АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.06.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 4654
Фото: 20
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2015
29.06.15 - 13.07.15
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Классный отель для семей с детками

Отдыхали в "Атлантика Гарденс" вчетвером (я, жена и наши дочи 5 лет) с 29 июня по 13 июля 2015 года. Путёвку покупал в "Турсфере", туроператор - "Библио Глобус". С ними отдыхали впервые, и вполне удачно - к работе данного туроператора у нас никаких нареканий нет. Перелёт "Трансаэро": из Питера - с задержкой на полчаса, обратно из Ларнаки - вовремя. На борту всё как обычно: леденцы (но, только при взлёте!), б/а напитки и вполне себе еда. Может, раньше было разнообразнее, на мой взгляд - никаких радикальных ухудшений нет. Летали "Трансаэро" туда/обратно раза 4 или 5, самая большая задержка была 3 часа при вылете из Ларнаки в 2009 году. Тогда выдали талоны на 3 или 5 евро, точно не помню;). "БГ" Встречают напротив ленты выдачи багажа, отмечают Вас в списках. В аэропорт от отеля довезли, собирая по пути туристов примерно ещё из 5 отелей, ехали где-то 1,5 часа или чуть менее. Пишу только про обратную дорогу, поскольку по приезду нас встретила и отвезла в "Атлантику Гарденс" знакомая жены, тоже сотрудник "БГ":). Оговорюсь лишь, что экскурсии ни у "БГ", ни и у кого-либо ещё мы не заказывали по причине необходимости дневного сна детей. Да и цены на экскурсии - на встречу с отельным гидом "БГ" Юлей я сходил - не самые низкие. Понравилось отношение Юлии к туристам: на вопросы отвечала подробно, даже после того, как я сказал, что мы с женой уже были на Кипре и по экскурсиям поездили. Думали съездить на утреннюю экскурсию с катанием на осликах - детям было бы интересно - она стоила 180 евро на четверых, кажется. Но мы с женой уже на такой экскурсии были. И решили: пусть дочи ещё немного подрастут. Просто уже с 11:00 Солнце сильно припекает, и к тому же в отель вернулись бы только к 14:00. В общем, решили детей не мучить:)).

При встрече со мной за день до отъезда, Юля также мило улыбалась и сказала: "Главное, чтобы Вам отдых понравился!" Мы сами на автобусе утром съездили в лимассольский зоопарк (остановок 8-9 от "МакДональдса"). Он небольшой, но дочам понравилось:). В зоопарк вход для детей с 5 лет платный, не помню - 2 евро вроде. Когда мы честно сказали, что дочкам уже пять, кассир удивился. Спросил: "Обеим?" Получив утвердительный ответ, продал на двоих 1 билет:)). Потом ещё на автобусе ездили к развалинам Аматуса, потом в центр Лимассола - отметились в замке Колосси (он же археологический музей), просто погуляли по набережной. Как уже писали, стоимость разового билета 1.5 евро, но за наших пятилеток денег не брали.

Ещё о персонале. В "Гарденс" милые девушки на ресепшн: Елена и Инга (последняя, правда обычно работает в "Оазисе", а здесь иногда выходит на подмену). Ещё одна девушка с ресепшн - Амалия, кажется - вроде бы и всегда отвечает на вопросы и посоветует, как добраться... Но, как-то всё без улыбки, суховато:(.

