Регистрация: 02.08.12
июле 2015
01.07.15 - 22.07.15

Просто хороший отель.

В район Чамьюва Кемера приезжаем третий раз, до этого были в таких районах Кемера, как Бельдиби, Гейнюк, Текирова. На данном сайте отель представлен как четверка, на других сайтах он почему-то считается пятеркой. Рейтинг у отеля очень не большой. Но у нас уже есть опыт посещения отелей как с небольшим рейтингом, так и с высоким. Так вот, на деле оказывалось, что иногда высокий рейтинг ничего общего с действительностью не имеет и мы уезжали с чувством сожаления, и наоборот, в отелях с невысоким рейтингом оказывалось неожиданно все замечательно.

Поэтому, выбирая Симену, не боялись разочарований, как показало время мы не ошиблись. Мое личное мнение – если это четверка, то некоторые пятерки с завышенным рейтингом меркнут в сравнении с Сименой по номерному фонду, качеству мебели в номере, размеру территории и месту расположения. А вот над сервисом надо еще поработать.

Итак, по заселению - ставим пятерку. Номер просторный, чистый, с мебелью в точности как в Фантазии де люкс, не во всяких пятерках такая красивая и добротная мебель. Шампуни, бальзамы, гель для душа как в настоящих пятерках в одноразовых флаконах с приятным ароматом. Минибар пополнялся без замечаний. Холодильник новый. Сейф бесплатно. Сантехника исправная. Все работало, ничего не ломалось. Кондиционер работает при открытом балконе.

Уборку в номере оцениваю на четверку, поскольку только меняли белье и выносили мусор, но это не критично. Качество постельного белья и полотенец отлично. Пляжные полотенца меняют один раз в день. Заселяться с маленькими детьми рекомендуем в номера с видом на гору, там тише.

Здание отеля расположено на ухоженной зеленой территории площадью 120 380 кв.м примерно на 129 номеров, поэтому всегда есть где на скамейке под деревьями посидеть, в теннис поиграть, по аллее из пальм прогуляться, и, конечно, искупаться в бассейне. Бассейны с горками большие и чистые, плавать в них удовольствие.

Питание качественное и свежее, хотя, возможно, для кого-то покажется, что маловато баранины и нет оладьев на завтрак. Вкусные оладьи были один раз, потом почему-то их перестали готовить, жаль. По утрам пекут блины на одной сковородке)) и процесс этот долгий, стоять и ждать не хочется. Может быть сейчас что-то изменилось.

Неплохой диет стол, супы двух видов, а вот каш нет. Есть овсянка, разведенная молоком. Мясо – курица, индейка, рыба, каждый день, баранина и говядина – пореже. Пахлава каждый день в нескольких видах, торты, сладости на пять с плюсом. Турецкий кофе в лобби бесплатно. Также, бесплатно свежевыжатый апельсиновый сок, он разбавлен, но все равно вкусно. Мороженое нескольких видов – бесплатно. Лепешки гёзлеме, все как положено!

Самый главный минус для нас в отеле это очередь! Очередь за ужином к грилю вырастает в длинный хвост. Но, тем не менее, место в ресторане всегда можно найти. Полагаю, что очереди выстраиваются из-за приходящих в ресторан отдыхающих с Симена Виладж, который располагается через дорогу. Но нам не привыкать, видели очередь за едой и в пятерке, а также барышень в мокрых купальниках в ресторане. Имидж отеля портят сами отдыхающие.

И еще немного критики. Картины в ресторане неплохо бы заменить, может быть я не чувствую «руку мастера», но прекрасного там мало.

Теперь о самом приятном. Это чудесное чистое прозрачное море. Это одна из причин, по которой мы третий раз выбираем район Чамьюва. Место живописное, до моря идти пять минут, дорога тянется вдоль Сан Клаба утопающего в зелени. На обратной дороге к отелю открывается великолепный вид на горы. На пляже есть бар, очередей в нем нет. Пляж небольшой, лежаки почти все заняты, но все же мы находили место и не сокрушались, что иногда был всего лишь один свободный лежак. Заход в море мелкая галька, можно купаться с пирса. Пирс требует обновления, нужно заменить доски, повесить веревочные ограждения!

Кто хочет участвовать в анимации, думаю будет доволен. Вечерние шоу смотрели не все, потому что многие представления видели ранее. Но танец дервишей не надоедает смотреть никогда! Отдельное спасибо за это зрелище.

По ценам на массажи можно договориться с менеджером СПА Антикризисом-Гошей, все приемлимо.

При выходе из отеля с обеих сторон располагается множество магазинчиков, кафе, турагенств. По средам при въезде в поселок разворачивается рынок, до него можно доехать на автобусе, остановка рядом, просто сказать водителю, что вам нужно на базар. Можете погулять по заброшенному Натурленду, расположенному через дорогу, там есть чему удивиться.

Симена удобно расположена по отношению к Кемеру, доехать до центра займёт минут 10-15.

Мы рады, что снова побывали в Турции, открыли для себя ещё один отель, отдых в котором не разочаровал.

море номера месторасположение отеля
Добавлено 22.07.15 11:56 (4 716 символов в тексте)

19:08 23.07.15

Согласна с вашим отзывом, отдыхали в июле 2015г, все соответствует действительности. Про блины верно подмечено, один раз постояла, больше не пробовала :-), как-то у них с этим делом по старинке.

22:09 27.07.15

Уважаемая Ирина прошу ответить неужели после раздела Simena на три части у Simena hotel очень маленький пляж. После видео в ютубе стало не по себе. А путевки на август уже оплачены. Были в 2003 году в объединенной Симене. Жалко при нынешних ценах потраченных денег. Хочется отдохнуть на море, а а не наедаться.

02:13 30.07.15

Да, пляж не большой. Глубина береговой части - как и у остальных отелей, шириной береговой части - все желающие помещались, а вот по ширине прибрежной части моря: мы завтракали рано и сразу уходили на море, места находились для большой компании; только после 10-11 утра ощущали толкучку на мелководье. С одной стороны вы будете ограничены площадкой для водных видов спорта, закрытой для купания, зато с другой стороны разделителя между Сименой и Марко-Поло - никто не будет вас гонять палкой за купание не на своей территории, к тому же лежаки у них далеко отстоят от этой границы.