Регистрация: 14.03.13
июле 2015
13.07.15 - 19.07.15

без питания

Отличный хостел в центре города

Ездили с мужем в СПб на неделю. Планируя поездку, основным требованием к размещению были бюджетность и расположение в центре города. В тоже время, совсем уж студенческий вариант не рассматривали. Друзья на Чехова подошли как нельзя лучше.

Чтобы заселиться надо получить ключи в другом хостеле на Невском проспекте (пешком минут 7, не больше). Наш поезд приехал в 10, а заселение было в 15, но мы решили все равно дойти до Друзей на Невского. На ресепшене нас встретил очень доброжелательный молодой человек, который сказал, что из нашего номера люди выехали вчера утром и его уже точно убрали, так что мы можем въезжать прямо сейчас. Мы заполнили анкеты, под залог в тысячу рублей получили ключ от номера и схему с описанием, как добраться до места.

Друзья на Чехова расположены на достаточно спокойной улице, машины проезжают не часто, через дорогу магазин Дикси, что очень удобно. Хостел на 4ом этаже, лифта в доме нет.

Мы жили в блоке 4, на блок приходится 2 номера. В блоке кухня и санузел. В кухне микроволновка, электрочайник, холодильник с морозилкой, раковина, стол со стульями, вся необходимая посуда есть. Мы пользовались только холодильником. В санузле раковина, унитаз, душевая кабина достаточно маленькая, полотенцесушитель, стиральная машинка.

Номер маленький, но очень милый и светлый, с целью переночевать - самое то. Двуспальная кровать, шкаф с 6ю вешалками, есть маленький электрический обогреватель, телевизор показывает очень хорошо, стол, стул и табуретка, вешалка. Есть комплект полотенец. Вся мебель достаточно свежая, без каких-либо дефектов. Раз в 4 дня меняют пастельное белье. Каждый день убирались и выносили мусор. Я не особенно придирчива к уборке, под кроватью с фонариком не лазила, в целом было чисто везде. Единственный минус - это очень слабая звукоизоляция. У нас были не шумные соседи, но любой поход в ванную слышно, как в твоей комнате. Слышно и разговоры с телевизором из соседней комнаты и соседнего блока, слышно как открывается входная дверь и если кто-то проходит по коридору.

Хостел оставил самые положительные эмоции и, скорее всего, мы и впредь будем останавливаться там.

Номер 4.1

Получение ключей в хостеле Друзья на Невском

Парадная, хостел на 4ом этаже

Общий коридор

Общий коридор

Арка с улицы Чехова, дверь в парадную хостела слева

Вид из окана

Вид из окана

Ольга оценила сервисы

в центре города чисто бюджетно свежая мебель
звукоизоляция
Добавлено 22.07.15 09:57 (2 136 символов в тексте)