Регистрация: 23.07.15

июле 2015
01.07.15 - 23.07.15

Незабываемый отдых во многом благодаря отелю.

Отель выбирала не я, поэтому конечно опасалась каким он окажется. Место проживания может смазать все впечатление от отпуска. Мне посчастливилось жить именно в этом отеле. Главное ощущение от отеля: я приехала в гости, где все мне искренне рады и готовы поддержать, рассказать, подсказать, помочь, чтобы я не поучаствовала себя неуютно в другой стране, с другими устоями. Всему персоналу ставлю 5 с огромным плюсом. Возможно это от того, что я отдыхала с подругой, а не с мужчиной. Но по тому, что я видела, мне показалось, что персонал был доброжелателен ко всем туристам.

В первую очередь все зависит от вашего настроя.

Теперь по отдельности.

1.Заселение.

Я ехала и знала, что отель заполнен, мест уже не было и была готова, что меня сразу не поселят. Программа была продумана: приехали в 7-30, как раз к завтраку: завтрак, море+солнце, хамам, море+солнце. В 2 часа нас заселили в номер, уснули на пару часов и ура - отпуск начался! Мы ходили на хамам в соседний отель Noxa Inn, мне понравилось, даже впервые записалась на массаж в Турции. Обаятельная и профессиональная Людмила, всем рекомендую. Она делает не релакс массаж, а именно лечебный. Казалось, что если я проплатила сеансы массажа, то будут халявить - ни капли, отработала все по-честному и даже больше! Гид от Sunmar отправляет туда же. Друзья покупали хамам в уличном агентстве, тоже понравилось.

Пока мы ожидали заселения, уже подружились с половиной персонала и весело болтали и по-русски и по-английски. Наверно - это беда этого отеля. Почти все очень хорошо говорят по-английски, по русски не очень хорошо, но если захотите, то поймете друг друга. Мне очень приятно было практиковаться в английском. Зачастую специально просили разговаривать на английском. Главное, что персонал отеля искренне желает Вам приятного отдыха и помогает в этом.

В номер нас заселили очень хороший, этаж первый, сразу у лестницы, так что бегать в номер не представлялось сложным, вид шикарный. При заселении сказали-что вид на бассейн и море. Но это была действительно очень красивая панорама.

2.Уборка в номере. И в отеле.

На мой вкус все было очень чисто. При заселении было немного камней у балконной двери, но меня они не напрягали, на следующий день их убрали. Вообще не было намерения много времени проводить в номере. Матрас немного жестковат на мой вкус, но подружку устраивал. Затхлости ни в номере, ни от кондиционера не почувствовала. Санузел, вполне просторный. Раковина вмонтирована в столешницу из искусственного камня, таким образом она очень большая. Уборщицы тоже были очень приветливые и обходительные. Говорили им "Мираба"-здравствуйте и они искренне смущались нашему вниманию. В отеле все тоже было очень чистенько, туалеты, ресторан, фойе. Очень любили сидеть на солнышке и болтать у главного входа. Очень уютное местечко с удобными креслами.

3.Питание.

Кофе наливали в баре на ресепшен из кофемашины, каждое утро на завтрак поднималась и наливала там. Отельер мне достал пакет и показал пакет кофе, что он натуральный. Вкусный заваренный чай тоже там нужно наливать. В ресторане нескафе и пакетики. Подняться туда - обратно (ресепшен - ресторан) по лестнице мне было не сложно. Еды было не очень много видов. Но все что было - было очень вкусно! На мой взгляд это намного важнее. Вкусно приготовленная курица была всегда, каждый ужин еще что-то готовили вкусненькое - куринный шашлык, рыба. Даже супчики были вкусные, для меня любителя щей-борщей - это большая проблема. Кто-то уже писал, что все супы со специями, травками и детишкам это может не понравиться. Десерты было не на мой вкус - и СЛАВА БОГУ! Не потолстеешь-) Шоколадный мусс очень вкусный. Из фруктов была черешня, но ее быстро разбирали, успели только 2 раза. Арбуз с каждым днем становился все более сладким. Остальные фрукты: сливы, дыня и что-то еще было недозрелое.

Короче ели с удовольствием и понемногу. Обидно год худеть, чтобы потом на этом олл-энклюзиве набрать все обратно.

По поводу ресторана-огромный плюс персоналу. Всегда вежливы, обходительны. Я не знаю, как в других отелях, но тот в котором я отдыхала прошлый раз (4+ тогда, 5 звезд сейчас) был огромным и это вносило свои минусы в общую обстановку. Здесь было все по-домашнему.

4.Анимация.

То что видели было весело! Мы ездили всего на 6 ночей из них было 3 экскурсии. Наверно, если бы была с мужем, было бы тоскливо. Сложно сказать. Съездила 1 раз на дискотеку в Аланию с командой аниматоров. Хороший атракцион-обязательный к посещению. Очень приятно наблюдать было за работой парней, они очень внимательны к отдыхающим, стараются приободрить, улыбнуться, пошутить. Это опять возвращаемся к п.1. Приходят рано утром и до 23 часов (в дни дискотек до 3х часов) они в отели с отличным настроением и добрым сердцем. А как они играют и забавляются с детишками - это выглядит очень трогательно! Такое отношение к детям было у всего персонала. Мне кажется, только очень добрые люди могут так относится к детям. И это было очень искренне. Обязательно посмотрите файершоу - оно проходит 1 раз в неделю.

5.Пляж.

Боялась, что пляж будет далеко, но он очень близко! И эта прогулка под солнцем мне всегда доставляла удовольствие. Мы просыпались в 7 утра бежали на пляж, а потом уже на завтрак. Так же и вечером после ужина до заката солнца купаемся.

Рядом с отелем пирс, я люблю нырять, поэтому мне нравилось. Покататься на волнах ходили к скале-это был пляж другого отеля конаклы бич, но нам за все время ничто слова не сказал, на всякий случай лежаки не занимали, только вечером. В целом пляж-это спиленные скалы (сказали, что все аланийское побережье такое) и мягкий песок, гальки не было-что меня очень радовало! Слышали разговор, что зимой планируют и у этого отеля облагородить вход в море. Но еще раз повторюсь меня не напрягало, у скалы было купаться очень хорошо, прогулка была кстати. Для детей наверно плохо.

И самое неприятное это были большие волны, к концу отпуска либо они стали меньше, либо я к ним привыкла

6.Выселение.

Наш трансфер был в 13-05, до 12-30 нам позволили быть в номере (до обеда), что позволило нам чуть дольше покупаться! Огромное спасибо ресепшионисту.

Ощущения от отеля очень приятные! Если бы не моя страсть к новым местам с удовольствием бы приехала сюда еще раз.

Ну и самое главное как мы относимся к людям, так и они к нам.

Елена оценила сервисы

отличный персонал вкусная еда близость моря
мало фруктов
Добавлено 23.07.15 18:58 (6 286 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)