моря. Перед Мариной (пристань для яхт и кораблей) брать влево метров 15 к волейбольной площадке, огороженной сеткой, обходим её слева по тропинке к морю. И вот, когда закончилась волейбольная площадка - слева от тропинки, идущей к морю, начинается городской пляж. он огорожен коричневым деревянным маленьким забором. Зонтики (тенты), лежаки, душ бесплатные.

В отеле есть БАССЕЙНЫ: один побольше (разделен мостиком) состоит из двух глубин (примерно): 1.50 м. и 1.80 м., а второй для детей - 0,5 м. Есть 8 лежаков. А зонтики практически не нужны: тень имеется, кроме периода с 13.00 до 14.30. Бассейны открыты для купания с 9.00 до 21.00. Кстати время в Турции - по Москве.

ПИТАНИЕ на "4". Всё было вкусно. Блюда каждый вечер немного менялись. 2 раза за неделю была курица, 2 раза котлеты и что-то типа тефтелей; ну и конечно же море зелени. Но завтрак стандартный: овощи, яйца вареные, хлопья, джемы (6 видов), масло, чай и кофе. И обалденный хлеб - пышка.

Режим питания: завтрак с 8.00 до 9.30, ужин с 19.00 до 20.30. Шведский стол.

НАШ РЕЖИМ ДНЯ был таким: 1) завтрак, 2) море, 3) обед в ресторанчике (обходилось на 3-их от 30 до 45 долларов) или в отеле (иногда покупали в супермаркетах кефир или йогурт, пышки и сладости - так было намного дешевле), 4) отдых 1- 2 ч., 5) купание в бассейне до ужина, 6) или море или прогулки по 2-ум основным торговым улицам Аттатюрк и Лиман

РЯДОМ С ОТЕЛЕМ есть маленькие супермаркеты, турагенства, кафе-рестораны. На углу с Аттатюрк - магазин турецкие деликатесы - цены низкие или средние по городу.

Если идете по торговой улице не пугайтесь продавцов, которые ОЧЕНЬ назойливо завлекают вас в свой магазин. Цены везде (ВО ВСЕХ МАГАЗИНАХ) завышены специально для торга. ТОРГУЙТЕСЬ и БУДЕТ ВАМ СКИДКА!!!

Но если зашли в магазин и начали прицениваться - то это сигнал для продавца, что ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ УЙТИ БЕЗ ПОКУПКИ. Но если не купите - продавцы превращаются из супер вежливых в агрессивно недовольных. На удивление - цены на одежду (не ВИП конечно) у нас дешевле, чем в Кемере в 5-7 раз. Так что шоппинг по обычным товарам будет напрасным. Из промтоваров рекомендую бамбуковые полотенца, бамбуковое постельное бельё и бамбуковые ночные рубашки (но только турецкие - не китайские).

ГОРОД КЕМЕР красивый зеленый маленький равнинный курортный город (немного напоминает центральный Сочи). В городе много парков-скверов. Крупные из них с пляжной зоной -

Мунлайт - самый крупный. В нем оригинальные шатры у моря, много зеленых деревьев, большой бассейн - аквапарк, дельфинарий, бесплатный туалет у центрального входа.

Йорюк - мини-зоопарк (овцы, куры, гуси) на полуострове в парке "Мунлайт", особых впечатлений не произвёл, вход 2 доллара с 1 чел., но, если вы будете обедать в этом этнографическом комплексе предъявите талон и со счета за еду вычтут стоимость билета. Мы брали лепешки и турецкое мороженое - это стоит попробовать!

Ольбиа - сквер у городского пляжа с фонтанами, огромной надписью названием города КЕМЕР (фото здесь - супер).

Кугулу - это живописный сквер, расположенный в северо-восточной части города, в нём интересный мини-зоопарк (лебеди, павлины, куры, кролики), и конечно же фонтан любви.

