Регистрация: 28.02.14
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

3.5

Твердая четверка или пятерка эконом класса

Отель неплохой. Но для пятерки недостатков очень много.

Хочу поблагодарить девочек на ресепшен за достойное размещение. Благодаря им, дальнейшие недостатки отеля были значительно "скрашены".

По-пунктам, чтобы не быть голословной:

Плюсы

1. Наш номер был хороший -большая комната, удобная минигардеробная, работающие тв, минибар, кондишн, сантехника... Но при заселении я видела номера намного хуже в смысле величины, расположению, виду из окна, маленькому балкону... Что касается ремонта - везде все было аккуратное и чистое.

2.Красивый вид на море и горы

3.Чистая вода в море

4.Достаточно питьевой воды в номере

5.Удобные кровати, запасные подушки

6. Достаточно корректные ребята из сервисов на пляже. Очень достойно себя вели - огромный им респект. Имею в виду платные виды спорта, фотографа, поездки за шубами и пр.... очень все красиво и ненавязчиво. Они и работали, и отдыхающих не оскорбляли. Всегда было приятно с ними пообщаться.

7. Также очень замечательные ребята в бутиках. Очень все приятные и воспитанные. Все. И когда покупали у них, и когда отказывались от чего-то - всегда расставались так тепло. Каждый день они здоровались, справлялись как дела и пр.

8. Попали в последний вечер на отличное шоу бразильских танцев.

9. Девочки с удовольствием днем танцевали. "Мальчики" с неменьшим удовольствием смотрели на девочек. Команда по развлечению и спорту работала выше похвал на отлично. Все ребята просто молодцы. Очень приветливые, все красивые, спортивные. Любо дорого было на них посмотреть и с ними пообщаться.

10. Работники охраны оставляли тоже только приятное впечатление.

11. На пляже хороший сервис платного питания - он есть, всегда можно что- то купить, но не пристают

Минусы

Несущественные

1.Некрасивый вид под балконом на крышу ресторана, которую можно было бы украсить, раз отель такой тесно компактный

2. Совмещенный балкон на 3 семьи -в первый же день я нарвалась, выйдя раздетой из ванной, на любопытное дитя 8 лет, заглядывающее к нам через балк стекло... Далее начали пропадать мелочи -прищепки, нам поменяли балконные стулья на разбитые.... Пришлось мудрить со стулом и веревкой, дабы отгородиться. Но было неприятно соседство совершенно чужих семей.

3.Территория отеля недостаточно красиво оформлена -мы как-то отдыхали в 4 -ке, где единственная аллея своей красотой заставляла забыть о крохотной терр. Здесь же все очень скромно. Особенно дизайн стены на пляже - вроде идея неплохая повесить горшки с цветами, но несмотря на это ни горшки, ни цветы нарядно на фоне не отремонтированной стены не смотрелись.

4. Музыка соседнего отеля гремела до часу, иногда до 3 ночи. Из-за этого балкон удавалось открыть лишь под утро. Еле засыпали даже с закрытым балконом. Музыка отстойная....была бы хоть хорошая, а так черти что и с боку бантик. Даже молодежь жаловалась.... так что это не ворчание...

5. Общественные туалеты оставляли желать лучшего.