Теперь о размещении. У нас был забронирован one bedroom apartment - его мы и получили (№1149 справа от козырька над входом на 2-ом этаже по-нашему). Может, это и не лучший из вариантов - аналогичный номер на 3-ем или 4-ом этаже предпочтительнее, - зато у нас в обеих комнатах устойчиво работал Wi-Fi! Ранее в отзывах уже писали: one bedroom apartment - это 2 стандартных номера с 2 санузлами (для нас это был большой +:)) и отдельными сплит-системами, соединённые межкомнатными дверьми. Размер каждой комнаты навскидку метров 18-20, на сайте отеля указана общая площадь аж 52 м2. В первой комнате 2 односпальные кровати, во второй - 1 двуспальная. В каждой комнате - по большому (навскидку - 32") ЖК телевизору и по столику с зеркалом у выхода на балкон. Мы пользовались розеткой для ТВ в детской для зарядки телефона и ноута. Также есть небольшой кухонный уголок, где также есть 1 евророзетка. При питании ALL("всё включено") мы не оценили всех его достоинств - не готовили, в смысле. Но чайником, чашками и ложками пользовались регулярно, предварительно помыв на всякий случай;). Вся мебель в номере не первой свежести, немного пошарпаная, но зато шкафчиков много. В них есть много вешалок и всё в исправном состоянии. Складной сушилки нам не досталось, но мы же - русские:). Кроме прищепок, у нас была верёвка, которую я успешно растянул на перилах крайнего балкона (вторым мы практически не пользовались). Возможно, моё творчество пригодится ещё кому-нибудь:)). На полу везде кафель, везде - нескользкий. Правда, в комнатах есть треснувшие и шатающиеся под ногами плитки. Именно за это и за вид на дорогу - несмотря на заранее написанную просьбу на английском и полученный на неё положительный ответ:( - поставил за размещение "5-". В "Гарденс" действительно селят только русских, но нас это нисколько не напрягало. К тому же, если очень хочется, можно купить тур и в "Атлантика Оазис" (цена почти такая же). В 4-ке мебель поновее, но семейные номера с раздвижными дверьми и меньше по площади. Правда, здесь есть бассейн для самых маленьких, детский бассейн с кораблик, горками и разными оливками:)). Также есть бассейн "Только для взрослых" и крытый бассейн СПА-центра. А ещё - в "Оазисе" гораздо шумнее:(. К тому же, у "Гарденс" очень ухоженная зелёная территория:)). Убирались в номере каждый день, кроме воскресенья. Чаевые на качество уборки никак не влияли, по-моему:). Кстати, наша уборщица забирала их только с кроватей - в первый раз оставил на ванне, так не взяла:). Все полотенца меняли практически каждый день. Самое странное - бельё зачем-то тоже. Ну может, пару раз - через день. По-моему, это слишком расточительно, хотя нам отдыхающим приятно:).

Про питание также написано много хорошего и ВСЁ - ПРАВДА!!! Отмечу лишь, что завтраки также проходят в "Оазисе"- надо две минуты прогуляться. По мне - это и к лучшему;). Бутилированную воду по просьбе выдают в баре у бассейнов с 10:00 до 18:00 или во время еды при заказе у официанта. Правда, бассейном "Гарденс" мы так и не воспользовались - без каких-либо веских причин, просто так вышло:(. Вина подаются только в бутылках, причём сделаны они в Италии специально для "Atlantica Hotels":). Если Вы не допили - а вино "Proteus" разлито в литровые ёмкости - можно спокойно унести бутылку с собой. Такого я ранее нигде не встречал! Ещё скажу: из всех концентрированных соков мне больше всего нравился грейпфрутовый (он даже похож на свежевыжатый), который находился в том же автомате, что и холодная вода. Кстати, левее него стоит небольшая кофе-машина, которая готовит и "капучино", и "мокка", и горячий шоколад, и чего попроще:). По поводу питания ещё скажу, что королевские креветки мне лично попались 1 раз за 2 недели, хотя мидии, мелкие очищенные креветки и кальмары (иногда - осьминоги) были в том или ином виде каждый день. Ну это всё про "мелкий жемчуг":)). Питание в "Оазисе"(ну и в "Гарденсе" соответственно) на наш взгляд просто отличное!

Про анимацию. Вся анимация проходит на английском: аква-аэробика, водные волейбол/поло, настольный теннис, футбол. Девушки-англичанки стараются, развлекают народ. А некоторые из них даже принимают участие в водном волейболе - Jess и ещё одна (к сожалению, забыл имя:)). Некоторые вечерние шоу просто замечательные: выступление силовых акробатов + fire show, кабаре с довольно профессиональными танцовщицами и приколист-фокусник (у него были разные программы по субботам).

Для русских деток есть детский клуб "Библиоша", в котором с детками занимаются две девушки - Оля и Кристина. Но наши дети там, в основном, играли в игрушки и рисовали. Вообще, в "Библиоше" обычно было немного деток, хотя девушки старались их развлекать.

Вечером вся анимация также на английском - нас это не очень смущало, а вот у наших дочек иногда возникало непонимание, что именно надо делать. Но они всё равно каждый вечер ходили на мини-диско:).

Кстати, напротив главного корпуса "Атлантика Гарденс" есть неплохая детская площадка с комплексом больших пластиковых горок и большим деревянным кораблём с разными лазалками и маленькими горками. Также есть 2 качельки на цепях - наши дочи очень любили на них раскачиваться.