МАГАЗИНЫ есть сравнительно крупные в районе Башни с часами, рядом с мечетью: "Мигрос" и "ТЕФУР" - продуктовые Наиболее запомнились там же в этом районе проммагазины "ВИКИКИ" и "82". "82" вообще - СУПЕР, в него ходят отавариваться местные (он 2-ух этажный (1-на часть в подвале)

Цены на продукты неожиданно для нас оказались в Кемере заоблачными. У нас в Краснодаре в 2-3 раза дешевле. К примеру, за 1 кг дыни - 2 доллара (112 руб.), у нас - 40 рублей.

Сладостей - тоже море. Но главное - лучшие сладости и чаи - на развес (так уверяют местные)! РЕКОМЕНДУЮ попробовать ТУРЕЦКУЮ ХАЛВУ с арахисом (есть и без него - тоже вкусная) - это что-то вроде ассорти из сахарной ваты, халвы и хлебной муки, ну ОЧЕНЬ вкусная. А рядом с отелем в магазине Турецкие деликатесы продаются джемы из турецких ягод и фруктов (стоимость 4-5 долларов) за 1-ну банку (300 гр.), апельсиновый и инжирный - просто объедение.

РЫНКИ КЕМЕРА - это нечто! Выбор большой, что на продуктовом в понедельник (перед центральной почтой слева), что на вещевом (текстильном) во вторник (расположение см. на карте в приложении). Товар отличный, цены приемлемые. Но парная - ничто по сравнению с рынками, берите с собой воду: жара под тентами неимоверная.

В приложении 4 фото карт КЕМЕРА - надеюсь отзыв пригодится.

Если будут вопросы - обращайтесь.

УДАЧИ ВАМ!!!

Victor оценил сервисы

бассейн ежедневная уборка комнат кондиционер холодильник телевизор удобные кровати тихий уютный отель
до моря в пекло - далековато а если пекла нет - оптимально всё.
Добавлено 14.07.15 23:14 (5 561 символов в тексте)

09:11 16.07.15

Добрый день! Мы едем в отель в сентябре и у нас питание "Полный пансион", завтрак, обед и ужин. Я так понимаю у вас был полупансион, может быть вы видели как сервируется обед? просто все отзывы про полупансион, а про полный никто пока не писал, как-то волнительно ))))

13:11 18.07.15

Здравствуйте, Liliya! На ресепшине висит график режима питания: указаны только завтрак и ужин. Мы в обеденное время были в отеле и не видели, чтобы кто-то обедал, да и столовая (комната для еды - 8 столиков для 3-4 человек каждый) была закрыта.
Но я где-то читал, что у них можно заменять ужин на обед, может в Вашем варианте обед будет при 3-х разовом питании.
Попробуйте на электронный адрес отеля запрос направить - может ответят.

04:50 20.07.15

Здравствуйте, Liliya! Я только недавно вернулась из этого отеля. Видела там людей, у которых было все включено... Так вот, на обед они ходили в другой отель, он расположен в нескольких минутах ходьбы на той же улице. Называется Park Avrupa кажется... Я так поняла у этих отелей один хозяин. Нас в день прилета тоже угостили обедом, водили именно в этот отель. Так что обед у вас точно будет. Но именно в этом отеле его не готовят

07:27 20.07.15

Спасибо большое за ответ, потому что все отзывы про HB, а у нас даже в ваучерах прописан полный пансион. Евгения, а как вам отель? вы не писали отзыв сюда?