СУЩЕСТВЕННЫЕ НЕДОСТАТКИ

4.Отвратительный сервис в барах. Ощущение, что вы чем-то обидели всех барменов. Особенно ужасен был бармен в баре на пляже. Чай(!) в пакетиках надо было выпрашивать - коробка не стояла в свободном доступе, а была у бармена за спиной. Надо было ждать, пока он разольет пиво, коктейли, чтобы он соизволил дать один пакетик чая. Два нельзя. Надо выпить один и снова попросить второй.. короче, чай купили сами и намного лучше. Вы бы видели его ненавидящие взгляды, когда мы брали себе по две чашки кипятка... Я машинально обращалась к нему по англ. Привычка - отдыхаем не только в Турции. Так он буквально изгалялся - а по-русски можешь, а на каком языке еще можешь? Юморист. Моему мужу как-то сказал, что чая нет. Муж подошел ко мне ( я после операции ходила с костылем и муж и друзья часто мне приносили чай за столик) расстроенный. Я говорю, как удачно, на этот раз мне захотелось кофе. Муж пошел за кофе и видит за спиной бармена ящик с чаем. Спрашивает, как же ты сказал, что чая нет? Этот юморист отвечает, так у меня нет, а там есть... Я люблю чувство юмора, сама часто шучу, и с барменом, поверьте, мы были вежливы и не заслуживали такого стеба. Мы постарались сохранить вежливость на все время нашего пребывания, несмотря на его отношение. Но я обращаюсь к Администрации Rose Residance - такое поведение персонала по отношению к клиентам говорит о непрофессионализме менеджмента.

Мне все равно отдых нравился - мы с друзьями старались игнорировать недостатки и наслаждались морем и общением. Но я твердо решила отговорить всех, кто решился потратить свои кровные на отдых в этом отеле.

Тут важно знать "изюминку" отеля. Оказывается для некоторых регионов он идет чуть ли не по бросовым ценам. Мы заплатили 1500 евро в Молдове за 11 ночей на двоих. Друзья из России еще больше. По букинком он тоже далеко не дешевый.... А вот несколько семей из Новосибирска, еще откуда-то, назвали мне цену в несколько раз меньше.... Я была в шоке. Кто-то скажет, что приличный отель стоит дороже. Согласна, в этом году мы поехали в более дешевый отель, так как не смогли найти отель на три страны - у нас компания из разных стран- по приемлемым ценам для всех сторон (когда весной мы занялись бронированием, в России цены просто взлетели). Все время или у кого-то не было отеля, или цена у россиян была выше нашей примерно на 500-600 евро. НО отель ведь позиционирует себя как 5-ка. Цена тоже не маленькая. Поэтому справедолво полагали, что цена ниже, т.к. территории у отеля практически нет, концепция в чем-то уступает. Но у данного отеля завышена и звезда и цена. А концепция просто в ауте.

5.Пляж не убирают - окурки, огрызки лежали все 10 дней. Мы их в "лицо" узнавали. Да, есть люди свиньи, кидали. Но остальные должны были что, страдать?

6. Зонтики отвратительные. И одного зонта на 4 лежака явно недостаточно. Тень была так мала, что мы вынуждены были часто сидеть все в куче, а не лежать. Между лежаками такое маленькое расстояние, что иногда проще было дойти до края лежбища, чтобы подобраться к морю... Столики на пляже как вы поняли были вообще редкостью.

7. Питание. Голодными мы не были. Выбор большой. Много плюсов. Но огромное число минусов. Мало баранины, телятины. Много курицы как в 4-ках. Есть иногда индюшатина. Рыба - ее было много, но все однотипное и ре-е-едко вкусное. Все не перечислю, но еда производила скромное впечатление.

На гриле жарят чаще всего ерунду, называют красиво, а на деле набор несъеденного ранее включая завядший и посеревший картофель фри, который делал это блюдо несъедобным. По рецепту этот картофель тоже обжаривали в наборе овощей, соленых огурцов и щепотки жесткого мяса, иммитирующего бифстроганов. И это блюдо было одним из хитов вечернего гриля.

Но главное, что в ресторане все время нет свободных столиков. Грязная посуда не убирается. Зато когда ты ешь, у тебя чуть ли не выхватывают тарелки, бокалы. При этом мы часто сами убирали посуду со свободного стола, чтобы сесть. Эти столы могли и 10 мин стоять не убранными! Беспорядок и отсутствие нормального менеджера сказывалось во всем!!!!

Вкусных блюд часто было мало, никто их не докладывал. За 11 дней не было ни одной турецкой или любой другой тематической ночи.

