Регистрация: 24.08.14

июне 2015
14.06.15 - 05.07.15

3.8

Противоречивый отель ...

Итак, были в отеле с 14 июня по 5 июля, то бишь 3 недели! Летели из Москвы, приехали в отель рано утром, вышел в наш отель почти весь автобус, помогала нам заполнять карточки для заселения преподаватель из мини-клуба для детей Оксана (наши дети потом туда с удовольствием ходили). Когда все заполнили нам сказали что вы можете пойти сейчас на завтрак, а заселение будет после 12. Как и все остальные, мы оставили чемоданы прямо возле ресепшн и пошли на завтрак. После завтрака ждали заселения в 12 часов, подошли и нам сказали пока номеров нет, потом подошли уже в 2 часа (а мы были с двумя детьми) и нам опять сказали что нет номеров! В результате мы решили дать 10 долларов работнику на ресепшн, которого зовут Тарек и только тогда он начал куда-то звонить и потом дал нам ключ от номера на 1-м этаже с видом на бассейн. Номер оказался неубранным после того как кто-то оттуда съехал, но мы хоть положили чемоданы и переоделись чтобы пойти на море и зашли на ресепшн чтобы сказать чтобы убрали номер. Там нам пообещали что все будет сделано и мы спокойно пошли на пляж, но когда мы вернулись часа через 2, наш номер оказался в том же состоянии как мы уходили. Пришлось опять идти на ресепшн и говорить об этом, только тогда к нам пришли и полностью убрали номер. Еще про уборку хочу сказать, убирались нормально, но была проблема с туалетной бумагой, мылом и шампунем: мыло и шампунь за 3 недели вообще положили только 2 раза и бутылку воды оставляли не каждый раз! Оставляли чаевые 1 раз в начале 2 динара и поняли что оставлять их абсолютно не за что,- результатов не было! Номер не ахти (соответствует номерам в отелях 3* в Европе), небольшой, белая побелка на стенах и потолке, 2 картины на стенах, санузел раздельный, телевизор плазменный с 2 русскими каналами, но что хорошо так это бесплатный сейф в номере.

О питании. Питание понравилось, хороший выбор блюд за обедом и ужином, все понравилось, каждый может найти себе что-то по вкусу и мяса было и рыба и морепродукты несколько раз давали, овощей много было, из фруктов арбузы и дыни в изобилии и несколько раз были персики, абрикосы и сливы. А вот завтраки подкачали, ну вообще-то они везде скудноваты, но тут как-то особенно это было, даже за яичницей и блинами приходилось стоять минут по 10 в очереди. И еще посуда часто была плохо вымыта, кофе на завтрак вообще оставлял желать лучшего. В барах любые напитки наливали в неограниченном количестве и бармены очень приставали ))).

Пляж хороший, с пальмами, правда немного усковат, но песочек отличный и вход в море хороший и постепенно глубоко становится. Лежаков, поначалу, на пляже свободных никогда не было, но потом после теракта, когда большинство иностранцев свалило, можно было без проблем найти. На пляже всегда ходила охрана, а после теракта еще и полиция добавилась.

Территория отеля достаточно большая, 2 бассейна, взрослый и для малышей, лежаков у бассейна всегда было много свободных. А вот за территорию отеля сходить особо некуда, там идет просто улица, по которой носятся машины и несколько магазинчиков, а так чтобы вечером сходить прогуляться вообще некуда, но можно съездить на такси в центр Хаммамета, стоит 4 динара в один конец. Но все равно, как-то хочется вечером просто пройтись по красивой улице - какие бывают в курортных городах, а тут такого вообще нет. В-общем, отель чисто для любителей пляжного отдыха. Лично я такой отдых не очень люблю, а люблю все совмещать и море и экскурсии и самостоятельные поездки и походы. Конечно у Корала мы взяли 2 очень интересные экскурсии в Сахару и Тунис-Карфаген (морская прогулка на пиратском корабле шла в подарок), но все-таки как-то скучновато здесь!

Добавлено 16.07.15 20:45 (3 637 символов в тексте)
Все отзывы Марина Ана (24)