Регистрация: 19.07.15
июле 2015
01.07.15 - 19.07.15

Твердая троечка

В Греции не в первый, точнее в пятый раз (Кассандра, Керкира, Санторини, Кипр - не совсем Греция, но рядом) -люблю эту страну нежной любовью. Везде были семьей - детям 12 и 7. Все турпакеты с ранним бронированием от Музенидис - всем сотрудникам спасибо, как всегда. Теперь к отелю. Впервые мне грустно сообщать, что отель обманул ожидания: семейный номер удручающе мал и неудобен, неприятно старая засаленная мебель в номерах, барах, лобби. Освещение в отеле повсеместно тусклое. Неприятно старое оборудование и кафель в ванной. Короче, кое-какое обновление коснулось лишь номеров, находящихся в трех торцах здания (в плане здание похоже на клевер). Бассейн: старый кафель, водопад не работает, морская очень сильно хлорированная вода; но сам бассейн большой и удобный с разными уровнями. Шезлонги и зонты у бассейна старые, протертые и выгоревшие лет пять назад. Пляж: каменистый умеренно, кромка воды на песчаных отмелях волной собирает приличное количество крупной гальки - в сочетании с сильными волнами (включая 5 дней шторма из 2 недель отдыха), и ветром с моря, стабильно поднимающимся с 12 дня - затрудняет вход в море не только детям, но и взрослым. Морские ежи есть, но на каменных плитах в районе буйков. Зонты и шезлонги просто в плачевном состоянии. Пляж чистят средне. Лежаки и зонты для клиентов Музенидис бесплатно. Спасатель на пляже был, но постоянно торчал в смартфоне, мог и три часа кряду трещать по телефону над бедными ушами отдыхающих или не поднимая головы строчить письма на деревню дедушке. В результате в день нашего отъезда на пляже таки случилось утопление молодого мужчины, погода была ветреной и с приличными волнами. Парня увезли в госпиталь - значит, жить будет, а вот спасателю надо что-то делать с телефоном - море рядом, можно выбросить. Питание: мы впервые брали в Греции all inclusive, всегда и везде предпочитаем НВ для большей свободы, да никто из нас не пьет) разве что муж пробует локальные вина иногда. Мини бар в номере пуст. К питанию претензий нет! Это несомненная заслуга шеф-повара, спасибо! Правда, хромает организация питания в обед, около бассейна - шумно, мокро, тесно, сильно пахнет хлором от воды. И в итоге мы ходили все две недели в таверну Пасифея в трехстах метрах от отеля, прямо над морем и пляжем - недорого, романтично, уютно, вкусно - чудесно! Анимация: команда из славян, болгары в основном, программа рассчитана на неделю, в бассейне и на танцах они завлекали на удивление много народу! И вечернее шоу многим нравилось, судя по забитому амфитеатру - мы не любители этого, но народ шел. А по утрам многие дети постояльцев липли к аниматорам детского клуба. Экскурсии от Музенидис, увы, как и везде, на 30-40% дороже аналогичных предложений для европейцев, но мы уже свыклись с таким положением, поэтому аренда машины, скачанные в России аудиогиды, прочитанные заранее книги и навигатор экономят до 70% денег, которые вы бы заплатили туроператору за семейную экскурсию. Платные парковки в городах удобны и недороги особенно в портах - настоятельно рекомендую ими пользоваться и не бросать машину где попало, полиция не дремлет и штрафы кусачие. Единственное исключение: авиаперелет на целый день на Санторини - дорого, но оно того стоит определенно! Транспортное сообщение автобусное с городами нормальное, такси дороже чем на Керкире.

питание анимация
старая мебель и оборудование номеров старое оборудование на пляже и у бассейна безопасность на пляже запах от близлежащих очистных сооружений тусклое освещение помещений сильно хлорированная вода в бассейне
Добавлено 19.07.15 01:35 (3 300 символов в тексте)

08:36 23.07.15

Данный отзыв не о чем ,ладно бы всегда отдыхали в 5* и тут случайно попали 4*, а то ерунду пишут, самая лучшая отельная сеть по всей Греции! Вы с туристами с других отелей общались?? А мы общались, и наш отель был на уровне, а не нравится езжайте в Крым!!!

10:13 23.07.15

Прошу прощения за предыдущий комментарий, погорячился.Извините.

21:15 26.07.15

Я была в этом отеле с 17-летним сыном год назад и нам отель очень понравился)Вообще минусов не нашли!

16:32 11.08.15

Наталья, скажите, пожалуйста, сейф на ресепшн бесплатный?

Все отзывы Наталья (1)