09:04 20.07.15

Нет, я отзыв не писала. Отель неплохой - тихий, уютный...семейный. Для меня это было важно. Персонал очень хороший, старались помочь всегда чем могли. Завтраки только один в один каждый день прям ничего нового. Ужины менялись, готовят, на мой взгляд, вкусно. Блюд нетак много, но разнообразно. Единственное, если на ужин прийти не к 19:00, а к 20:00, то многих блюд уже может не быть... Из фруктов на завтрак и на ужин только арбуз. Мне все понравилось. Спрашивайте, если еще есть вопросы, постараюсь ответить :)

11:55 21.07.15

Я в каком-то из отзывов читала, что бесплатно пускают на пляж Aksu, что можно пользоваться и зонтиками и лежаками. Вы не ходили на такой случайно? Не очень хочется на бесплатный городской на камушки все время и платить не хочется )))))

03:55 22.07.15

Я тоже до поездки еще читала про этот пляж, но если честно, даже не знаю где он. Мы ходили всегда на пляж присыпанный песком в парке Moonlight. Там лежаки платно, но у нас есть свой коврик, мы на нем всегда отдыхаем. Поэтому нет разницы куда ходить. Один раз брали лежаки на весь день, заплатили по 2$ с человека. Там выдается талончик, который действует целый день, то есть можно уйти с пляжа, вернуться потом вечером с этим талончиком. Мы на обед уходили так. А на пляж с галькой сходили всего один раз просто посмотреть))) В парке Moonlight тоже галька в самом море, заход в море слегка с песочком))

Читать полностью на TopHotels

19:28 22.07.15

Здравствуйте, очень понравился ваш отзыв!но появились пара вопросов)подскажите пожалуйста, что на счет курения в отеле? здесь указано, что на территории и в номерах запрещено курить, а в номере на балконе тоже нельзя? строго ли там с этим? и еще экскурсии выгоднее брать у туроператора или же в местных турагенствах? заранее спасибо за ответ

09:08 23.07.15

Спасибо большое за ответ, у нас тоже есть коврики, возьмем их с собой значит и будем отдыхать на них бесплатно ))

07:31 24.07.15

Вопрос был не ко мне, но...
Вне помещений курить можно везде, в том числе и на балконе.(Пепельница и столик там есть.)
Утренний кофе с сигареткой за столиком возле бассейна - пожалуйста... Ну вы меня понимаете )))
Экскурсии у оператора и в агентствах одни и те же, Цены , конечно, ниже на улице при прочих равных условиях.
Кроме того, предложения превышают спрос, поэтому торгуйтесь, называйте свою (бессовестно низкую) цену, и вас не отпустят,
обязательно согласятся или значительно скинут) Цены для ориентира у вас появятся в первый вечер во время прогулки по Кемеру - на каждом углу будут втюхивать буклеты.
Советую рассмотреть вариант самостоятельного посещения близлежащих красивых мест - каньона Гёйнюк, Фаселиса. Получается бюджетно и без толпы.

09:15 24.07.15

Добрый день! Вы написали, что за трансфер до пляжа нужно отдавать по 2 доллара за 1 чел.???!! а здесь в описании отеля написано, что трансфер бесплатный...

09:36 24.07.15

Позвольте, я поясню.
Трансфер организован пляжем "Калисто". В связи с этим , вся процедура выглядит так :
за проезд до пляжа вы не платите ничего, но для обратного проезда требуется предъявить билетик, который выдается при оплате лежака.

11:36 24.07.15

Александр, спасибо за пояснение) Какие они хитрые) ну да ладно, фиг с ними, выбрали другой отель)

00:51 25.07.15

Спасибо за такой подробный комментарий, особенно время приема пищи порадовало. Вроде мелочь, а планировать поездки знание этого факта помогает))
А пляж Калисто далеко от отеля? Нужно этот автобус как-то заказывать, или он по расписанию ходит? Где останавливается? Как вообще сам пляж, расскажите про него, пожалуйста. Читала, что он вроде с песочком и хорошим заходом в море. Будем с малышкой, поэтому важен сий факт. Спасибо.

20:31 30.07.15

Малыши купались. Пляж минут 10 пешком от отеля, песчаный

21:47 31.07.15

спасибо огромное за ответ)

21:53 01.08.15

Мы приедем в этот отель где то в 7 часов утра. Скажите пожалуйста, разрешат ли нам позавтракать? Так как заселение в 14:00.

Все отзывы Victor (2)