Посуды не хватает катастрофически. Вечно искали то вилки, то стаканы, то чашки.

Много пластиковой посуды даже в лобби баре. Мало бокалов. Пить вино все время приходилось из стаканюшек. Вода на столе стоит, а пить ее не из чего. Хоть пей из горла. Максимум удавалось раздобыть один бокал для воды на всех.

Выпивку я не критикую, потому что у нас была своя. Друзья успели маякнуть, что отель отстой, и остальные затоварились в дьюти.... Мы отнюдь не алкаши, но на отдыхе с друзьями святое дело за обедом и ужином выпить бокал вина или рюмку коньяка. В отеле мы пили иногда вино, нормальное. Мужчины пили пиво и ракию. Пить можно, но без восторгов. В баре пили в основном чай и кофе, так все коктейли или ужасны, или платные. Не знаю, вкусные ли платные. Исходя из качества посуды сомневаюсь в качестве напитков.

В РЕСТОРАНЕ, В ХОЛЛАХ, ВЕЗДЕ, КРОМЕ КОМНАТ, УЖАСНО ПЛОХОЕ КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ. Все жаловались. Более того, в ресторане за 1.15 до конца обеда и ужина вообще ОТКЛЮЧАЛИ КОНДИЦИОНЕРЫ. Мы шутили, чтоб народ меньше ел. Но шутки шутками, а мы чаще всего именно в это время приходили поесть, т.к. первый час было просто столпотворение. И вот, полный зал народу, а нам кондиш. хлоп и выключали....

Минусов так много, что я устала нумеровать.

Фрукты - были, да. Цитрусовые- грейпфруты и апельсины. Яблоки и иногда персики. Персики были чаще зеленые или гнилые. Были арбузы и дыни. То спелые, то не сладкие. Хотя на вид приличные. Но есть можно было через раз.

Ни черешни, ни клубники.

Не было орешков ни разу никаких, не было сухофруктов.

Соки все платные из свежевыжатых. На территории ни одного холодильника с соком или водичкой.

Айран в очереди в 12 часов. Выносили по 2 упаковочки на отель. По выходным по 6 упаковок. Хватало на 10 мин очереди. Давали по 2 шт в руки. Т.е. на всех вдвоем взять нельзя, каждый второй должен приползти в очередь. Наши друзья из Алма Аты не выдержали, стали сами ходить в магазин и покупать на всю компанию айран...

Мороженное неплохое. Те же очереди.

Гюзлиме взяли один раз, больше стоять и ждать на жаре по пол-часа не было сил.

На пляже днем очень мало закуски для пятерки. Гюзлиме и печеная картошка. И все. За всем очередь, достоишь, ничего не хочется. Нам не надо много еды, но к пиву раз в день хочется что-нибудь поесть, а не стоять по жаре в очередях...

Резюме, питание хорошее для приличной четверки.

Сервис в ресторане тянет на два с плюсом, три с минусом. Персонал большей частью неприветлив и невнимателен. Например, видя, что я с костылем, мне часто перегораживали дорогу, шутки наверное ради. Может, надо было сделать замечание. Я молча обходила. Их почему то это раздражало. Думала, что это случайность. Но это так часто повторялось, что ясно стало, это такая игра. По бармену с его тонким юмором и по этой игре я поняла, отель нанимает неординарных работников!!!!!!!

В прошлом году в Египте я пользовалась тростью (еще до операции). Так там ко мне так бережно относились, всегда улыбались или предлагали что-то без очереди. Здесь же я стояла в очередях (с подлокотным костылем после серьезнейшей операции и было видно, что я плохо хожу) на равных со всеми и мне никто (кроме самих отдыхающих) из персонала ни разу не предложил взять что-то сразу. Ради бога, я стояла. Для того и оперировалась, чтобы ходить. Но эти факты говорят о многом.

Грустный такой отзыв. Плохое еще не закончилось.

