Регистрация: 17.06.13

спасибо
июле 2015
30.06.15 - 10.07.15

Просто любим сеть Rixos

Ни разу не были в ОАЭ, знали, что будет очень жарко, но всё-таки решили лететь, когда узнали, что есть Rixos.

Отдыхали с детьми 4 и 6 лет.

Летели самолётом Airarabia. Видимо привыкли, что в полёте дают стандартно "курицу или рыбу", поэтому с собой на борт ничего не брали. Но вместо этого стандарта раздавали что-то типа колы (это мы не пьём, даже не стали брать) и разрезанный пополам здоровенный круассан с сыром и ветчиной. Столько хлеба ниасилили, поэтому съели только эээмм начинку ))) Но на борту можно за деньги заказать еду в привычных нам боксах из фольги (на обратном пути мы так и сделали).

Прилетели поздно, плюс с заездом в 2 отеля, прибыли в отель около 24.00 (из аэропорта Шарджа ехали часа 1,5, может чуть больше). До 3-ех утра можно спокойно перекусить в главном ресторане.

Заселились сразу же. Номер большой, балкон маленький, но у некоторых номеров балконов вообще не наблюдается (на фото можно увидеть). В номере в шкафу есть гладильная доска и утюг.

Отель небольшой по сравнению с Rixos Tekirova и Rixos Sharm El Shekh, но нас это не смутило. Зато всё было рядом и под рукой, даже дети у нас быстро сориентировались и свободно ходили в детский клуб из любой точки отеля.

Детский клуб. На мой взгляд хуже, чем в Rixos Tekirova, но лучше, чем в Rixos Sharm El Shekh. Младшая ходила с удовольствием, потому что там можно и поделки делать, и рисовать, да плюс игровая комната-лабиринт; а старшего не могли вытащить от приставки, играл целыми днями ((( Вечером воспользовались один раз услугами няни, когда ходили с мужем в ресторан. Дети вполне себя комфортно чувствовали, их сводили покушать и потом играли в Рикси-клубе. Нам обошлось 150 дихрам за двоих за 2 часа.

Из аля-карт ресторанов ходили только в рыбный, нам понравился. Мы заказывали (за доп.плату естественно) креветок и лобстеров. Вкусно.

В основном ресторане можно заказывать фрэши, мы брали в основном по утрам. Но это платно, 20 дихрам за 1 стакан.

Один раз за 10 дней нашего отдыха давали креветки в сливочном соусе, ооооочень вкусно. Но это было всего 1 раз в самом начале нашего отдыха. Больше никаких деликатесов не было, всё стандартно: курица, рыба, говядина. Я не люблю острую и перченую пищу, поэтому сначала накладывала немного что-бы попробовать, что могу съесть, а что нет. Потому что сегодня, например, баклажаны съедобные, а завтра это же блюдо огненное от перца (((

Про пляж мы читали отзывы, поэтому брали с собой коралловые тапочки и спокойно там ходили и купались. Нам с мужем море понравилось, очень тёплое. Пляж нисколько не смутил. Да, песок вперемешку с колотой ракушкой. Ни мы, ни дети не поранились.

Так получилось, что мы прилетели не в сезон плюс у арабов был Рамадан, поэтому отель вначале отдыха был полупустой. Т.к. был Рамадан местные почти не заселялись на выходные, по крайней мере никакого дискомфорта мы не испытывали. Очень много казахов отдыхает. Но им лететь в ОАЭ как нам из Москвы до Турции 3 часа.

Никаких вечерних шоу не было, т.к. не сезон. Только в Мохито баре живая музыка по вечерам.

А вот перед самым нашим отъездом случился очень большой заезд, перед бассейном не хватало лежаков и люди расстилали полотенца прямо на лужайках ))) Но мы уже уезжали, поэтому не оценили всех "прелестей" нехватки мест и очередей в ресторане )))

Разговаривали с девочками детскими аниматорами, они сказали, что когда сезон, то мест действительно не хватает и в основном ресторане очереди и толкотня. Поэтому считаю нам повезло, пусть и без вечерних шоу, зато свободно везде )))

Ещё нам понравилось обедать в кафе рядом с мясным рестораном. Там в основном бургеры и картошка фри, без супов и салатов, но достаточно вкусно. Раза 3 мы туда точно ходили.

Очень вкусное мороженое в кафе Cup`n go. Плюс там можно выпить кофе и съесть пирожное. Нам понравилось.

Ещё один плюс Рамадана, на который мы попали это СПА! Была акция: во время Рамадана при заказе одной процедуры вторая бесплатно. Мужу понравился массаж горячими камнями, мне шведский.

За пределы отеля выезжали только 1 раз в Аквапарк. Но жара была дикая просто, там где лежаки не было никаких навесов. Поэтому через 1,5 часа мы оттуда уехали. Аквапарк большой, народу было мало. Мы шутили, что похоже как на заброшенный аквапарк в Чернобыле...

Через tophotels я заказывала комплимент от отеля (на годовщину свадьбы), но в отель ничего не сообщили. Поэтому лучше уточнять в отделе по работе с гостями. Либо получать от tophotels письмо, что они уведомили отель. Но проще подойти и уточнить всё-таки. И всё бы хорошо, но в поздравительной открытке Rixos указал меня и сына ))) Принесли вино и фрукты. С ч/ю у нас всё хорошо, поэтому мы просто посмеялись.

За два дня до вылета у нас отравился старший. Обратились к врачу, он сказал, что в отеле были проблемы с картошкой фри, отравления были из-за неё. Лекарства дал. Всё в рамках страховки, ничего не доплачивали. Семьи с детками, берите лекарства желудочные, всякое может случиться...

В принципе, мы отдыхом довольны. Rixos нас вполне устраивает. Не знаю, полетим ли мы снова в ОАЭ, но в Rixos Tekirova точно бы хотелось )))

Светлана оценила сервисы

хороший сервис ухоженная территория море спа
платные фрэши
Добавлено 23.07.15 11:30 (5 108 символов в тексте)