Регистрация: 06.10.11
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Стабильно хорошо

Отдыхали в Арабелле с 17июня по 1 июля 2015. Присмотрели этот отель еще в прошлом году, когда были в соседнем Бель Эйре – и наши надежды оправдались. И море, и питание, и сервис удовлетворило полностью, а архитектура отеля просто очаровала – эдакая стилизация под древний восточный город. А теперь подробнее.

ПОСЕЛЕНИЕ. Мы приехали вечером, разместили очень быстро. Предложили номера на первом этаже, но просьбу дать второй этаж и номера рядом (мы ехали двумя семьями) удовлетворили безо всякого дополнительного вознаграждения.

КОНТИНГЕНТ. В основном немцы, даже часть русскоговорящей публики оказывалась нашими бывшими соотечественниками, переехавшими в Германию.

СЕРВИС. В основном, на высоком уровне. Особая благодарность гест-релейшен Светлане Некоторые негативные моменты имели место, но они даже не заслуживают внимания, чтобы о них говорить. Дискриминации по отношению к русским я не заметил, хотя немцев любят больше. Возможно, потому что они щедрее на чаевые, а возможно – лучше языковая совместимость. Русским языком, по сравнению с немецким и английским, персонал владеет слабо.

ПИТАНИЕ. Никаких претензий. Естественно, на всех не угодишь – фразочки: «Тут нечего есть..» я слышал от некоторых постояльцев, но что тут сказать… Никто не запрещает питаться сплошь изысками и деликатесами – но непонятно, почему те, кто имеет такую возможность, покупает путевки в Египетскую четверку? Но это всего лишь реплика в сторону. Как говорила Булгаковская комиссарша: «Если бы сейчас была дискуссия…»

МОРЕ. Есть условно основной пляж, где есть плавный заход в море и вход по ступенькам (требует осторожности!) и риф-бич. Там заход только по лестнице и мелководья нет совсем. Само море замечательное, даже ветреная погода не слишком мешает. Лежаки с ночи не бронируют. Но есть другая фишка – за ван доллар парень с полотенцами займет лежак с самого раннего утра. Немцы активно пользуются этой услугой. Однако и без этого, без лежаков никто не оставался.

АНИМАЦИЯ. Я бы ее назвал очень ненавязчивой, хотя мы и не особенно стремились к общественным забавам.

НЕДОСТАТКИ. Хотелось бы сказать только об одном – не слишком удачное расположение кондиционеров в номере. Выход холодного воздуха – сразу за изголовьем кровати.

А в целом, по соотношению цена-качество, сеть отелей Азур – лучшая в Египте. Так что отдых удался, чего и всем желаю. Приятного отдыха в Арабелле!

Alex оценил сервисы

Добавлено 18.07.15 17:06 (2 371 символов в тексте)

14:06 20.07.15

Здравствуйте. подскажите пожалуйста какой категории номер нужно бронировать что бы он был не далеко от моря? И каково процентное соотношение отдыхающих? Спасибо.

09:38 21.07.15

Добрый день, Vodopad.Позволю себе Вам ответить. Мы с мужем 3 раза отдыхали в Arebella. Всегда бронировали стандартный номер. На ресепшене в Египте при заселении всегда в паспорта вкладываем не большое вознаграждение и просим хороший номер(заранее изучив карту отеля, в который едем). И Arabella не исключение. Из любого корпуса к пляжу не более 3-5 минут медленной ходьбы. Лично мне больше всего нравится корпус "С". Все 3 раза жили именно в нём. 1 раз на 2 этаже, и 2 последующих на 3 этаже. Чудный вид на море, ко всем благам рукой подать.В прошлом году было примерное соотношении отдыхающих русские/немцы: 50/50. Но в прошлом году в Хургаде во всех отелях было русских на много больше, чем обычно. Отдыхали мы во второй половине июня. В этом году в отзывах пишут, что в отелях сети Azur всё же процентов 80 немцев. В этом году, к сожалению, не получается поехать в так полюбившыйся отель.

17:24 21.07.15

У нас был стандарт без определенного вида. Наши номера были в корпусе В. До моря было примерно метров 100. Есть номера и ближе, но насколько я понял, те что с непосредственным видом на море стоят дороже. А вообще-то там все номера очень близко к морю. Но от некоторых ближе ходить к условно основному пляжу, а от других к Риф Бич.
Удачи!

16:24 31.07.15

Алекс, читала в отзывах, что пляжи, и главное , море в этом отеле не очень. Нет моря как такового. Это правда?

12:39 01.08.15

Я не понимаю таких отзывов. По моим субъективным оценкам, море - лучшее из тех Египетских отелей, где я был. Плавать - есть где; море - чистое; ветер - даже сильный - ощущается не очень. Но если не плавать, а купаться (т.е. ходить по дну) - то это, конечно, не Азовское побережье. Есть определенные сложности с заходом-выходом в море - большие, мертвые кораллы у берега - но это не слишком напрягает.
Удачи!

17:11 17.08.15

Добрый день!
Благодарим вас за отзыв! Мы очень рады, что у вас остались приятные воспоминания о проведенном отдыхе в нашем отеле. Мы постараемся не только придерживаться этого уровня, но и становится лучше для наших гостей и их комфортного пребывания в нашем отеле. Мы надеемся снова с вами встретиться и оказать достойный прием.
Всего вам самого лучшего!
С уважением, команда Арабелла Азур.

Все отзывы Alex (13)