Регистрация: 20.10.11
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2015
04.07.15 - 14.07.15

3.7

Отзыв взрослого, не эмоционального человека.

В Шарме мы второй раз, отдыхали с двумя детьми 3 и 8 лет. Постараюсь писать мало но по делу.

Заселение - нас прибыло 3 семьи, поэтому все прошло довольны быстро. Номер не был идеальным, но нас устроил, мы никогда не ищем до чего докопаться. ОДНАКО! После того как все приняли душ, стало очевидно, что вода не уходит. Мы обратились на решепшен с просьбой все исправить, а сами пошли на осмотр отеля. Забегая вперед скажу, что проблему с душем не исправили, мы обращались еще не сколько раз. В итоге через сутки нам был предоставлен аналогичный номер с исправным душем. Правда в номере не работал телефон ;)

Итак, территория. Наши ожидания относительно инфраструктуры отеля были оправданы на 100%, даже не смотря на то, что для постояльцев доступна наверное 1/3 территории. Этого совершенно достаточно. Огорчало только повсеместное курение. Не понимаю почему нельзя выделить зоны без курения! Это серьезно омрачило отдых. Притом курят в основном наши же соотечественники и арабы. Не видел ни одного курящего (во всяком случае в зоне бассейнов) европейца.

Смысла еще раз пересказывать из чего состоит отель не вижу, скажу только, что каждый найдет здесь себе водоем по душе, это точно. Что касается моря, ну да, его нет. Если вы ехали в набк бей за морем, то вас жестоко кинули.

Аквапарк - это отдельная тема. Действительно интересных горок парочка, ну еще пожалуй волна понравилась, остальное детский сад. Но так это и сделано для детей, так что дети в восторге.

Интернет - вайфай бесплатный, но только в лобби. Это серьезный недостаток, поэтому выходим за территорию отеля, переходим через дорогу и идем влево 50 метров. Видим оранжевую вывеску MOBILE, заходим, просим симкарту для интернета. Ну а дальше вам предложат 1, 2 или 3Гб трафика. за 3 гб я отдал $15, торгуйтесь если будет просить дороже.

Питание - Говядина, курица и рыба была ежедневно, в разных вариантах. О вкусах не спорят, я не говорю о том вкусно это было или нет, я говорю о том что это было ЕЖЕДНЕВНО! Однажды были крабы. Салатов на мой взгляд маловато, но они тоже были. Оливки, маслины и еще что-то очень острое. Сыр не съедобный, колбаса тоже. Интересный соленый творог в разных вариантах. Из фруктов ежедневно арбузы и дыни. Алкоголь убогий, пить можно только пиво, да и то только потому что холодное. Детского меню нет. Однако подчеркну, мы всегда приходили либо к открытию ресторанов, либо через час после открытия. К закрытию не приходили ни разу.

Экскурсии - то что вы слышали о красном море в этом отеле вы не найдете, поэтому едьте на экскурсии, например в заповедник рас мохамед или на остров тиран. НО! не спешите брать экскурсии у гида и вообще на территории отеля. Выйдете из отеля, перейдите через дорогу, ищите вывеску "Экскурсии у Виктора", ценник ниже вдвое! Не верьте гиду, что ваша страховка не будет работать. Ваша страховка не будет работать только если в вашей крови будет алкоголь. Ну собственно это вы на самом страховом полисе можете прочитать.

Арабы - Этот отель видимо традиционно наполнялся местными отдыхающими. Сейчас их примерно 20%, русских 50% и поляков 40%. Многие пишут про то что арабы шумные. Это так. Но то что они нечистоплотные я бы не сказал. Они довольно громко разговаривают и отдыхают компаниями с множеством детей, поэтому много шума. И еще, по поводу того что они наглые и везде лезут. Как-то стоя в очереди передо мной попробовал пролезть арабский паренек лет 12. Я цыкнул на него, он все понял и пошел в конец очереди. Вполне вменяемый оказался, ни чем не хуже других постояльцев отеля.

Теперь о минусах. Как нам стало известно, во время нашего пребывания в отеле происходили кадровые перестановки. Были уволены буквально все уборщики, поменялся состав кухонных работников, включая шефа. А так же менеджерский состав отеля. Как это отразилось на нашем отдыхе? Элементарно. Мы не видели уборки в номере 4 дня! Первый день мы этому не придали значения, после второго дня стали обращаться на ресепшен и дальше в течении еще двух дней систематически требовали убрать номер. Тут стоит пояснить, что под уборкой мы понимаем, главным образом, смену полотенец и опустошение мусорных корзин. Большего не требовалось. Однако факт остается фактом, кадровые перемены оказались для нас чувствительными.

Резюме - Наша семья осталась на 90% удовлетворена отдыхом в этом отеле. Однозначно рекомендуем к посещению!

3303 номер

Вид из номера 3303

Балкон номера 3103

Не меняли ни разу

Бар у бассейна

Справа бар у бассейна

Утром прилив небольшой, к вечеру все это уже на суше.

Анимация

Файер-шоу на пляже.

Аквапарк

Выглядит чисто

Аквапарк. Рекомендую эту горку )

Аквапарк

Илья оценил сервисы

много бассейнов аквапарк анимация еды хватало всем
безобразно много курящих людей не красивое море
Добавлено 16.07.15 14:07 (4 355 символов в тексте)

00:14 28.07.15

добрый вечер! тоже с 2мя детьми собираюсь, подскажите, а мороденое есть?

09:39 28.07.15

Добрый день. Бесплатно в баре у бассейна раз в день раздают в вафельном рожке.

00:15 29.07.15

спасибо)