Регистрация: 01.10.13
июле 2015
04.07.15 - 15.07.15

Путешествие по Кипру

Отдыхали в Papantonia Hotel Apartment с 04.07.2015 по 15.07.2015.

Что хотелось отметить:

- завтраки однообразные, но выбрать можно что;

- ужины всегда разнообразны, и очень вкусное мясо;

- пляж у отеля не такой и плохой;

- обслуживание на ресепш отличное, все русскоговорящие;

- по надобности попали в государственную клинику, все прошло отлично, через 40 минут уже вернулись в отель, нашему медицинскому обслуживанию, даже платному, ой как далеко;

- анимация…………… Аниматор общается только на английском, и естественно только с англоязычными. Пришли в первый раз на детскую анимацию к нам в отель, аниматор детьми не занимается вообще, он сам по себе, дети сами по себе. Общается только со взрослыми, все внимание на столики с иностранцами, на русских вообще внимания не обращает. По соседству отель Marlita Beach Apartments, т.к. они относятся к одной сети Тсокос мы весь день проводили на их лежаках на травке, никто нас не выгонял, а от них до моря метров 20 – платить не надо, анимация детская там же отличная, начинается в 20.45, затем бинго, и в 22.00 анимация для взрослых. Днем в этом отеле Аква аэробика, и водное поло. В общем аниматоры знают свою работу, чего не могу сказать об аниматоре нашего отеля;

- номер в отеле у нас был 005, это в самом конце коридора, что естественно приводило к тому , что уборка была не раньше чем 14.00, не очень удобно с маленькими детьми, у которых в это время сон. После уборки находили волосы, мусор, горничная вся в мыле, видели что уже устала, поэтому особо внимания на этом не заостряли. Иногда не хватало уже на нас гелек и полотенец. За полотенцами специально ходили на ресепш, т.к. не хочется вытираться влажным полотенцем трех дневной свежести;

- по расположению, находится удаленно от центра Протараса, но если нам что то надо было в магазинах, мы брали icar (1 час- 10$) и ездили куда нам надо. То, что очень тихо и спокойно оценили в сравнении с Ай-Анапой, чему были очень рады;

- экскурсии… брали у Библио-Глобус, не в восторге., Попали на фестиваль арбузов, сначала обрадовались, но на самой экскурсии очень разочаровались в организации. Экскурсия была совсем не подготовлена, то тут выйдем, ой нет, заходите, сюда мы приедем позже, то давайте вот сюда заедем. Брали пиратский корабль, тут немного конечно получше. Если куда и захотите поехать , то около отеля есть китайский ресторанчик, а за ним будка, там все гораздо дешевле, чем предлагает тур оператор и страховка действует. Там же брали машину на прокат на несколько дней и изъездили весь остров, вдоль и поперек. Это была просто сказка. Вот для этого и надо ездить на Кипр!!! Заранее загрузили на телефон карту Кипра и все замечательно. Ездили куда хотели, то в горы, то на пляж. Посмотрели на острове всё, что только было возможно. Много приключений и впечатлений. Самые незабываемые моменты отдыха. В одной маленькой горной деревушке зашли в ресторан у Марии, такого вкусного мяса как у них подали в Мезе я не пробовала ни где, выше всяких похвал. Так что советую, не боятся и брать машину на прокат.

В основном семейно-детский отдых удался, дети довольны. Отель на твердую четверку, стоит своих денег. Но если меня спросить, вернулись бы вы сюда еще? Я б наверно ответила нет. Пока есть время и возможности, буду посещать другие места.

Добавлено 24.07.15 14:02 (3 284 символов в тексте)

13:38 04.08.15

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста подробнее про прокат машины,что потребовалось и какая цена в среднем? дают ли они свои навигаторы на русском или лучше как вы со свои ехать? и где брали? заранее спасибо!

07:24 05.08.15

Доброе утро. Прокат машины мы решили оформить не через тур оператора, они цены загнули просто ужасно. Взяли на прокат машину в киоске у Нины, он находится рядом с китайским рестораном, увидите сразу. Брали Опель Корсо 1,4, механика. Сам прокат стоит 35 евро в сутки, не за какие то доп страховки не платили, это не обязательно. Еще оплатили пол бака бензина, и возвращали с пустым. Стоимость бензина у них в среднем 1,4 евро за литр, можно найти дешевле. Навигатор у нас был свой, на андройд скачали в России карту Кипра. Взяли у них обычный путеводитель, с указанными достопримечательностями и по навигатору сами ездили куда хотели. И вдоль побережья до Пафоса, и в Никосию, откуда обратно ехали по горам, очень советую. Надеюсь комментарий пригодился вам))) Отличного отдыха!!

21:45 13.08.15

а напишите, пожалуйста, про ресторан У Марии - где он находится?)
тоже хотим покататься на авто))

21:46 13.08.15

Еще хотела спросить - был ли у вас в номере электрочайник?

08:28 17.08.15

Ресторан У Марии находится в горах, около деревушки Лефкара. Если ехать из Никосии по горам, то ресторан будет перед этой деревней, недалеко от смотровой площадки 1235м. В номере был и чайник и тостер.

11:13 17.08.15

Спасибо!