Регистрация: 17.09.14

апреле 2015
01.04.15 - 30.04.15

Хороший отель - удачное расположение

Отдыхали в апреле 2015 с друзьями. Отель понравился, расположен на 2-ой улице очень близко к ТЦ Фестиваль, рядом в 5 минутах фруктовый рынок. Завтраки прекрасные. Обедали на Ко-Лане, т.к. ездили туда каждый день (кроме дней когда уезжали на экскурсии). До главного пирса либо пешком от отеля (утром приятно пройтись по Бич-Роуд) либо на тук-туке. С причала В уходит пароходик в 9-30 первый и дальше каждый час (расписание лучше уточнять, стоит 200 бат с чел туда-обратно (в эту стоимость входит лежак под зонтиком и маленькая бутылочка воды). Возят на пляж Самае (если я правильно помню название), там красиво, вода чудо, куча кафешек, еда вкусная, том ям 150 бат, крабы 800 бат за кг,фреш манго 60 бат, пиво от 40 до 60 бат в разных кафе. Ужинали в разных кафешках рядом с отелем - искали хорошую тайскую еду. Кстати прямо рядом с отелем есть мини-маркет, там покупали воду и прочие мелочи, а прямо у входа в этот магазин прилавок где готовят оч.вкусную лапшу с говядиной, курицей или свининой на выбор, стоит всего 60 бат, советую. Ездили на Квай на 2 дня, про эту экскурсию много написано, но мне больше всего понравилась ночь в бунгало на реке (оч. романтично!) массаж, который мы заказали после сплава, термальные ванны, а в целом всё рассчитано на туристов, всё бегом, на водопаде вообще ужас - был тайский Новый год, а у них принято проводить это время у воды, поэтому мне это напомнило выходной на даче на пляже речки Сылва - куча народу с детьми, едой напитками...Жесть..Ещё брали экскурсию в парк Нонг Нуч с вечеринкой по поводу НГ, там красиво , ужин тоже был приличным, шоу и салют понравились, ещё в конце мы запускали фонарики... Но опять все обливались! Мне эти процедуры просто испортили конец отдыха! Оказывается в Паттайю съезжаются специально в это время, чтобы отметить Новый Год и принять участие в бесконечных обливаниях всех и вся! Мало того, что эта вода грязная, часто она ещё и холодная, со льдом! Люди запасаются спец.водяными ружьями и бегают по улицам с тальком и пр. Короче - многие находят в этом особую прелесть, но мне как-то не понравилось. А отель рекомендую!

Добавлено 23.07.15 01:06 (2 101 символов в тексте)
Все отзывы ольга (12)