Интернет никакой, все время выбивает. И он только на ресепшн. В лобби уже не ловит. Хотя называется лобби 1, лобби 2..... Друзья купили карточку и раздавали нам трафик. Все мои попытки пользоваться интернетом отеля провалились. Он висел, выкидывал....

Сейф в отеле платный 3 дол в день.

Шампуни не кладут. Правда мыло очень хорошее и твердое -большой кусок, и жидкое на стене в душе очень ароматное.

Бассейнов два. Маленькие, переполненные. Я не купалась в них.

Море было чистым.... тогда, когда оно было чистым. Но бывало и грязным. Проплывала яхта, мы ее назвали летучий га.няндец, сбрасывала мусор, разворачивалась и уплывала. Три дня подряд после этого часа по 2 купаться было нельзя - плавали черные кульки с мусором, бумага, пена. Море было сплошь грязно ужасным. Три дня после обеда мы вообще не могли купаться!!!! После жалоб яхта плавать перестала. Море стало идеальным. Яхта совершала такие рейды в середине нашего отдыха. Поэтому мы сразу сообразили, что она явл виновницей грязи. Стояли на пирсе снимали ее пируэты и море после них. Обвинение не голословное, есть фото.

Хотелось бы сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО СЛУЖБЕ ОХРАНЫ. Мы потеряли на ресепшен футляр от тел с деньгами. И на следующий день обратились, ни на что не надеясь. Футляр вернули, ни один доллар не пропал!!!!

Справедливости ради хочу сказать, что конечно, были замечательные ребята везде - и официантки в лобби, и некоторые ребята в ресторане. Они так переживали, чтобы мы не упали, если дети разбивали креманки со сладостями. Была свидетельницей, как один парень никого не мог дозваться, чтобы убрали стекло и желе и метался между попыткой сбегать за веникои ...и нами и разбитым, прямо телом скользкое место закрывал. Минут пять никто не шел. И он как квочка охранял место!.... кстати, никто из его соратников ему не помог. Типа они на других "позициях". Но ведь безопасность это основное...

Ну, а так, как в песне, все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо... Отдых удался благодаря друзьям, солнцу, морю и нашему настрою.

При отъезде я честно заполнила анкету отеля. Если руководство задумается, отель может подняться на другой уровень. А в данный момент его цену формирует только первая линия в городе Кемер....

Я никому не рекомендую этот отель по двум причинам. Есть намного лучше четверки например Sailor,s Beach. Есть намного лучше пятерки, пусть даже и чуть дороже, напрмер Alinda, Fantazia de Lux, Miranda и другие Зато намного лучше. Потому что терпеть на отдыхе так много минусов за свои деньги нет никакого смысла.

Тем кто уже купил путевку - не расстраивайтесь. Прочтите, запаситесь необходимым для вас и отдыхайте - у каждого ведь свои требования. Для тех, кто как мы, привык к хорошим отелям, но по деньгам вынужден искать что-то подешевле, задумайтесь. Может есть другие варианты, но этот отель должен стоить существенно меньше, чтобы оправдать свои минусы...

Дина оценила сервисы

первая линия чистое море хороший трансфер.
отель супер эконом класса среди пятерок маленькая территория. все очень в ограниченных количествах на пляже большие проблемы с зонтами
Добавлено 19.07.15 23:52 (13 405 символов в тексте)

16:44 21.07.15

Прочитала с Недоумением отзыв о Плохом Отеле ,в котором хорошего только расположение и охрана! И что ехать не надо в PGS Rose! И ПОСЛЕ ЭТОГО В ОСОБЕННОЕ НЕДОУМЕНИЕ меня повергла оценка ,что это оказывается крепкая четверка или простенькая пятерка...???Вы бывали в крепких и твердых четверках ?Для них это абсолютное унижение -сравнение с помоечным PGS ROSE BEACH/ Пребывание в этом отеле просто опасно для физического и психологического состояния ,Там просто эталонно плохо ! Дальше некуда...

Все отзывы Дина (11)