Регистрация: 10.07.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2015
08.07.15 - 18.07.15

3.7

Отзыв для семней с маленькими детьми

Отдыхали с детьми 10 и 4 лет. Сразу скажу, что пишу подробно о сложившихся впечатлениях применительно к отдыху с детьми. Считаю, что отель не для детского отдыха.

Во-первых, заселение. Номер 188, дали быстро, в здании около основного, где ресепшн. Номер на последнем 4м (по тамошнему на 3м) этаже прямо под крышей, выходит на проезжую часть, отели мираж и мерзой, магазины и бары. Ночью спать с открытым окном не возможно: шум, смех, звяканье посуды, автобусы, мотоциклы и машины, в том числе мусоросборочные. Некоторое затишье наступает в 4 утра, когда мулла зовет на молитву. Пением птиц и цикад не насладитесь точно. Приходилось спать с закрытыми окнами и работающим кондиционером, так как в номере очень душно. Кондиционер установлен сбоку от кроватей и дует прямо на них. Переставили двуспальную кровать и односпальную как можно дальше к противоположной от кондея стене, благо позволила площадь номера. Был еще небольшой диванчик. Номер брали стандарт на 2 взрослых и 2 детей. На ресепшн сказали, что номера на 4х только на последнем этаже, ниже все площадью меньше и двуми кроватями без диванчика. Посмотрели такой номер, там действительно все компактно. Далее, от душа хотелось плакать. Высоко из стены торчит короткий душ (без шланга), и низко из стены торчит короткий кранчик. Если взрослому еще куда ни шло, то помыть маленького ребенка - мучение. Напор воды постоянно разный, может пойти то холодная, то горячая вода, на утро из сливного отверстия запах идет невыносимый. Душ нормальный в номерах этажами ниже. Может в других корпусах и слышимость другая, сказать не могу. Пытались поменять номер, но сказали, что отель переполнен, хотя две группы большие туристов ждали после нас и ночью, на следующий день предложили номер на 2м этаже, без диванчика и с тем жи видом, менять не стали. В первый день горничная убралась до обеда, накрутила лебедей. Оставили чаевые. Но горничная выяснила, когда мы возвращаемся в номер (это было около двух дня после обеда на тихий час), и уборка пошла через день. Приходила в два часа и позже, мы просили вынести мусор и поменять полотенца.

Во-вторых, еда. На завтрак накормить ребенка проблематично. Каш нет, горячего молока нет, нет и самого простого - блинов. Сосиски невкусные в соусе, яичница глазунья в двух вариантах: поджаренная с одной или двух сторон, просила повара перемешать яйцо - нет, делает глазунью , с двух сторон просто обжаривает. из фруктов н6а завтрак только яблоки , апельсины или сливы. Шарики шоколадные были дней 5 из 10, а так хлопья 3х видов. Арбуз на бед и ужин. Сам по себе обед и ужин неплох. Но однообразие заставляет задуматься день на 7-8. Мой младший мне сказал: "Мы едим одно и то же, курицу - рыбу, рыбу-курицу." На самом деле речная форель на гриле и курица в разных вариантах надоедают. Иногда это разбавляется тунцом, мясом с овощами. Думали хоть на уразу-байрам барашек будет, но турецкая ночь ознаменовалась только рыбой в кляре, пахвалой и сладкими пончиками. Со сладостями тоже бедновато: какие-то кексики, пропитанные сиропом, тортики с кремом. Соки-юпи, чай пакетированный, кофе из автоматов - пить не возможно, но может быть это так показалось для нас, ибо мы варим сами или пользуемся кофе-машиной. Стеклянные стаканы промыты плохо, тарелки также встречаются плохо мытые. Ну и вчерашняя еда может в измененном виде появиться сегодня. Например, на ужин жарили на гриле куриные котлетки, а на следующий день в обед их подали под соусом. Рис вечером остался, в обед получаешь суп-пюре с плавающим разбухшим донельзя рисом.

В-третьих, пляж. Достаточно далековато ходить с моря на водные горки и обратно, плюс сумка с полотенцами, водой, надувными принадлежностями. Пляж мунамара 4* от мостика до плажа касабланки отеля. Небольшой, лежаков не хватает в пик сезона. Если лежак не займете до 8 утра, хорошо если у променада останутся свободные. Граница мунамарского и касабланки мысленная, ориентируешься по табличке в начале пляжа , бичбой сразу гоняет, если занимаешь лежак касабланки. Мусора много, особенно окурков, фантиков. Хотя стоят мусорные горшки, мусора много и в море, его прибивает лодками и корабликами. При чем, мусор разнокалиберный. Само море замечательное, прозрачное, немного прохладное, заход пологий, песочек, долго мелко, для детей превосходно, часам к 4 дня конечно мутновато. Говорят у 5* мунамар заход в море не такой пологий, глубина быстрее начинается. Очень красивая и сама бухта ичмелер, вокруг горы и сосны.

Ну и остальное. вай-фай то есть, то нет, на ресепшн, у бассейнов, у бара. Брали тур в пегасе, с которым давно не выезжали. Гиды теряют к вам интерес, как только понимают, что экскурсии не берете у них, хотя по началу, вы все личные гости гида ))). Номер не поменяли, ну и ваши проблемы. Забывши, как ездить на бесплатном автобусе пегаса во всякие магазины, поехали в мармарис типа в супер магазин за лукумом, вином и пряностями. Такую забегаловку еще поискать. Лукум никакой, а цены как на настоящий. В Мармарисе недалеко от магазина вайкики, прямо на углу, где сворачивает к фонтанам маршрутка есть фирменный магазин tuqba, лучше туда, чай-кофе, пряности все там есть также.

В целом, отдохнули неплохо, так как приехали наслаждаться морем и солнцем, но рекомендовать отель не стану, и для молодежи есть варианты поближе к мармарису и поинтереснее.

обычная четверка без каких-либо плюсов
отсутствие пляжных полотенец и хоть какого бара на пляже;однообразная еда
Добавлено 20.07.15 15:50 (5 297 символов в тексте)
Все отзывы Dashuk (7)