Регистрация: 28.06.13
июле 2015
07.07.15 - 18.07.15

Отдых в Макади Спа

Отдых в Макади

Прошу прощения, что мой отзыв будет не таким подробным, как у других, но, тем не менее, надеюсь, он окажется полезным будущим гостям этого замечательного отеля.

Сразу хочу сказать огромное спасибо тем людям, кто в своих отзывах описал реальную ситуацию, а не те ужасы, о которых говорится в постах других, более «требовательных и привередливых» )))

Итак, заселение. Приехали в отель в 10-15 утра. Сразу же нас посадили за столик, принесли напитки. Менеджер, кажется, Мохаммед, выдал ключ. Номер 6137. Никто никаких денег с нас не требовал. Мы не знали, хороший он или плохой, решили посоветоваться с Татьяной. Татьяна радушно показала нам план отеля, сказала, что номер хороший, но если будут проблемы- обращаться. Рассказала об отеле, и мы пошли в номер. Он оказался с выходом на фонтан и море. Никакого запаха мы не заметили, чисто, всё работает. Решили остаться. И не пожалели. Убирались у нас регулярно, крутили фигурки (было приятно), регулярно пополняли бар и мыльно-рыльные принадлежности.

Номер, конечно, не новый, ведь отелю 4 года. И все это время он работает без передышки. Но чистенько, опрятно. Мы написали гиду, что плохо прикручены держатели, так пришли и прикрутили. Никаких проблем.

Еда. Возможно, были мы в отелях, где кормили более вкусно и разнообразно, но и в этом отеле никто не останется голодным. Завтракали и ужинали мы в World, обедали в Сове (так мы назвали этот ресторан) - Cove. Нормальная качественная еда. Голодными не уходили. Татьяна записала нас во все рестораны Аля-карт. Везде всё очень вкусно, но нам больше всего понравился азиатский ресторан. Еда просто невероятная. И работа официантов выше всяких похвал.

Обслуживание. Все 11 дней ждали , когда же нам начнут хамить, обносить чаем и едой, требовать чаевые, обворовывать. Не дождались.

Ребята, это отель, где давать чаевые было не то что не жалко, а наоборот, - приятно! И было за что! Все, начиная от простого уборщика до управляющего, были всегда любезны и предупредительны. Ждать ничего не приходилось. Наоборот, официанты запоминали, что мы пьём, и сами приносили на стол . Приходишь - а тебя уже ждут. Приятно! А мальчишки с пляжа - особая песня! Ни разу мы не сходили за матрасом или напитком- всегда всё приносили они.

Единственный официант, о котором можно отозваться с некоторой иронией, это полный очкарик в World. Он действительно обслуживает (облизывает) только немцев и иногда русских, которые ему знакомы. Но и он однажды сошёл с ума и без просьбы принёс мужу пиво. Мы даже посмеялись.

Море. Оно прекрасно.

Отель был заселён на 60% , большинство гостей лежало возле бассейна, поэтому пляж был пуст. Выбирай любое место. Отдельный разговор о битвах между нашими бич-боями и отдыхающими из Санвинга . Каждый день мы смотрели шоу «А почему им можно, а нам нет?». Смеялись.

Интернет. Его почти нет. Примите это и смиритесь))))

Отдельная благодарность гэст- релейшн Татьяне. Она для нас стала близким человеком. Всегда помогала, объясняла, в общем, выполняла свою работу на отлично.

Отдых- это не только столовая и море, это ещё и общение. В этом плане нам очень повезло. Мы познакомились и были рады общению с парой из Минска – Ириной и Дмитрием, супругами Светланой и Виктором из Москвы, Ириной Александровной из Владимира. Спасибо, что украсили наш отдых своим присутствием!

В общем, такой сумбурный получился отзыв))).

Хочется обратиться к тем, кто собирается ехать в это отель. Уважаемые соотечественники, когда вы едете в чужую страну, помните, что вы не просто Вася и Петя , вы представляете свою родину, являетесь её лицом. Будьте проще! Улыбайтесь! Оставьте дома корону, понты и пренебрежение, а возьмите с собой уважение к людям самых разных рангов, чувство юмора и позитив, и тогда ваш отдых будет гораздо приятнее в любом отеле.

Спасибо, что дочитали)))

Хочется надеяться, что сотрудники отеля и дальше продолжат радовать своих гостей.

Ирина оценила сервисы

интернет
Добавлено 22.07.15 15:38 (3 922 символов в тексте)

09:59 23.07.15

Добрый день, совсем ни где нет, или чуток ловит в лобби баре?

15:11 23.07.15

Ловит в лобби и в некоторых номерах, но, как вы правильно выразились,- чуть-чуть. Как объяснила Татьяна, это не только в этом отеле. В Египте вообще плохой интернет.

Читать полностью на TopHotels

15:14 23.07.15

спасибо, главное что можно будет написать пару слов своим)))

15:17 23.07.15

Оксана, конечно, напишете! я даже фото через вайбер отправляла и видео! и передайте наш огромный привет Татьяне! вас ждёт замечательный отдых!

15:20 23.07.15

Спасибо, передам конечно)))

15:21 23.07.15

Спасибо, передам конечно)))

00:21 24.07.15

Здравствуйте. Очень интересный отзыв. Но можете рассказать про море. Вход в него, нужны ли коралловые тапочки, или можно без них?

08:51 24.07.15

Я считаю, что тапки нужны обязательно. Даже если есть песчаный вход, иглы морского ежа никто не отменял. Зачем рисковать? хотя многие были без тапок...

14:26 24.07.15

Какой приятный отзыв-спасибо!Надеемся,что и нам понравится Макади,а негатива не найдем.

15:14 24.07.15

Светлана, негатив можно найти абсолютно везде, но вы ведь едете не за этим? отдыхайте, купайтесь, любите друг друга и людей вокруг- и будет всё хорошо. Хорошего отдыха!

12:43 25.07.15

Ирина! У Вас получился очень позитивный и подробный отзыв! Сразу видно - человек ехал с позитивом на отдых и, соответственно, получив положительные эмоции, поделился ими здесь с нами! Уверена, Вы сюда еще захотите вернуться, как мы). По отзыву со всем согласна - у нас было все практически также, в общем жду с нетерпением сентября, ну а потом напишу здесь свой отзыв, так как в прошлый раз его не написала).

12:47 25.07.15

Спасибо,Елена! Хорошего отдыха!

10:04 12.08.15

Добрый день, Ирина! Подскажите, а как насчёт живности в море? Хотели поехать в Египет в основном ради снорклинга, как там с этим дело обстоит? Есть что посмотреть?

19:10 12.08.15

Посмотреть есть что! разочарованы не будете! живности всякой очень много. Хотя это , конечно, не Шарм и не Марса Алам. Нам всего хватило)))