Про пляжи и их транспортную доступность всё написано в других отзывах. Добавлю лишь: мы чаще всего ходили на ближайший пляж напротив "МакДональдса". В первый раз нам вода показалась грязноватой, мы ходили правее к другой бухте. А разок прошли целую остановку за "Роял Апполонию" (проход к пляжу рядом с остановкой автобуса в сторону центра) - там тоже ничего бухта, народу немного, есть душ и краны для мытья ног:)). Правда, волнорезы бухту полностью не закрывают, в ней есть небольшие волны. Через несколько дней мы вернулись на ближайший пляж - море стало чище. А нашим дочам очень нравилось кататься с надувной плавучей горки:)). Хотя мне и приходилось немного помогать им, а заодно и другой малышне:), забираться наверх. Вода для июля была прохладной, но к 12-му числу прогрелась(по субъективным ощущениям) до 23-24 градусов.

Подводя итог, "Атлантика Гарденс" (в принципе, "Оазис" тоже) отличный отель для семей с детьми - маленькими и не очень.

Всему персоналу отелей "Атлантика Гарденс" и "Атлантика Оазис" огромное спасибо за отличный отдых!!!

Kирилл оценил сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.8 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.9 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
отличное питание дружелюбный русскоязычный персонал повсюду(кроме аниматоров) просторные семейные номера и тихая зелёная территория
Минусы отеля
отсутствие русских аниматоров для взрослых не первая линия от пляжа
Добавлено 27.07.15 21:03 (9 276 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:39 30.07.15

Спасибо за полезный отзыв. Подскажите, а пляжные полотенца там дают?

09:55 30.07.15

Екатерина, добрый день!
Пляжные полотенца в отеле выдают в СПА-центре, который находится в "Оазисе" рядом с крытым бассейном на "-1" этаже. Вы получаете на ресепшене "Гарденс" по количеству необходимых Вам полотенец пластиковые карточки, а в СПА-центре обмениваете их на полотенца. На счёт Вашего номера зачисляется депозит по 20 евро за каждое полотенце, фактически никаких денег не вносится:). Но вот в случае потери/порчи полотенца Вам придётся заплатить. Так что не советую расстилать полотенца на песок - он в Лимассоле серый и плохо отстирывается:(. В последний день Вы сдаёте свои полотенца и просите карточки, которые отдаёте на ресепшен. После этого деньги с Вашего номера списываются.

12:53 31.07.15

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как проходит дорога на пляж? Удобно ли с коляской? Надо переходить дорогу? На сколько сильное движение? Заранее спасибо!

14:17 01.08.15

Ирина, здравствуйте! Вчера уже отвечал на Ваш вопрос, но почему-то ответ ушёл в никуда:(.
Попробую повторить. Если Вас поселят в главном корпусе, где ресепшн, то дорога до пляжа с коляской займёт около 7-8 минут. Выходите из главного входа налево до перекрёстка, переходите дорогу. Затем снова налево до сквера. Идёте через него по дорожке вдоль сетчатого забора (за ним вроде автостоянка). Выходите к оживлённой дороге, поворачиваете направо. Мимо автобусной остановки (отсюда можно доехать до развалин города Аматус) доходите до светофора. Переходите дорогу, 50 метров налево - и вот он, проход к пляжу:). А если пойти направо, то через 100 метров будет остановка в направлении главного пляжа, эвкалиптовой аллеи и центра Лимассола:).
Хорошего Вам отдыха, Ирина!

15:52 03.08.15

Кирилл, добрый день. Можно еще уточню про wifi в отеле. Как ловит? Платный или бесплатный? Летим туда завтра))
Спасибо

12:04 04.08.15

Екатерина, добрый день!
К сожалению, ваш вопрос увидел только сейчас - видимо, Вы уже всё сами узнали:). Для всех, кто читает отзывы и комментарии к ним: Wi-Fi ловит и в "Гарденсе" (правда, мы пользовались только у корпуса с ресепшн), и в "Оазисе" устойчиво. Для чтения почты и сёрфинга в интернете скорость достаточна. Пытались смотреть мультики онлайн - то нормально работает, то тормозит:(. Повторюсь, мы жили на 1-ом (по-нашему 2-ом) этаже над главным входом. Логин и пароль можно взять на ресепшн. Кстати, на пляже напротив "МакДональдса" Wi-Fi вообще открытый, если я правильно помню:).

12:35 04.08.15

Да, забыл сказать, что Wi-Fi абсолютно бесплатный:)).
P.S. Екатерина, желаю Вам хорошего отдыха в отличном отеле на гостеприимном Кипре!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Kирилл (5)