Регистрация: 16.07.11
июле 2015
05.07.15 - 12.07.15

1.7

Претензия - не влияет на рейтинг

ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В Египет ехали в 6-й раз. Как уже написано в предыдущих отзывах, чуда от отеля 4* не ждали, но поведясь на рейтинг отеля ( 4,14 !!!!!) все таки надеялись на более-менее приличные условия. Итак, по порядку)))

Так как в этом году бюджет был несколько ограничен, решили поехать в отель 4*, предварительно почитав кучу отличнейших отзывов, среди которых на тот момент ( конец июня) было только пара совершенно негативных отзывов, которым надо было поверить, ан нет, хотелось надеяться на лучшее. Во многих отзывах прочла, что доплатив 60$ можно сразу заселиться в отель 5* Sphinx, находящийся на той же территории. Но по совету гида сначала заселились в предложенный номер и уже наутро решили все осмотреть и обдумать. Перед поездкой на отдых списывалась с девушкой с гаст-релейшн Элиной, она обещала учесть наши пожелания насчет номера. Судя по другим отзывам и по тому, что мы услышали от других отдыхающих её стараниями нам достался номер весьма терпимый. Пообщавшись с людьми переезжать в Сфинкс расхотелось, т.к там по словам десятков отдыхающих еще хуже чем в Кинг Туте, уборка практически отсутствует, постельное белье старое и серое, неработающие сейфы, душевые и т.д. и ВЕЗДЕ СТРАШНАЯ ГРЯЗЬ И АНТИСАНИТАРИЯ!!!!!!!

Как моют стаканы на пляже уже было написано, что их просто полоскают в водопроводной воде и потом сразу подают следующему жаждущему выпить чего-нибудь. А вот как их собирают видел кто-нибудь? Рассказываю: местный работничек с надетыми на руки перчатками ( чтоб не замараться, видимо) сначала выгребает из мусорок мусор, меняет на мусорках пакеты и сразу же в этих перчатках идет собирать пустые стаканы и относит их к бару для помывки, видела несколько раз!!!!!!! Антисанитария полнейшая, как уже было сказано не только мной и не единожды!

Питание…. Отдельная печальная песня. Много раз была в Египте, всегда удивлялась отзывам, что нечего кушать. Но в этом отеле я на личном опыте убедилась, что это означает. В корытах лежит неопознаваемое адское месиво, без названия, без вкуса и запаха и так зачастую, особенно на завтрак. Есть на завтрак можно только яичницу и невкусные блины, за которыми тоже вечные очереди, потому что повара любят делать так: налил на плиту блины и ушел, походил по залу, понаблюдал издалека как там очередь, вернулся – блины сгорели, начнем сначала…… На обед и ужин неизменно: один вид риса, один вид макарон, овощи либо вечно недоваренная картошка, мясо бывает, но либо за ним всегда безумные очереди, либо если что-то более-менее съедобное, то это выдают микроскопическими порциями и если просишь побольше, то говорят: нет, достаточно! И пусть не кидают в меня камни те, кто считают что русские набирают горами еду в тарелки и не поедают и половины. Здесь это не проходит. Пицца, колбаски, люля-кебаб или что-либо еще выдавалось только по 2 в руки, и хоть убейся! Хваленная русская женщина-повар разочаровала полностью. Еда невкусная, еда отвратительная, сама же она видимо опылилась от местных работничков, ни улыбки, никогда на сказанное «спасибо» не ответила «пожалуйста» ( и не только она, это там общепринятая практика). Лично она раздавала рыбу на ужин, резав ее кусочками шириной в 1,5 см, и когда женщина попросила ее дать кусочек крупнее, та ответила : хватит!!! Народ из отеля Сфинкс зачастую приходил ужинать в Кинг Тут, при этом сетуя, что у них еда еще хуже. Люди, покажите мне того человека, который присвоил этим отелям хоть какие-то звезды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На пляже все разговоры только о том, что люди возмущены тем, как обслуживают, как кормят, как убирают и т.д…. Несколько десятков человек сказали: в жизни не писали отзывов, но на этот раз напишут, ибо это такая отстойная дыра, что назвать отелем язык не поворачивается….. Все бармены хамят, особенно в баре на пляже, несколько раз мужики обещали набить ему морду….Стаканы по 150 грамм, которые только по 2 в руки…. Можно продолжать до бесконечности…..

Бар Sunset в Сфинксе ( заметим это 5*) представляет собой помещение сарайного типа, обклеенное самоклейкой, местами рваной, на окнах висит порванный брезент на двух кольцах, жуткое зрелище…Там проводят «закрытые вечеринки» по предварительным приглашениям… Все это было бы смешно, коль не было бы так печально……

Из положительных моментов ( да, к превеликой радости они были))))) : всегда хватало лежаков на пляже, это очень-очень порадовало. Сами лежаки легкие, удобные, новые. На этом положительные моменты заканчиваются.

В общем, отзыв получился длинным, но кто дочитал до конца пусть делает для себя выводы: хотите сидеть за грязными столами, пить и есть из грязной посуды, слышать хамство персонала, спать на грязной постели – вперед! Но человек 150, с кем удалось пообщаться на момент пребывания в отеле были просто шокированы, при чем и из 4 и из 5* , отели совершенно не соответствуют своей звездности. 1 и 2* соответственно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

лежаки на пляже
антисанитария отвратительное питание
Добавлено 15.07.15 17:03 (4 867 символов в тексте)

07:19 05.08.15

Очень полезный отзыв для туристов,выбирающих отель.Очень подробно все описано.

13:59 17.08.15

Согласна на 90%, читайте мой отзыв. Хам там один самый главный, фото в моем отзыве есть. По поводу еды, не все так печально, мы с ребенком быстро приноровились выбирать еду приличную. На завтрак ходили в 9 утра, омлет и блины брали и сыр брынзу. Хлеб, джемы. За 7 дней надоело есть одно и тоже. На обед пицца, картошка фри, овощи (огурцы, помидоры), рыба филе, если не было филе, то без него. Апельсины и грейпфрукт. Ужин, говядина, рыба филе, овощи и если повезет сладкое типО нашей "картошки" ( остальное сладкое гадость редкостная. Подбешивало реально отсутствие еды или приборов, грязные тарелки просто отставляла в сторону, стоять на солнцепеке в очереди, и бегать с тарелками по улице до раздачи. Вообще народу в отели тьма, а персонала мало.

Все отзывы Olga (14)