Регистрация: 03.10.13

Отзыв об отеле Anthos Garden Hotel (отель был переименован 01.01.17)
июле 2015
01.07.15 - 27.07.15

"Отличный отель!"

“"Отличный отель!"”

5 из 5 звезд Отзыв написан 5 дней назад НОВОЕ!

Привет, всем путешественникам!)

Попался нам на глаза этот отель случайно - просто не знали, куда ехать в Турцию, и взгляд зацепился за этот отель. Скажу сразу - ничуть не пожалели.

Кстати, туроператор - Anex, спасибо все четко!) Трансферным гидам, как всегда, поклон- никаких опозданий:)

Обычно, когда я еду на море - я еду тусить, но в этот раз хотелось просто выспаться, накупаться, позагорать и поездить на экскурсии, поэтому впервые я поехала отдыхать с мамой, всего 7 ночей:)

Приехали в отель в 12 дня, нас сразу заселили, до 14:00 ждать не заставляли. Девушка на ресепшен с трудом говорит по-английски, но всегда есть еще кто-то рядом (менеджер, продавец магазинчика при отеле, официанты и т.д.), кто, если что - поможет. Остальные ребята, кто работал на ресепшен с английским в ладах)

Номер просторный - есть все, что надо: две кровати с одеялами, огроменный балкон со столиками и стульями, фен, холодильник, кондиционер, сейф, окна (занавески правда поплотнее бы, а то с утра-очень уж светло), шкаф, тумбочки, 2 стакана, телевизор, ванная большая (сантехника исправная, горячая вода "плюс"), полотенца, туалетная бумага, наборы для душа, вроде все:) простите за подробности)

Кондиционер бесплатный, русских каналов нет, wi-fi в номерах не ловит (у бассейна, на респешене, за столиками - норм). Сейф платный, но сколько точно - не помню, совсем.

Я очень люблю чистоту, при этом, даже для меня - номер прям очень чистый, правда, и в течении всего отдыха убирались очень хорошо, нареканий нет. Не жалко и хорошие чаевые уборщицам оставлять, нам даже лебедей крутили:) Жили мы на втором этаже, никаких муравьев и прочей живности в номере не обнаружили)

Помимо хамама, на территории отеля есть магазин со всяко-разной мелочью от жвачки до очков для бассейна, и салон - маникюр, педикюр, стрижки, прически:)

Питание - завтраки-ужины, по-моему более чем:) очень вкусно, даже завтраки разнообразные, про ужины - молчу, всегда фрукты, овощи, сладенькое,- ну точно поправитесь, это ж Турция:) обедать ходите в турецкие кафехи - донеры, кебабы, балыки, дондурма, - наслаждайтесь, в общем) Мы из 6 полных дней 3 дня были на экскурсиях, поэтому обедали либо на экскурсиях, либо в городе - в небольших колоритных местечках с турецкой музыкой, кальяном и пивом EFES:) в баре в отеле ничего не брали, про цены не знаю, помню рекламу happy hours, - думаю, цены адекватные.

Сразу скажу про персонал - ненавязчивый, чаевых "бакшиш" не просят, улыбаются и всегда готовы помочь) единственное - не рекомендую брать хамам в отеле, т.к. мне оцарапали во время пиллинга плечо и ногу, ну и как-то так себе....в городе можно найти дешевле, чем за 25 евро, по-любому, так что не ведитесь:)

Бассейн в отеле нормальный, не лягушатник в принципе, только теплый ,-жара ведь, охладиться бы) а вот на море ходят бесплатные шаттлы: туда - в 09:30, 10:00, 11:00 утра, обратно - начиная с 15:00, 5 минут и Вы на месте. Пляж нам понравился: чисто, туалеты, души, цены на напитки норм, пару пива да мороженку за день точно можно себе позволить) а к морю я вообще не умею придираться - с волнами поигрались,супер!)

Преимущественно в отеле отдыхали немцы, русских мало. Молодежи не особо - в основном семьи с детишками, поэтому в принципе, отель достаточно спокойный, правда, детки иногда очень громко вопили у бассейна или по вечерам под окнами, - ну да ладно, это ж дети)

Дальше - расположение: удачно, и даже очень. Пешочком идти до Antique Side - 15 минут, ну даже по жаре нам как-то норм было:) вокруг пальмы, тенечек, зелень, всякие античные развалины:) у моря - красивенная набережная, 5 колонн Храма Аполлона, музеи, акведуки, античные бани и театр, очень здорово:) ночью - огромный выбор кафех, клубы - LIGHTHOUSE, KARMA, куда я даже будучи с мамой умудрилась заглянуть, - пойдет) хоть это, конечно, не Мармарис с его Bar Street:)

Там же, по пути из отеля до Antik Side, - мы купили ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ выгодно экскурсии у пожилого дядечки: Cabrio Bus - 15 евро, Dolphin boat - 10 евро, Alanya - 20 евро. Они того стоят, рекомендую!

В день вылета Anex забирал нас из отеля в 16:30, поэтому номер мы оставили, доплатив всего-лишь 10 евро, что тоже плюс)

Сам Сиде нам понравился тоже, - и хоть место это не для молодежи и отдых я люблю с клубами и танцами, но вот с мамой нам было в самый раз, именно то, чего хотелось)

Отель не пятизвездочный, так ведь и деньги мы за него заплатили более чем адекватные) главное ведь -море, гулять, ездить, смотреть и наслаждаться прекрасной погодой:)

Всем рекомендую! Отдых удался:)

Отличного, безопасного, загорелого и позитивного отдыха, друзья!)

Добавлено 27.07.15 12:57 (4 690 символов в тексте)