Регистрация: 09.06.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2015
29.06.15 - 13.07.15

Классный отель для семей с детками

Отдыхали в "Атлантика Гарденс" вчетвером (я, жена и наши дочи 5 лет) с 29 июня по 13 июля 2015 года. Путёвку покупал в "Турсфере", туроператор - "Библио Глобус". С ними отдыхали впервые, и вполне удачно - к работе данного туроператора у нас никаких нареканий нет. Перелёт "Трансаэро": из Питера - с задержкой на полчаса, обратно из Ларнаки - вовремя. На борту всё как обычно: леденцы (но, только при взлёте!), б/а напитки и вполне себе еда. Может, раньше было разнообразнее, на мой взгляд - никаких радикальных ухудшений нет. Летали "Трансаэро" туда/обратно раза 4 или 5, самая большая задержка была 3 часа при вылете из Ларнаки в 2009 году. Тогда выдали талоны на 3 или 5 евро, точно не помню;). "БГ" Встречают напротив ленты выдачи багажа, отмечают Вас в списках. В аэропорт от отеля довезли, собирая по пути туристов примерно ещё из 5 отелей, ехали где-то 1,5 часа или чуть менее. Пишу только про обратную дорогу, поскольку по приезду нас встретила и отвезла в "Атлантику Гарденс" знакомая жены, тоже сотрудник "БГ":). Оговорюсь лишь, что экскурсии ни у "БГ", ни и у кого-либо ещё мы не заказывали по причине необходимости дневного сна детей. Да и цены на экскурсии - на встречу с отельным гидом "БГ" Юлей я сходил - не самые низкие. Понравилось отношение Юлии к туристам: на вопросы отвечала подробно, даже после того, как я сказал, что мы с женой уже были на Кипре и по экскурсиям поездили. Думали съездить на утреннюю экскурсию с катанием на осликах - детям было бы интересно - она стоила 180 евро на четверых, кажется. Но мы с женой уже на такой экскурсии были. И решили: пусть дочи ещё немного подрастут. Просто уже с 11:00 Солнце сильно припекает, и к тому же в отель вернулись бы только к 14:00. В общем, решили детей не мучить:)).

При встрече со мной за день до отъезда, Юля также мило улыбалась и сказала: "Главное, чтобы Вам отдых понравился!" Мы сами на автобусе утром съездили в лимассольский зоопарк (остановок 8-9 от "МакДональдса"). Он небольшой, но дочам понравилось:). В зоопарк вход для детей с 5 лет платный, не помню - 2 евро вроде. Когда мы честно сказали, что дочкам уже пять, кассир удивился. Спросил: "Обеим?" Получив утвердительный ответ, продал на двоих 1 билет:)). Потом ещё на автобусе ездили к развалинам Аматуса, потом в центр Лимассола - отметились в замке Колосси (он же археологический музей), просто погуляли по набережной. Как уже писали, стоимость разового билета 1.5 евро, но за наших пятилеток денег не брали.

Ещё о персонале. В "Гарденс" милые девушки на ресепшн: Елена и Инга (последняя, правда обычно работает в "Оазисе", а здесь иногда выходит на подмену). Ещё одна девушка с ресепшн - Амалия, кажется - вроде бы и всегда отвечает на вопросы и посоветует, как добраться... Но, как-то всё без улыбки, суховато:(.

Теперь о размещении. У нас был забронирован one bedroom apartment - его мы и получили (№1149 справа от козырька над входом на 2-ом этаже по-нашему). Может, это и не лучший из вариантов - аналогичный номер на 3-ем или 4-ом этаже предпочтительнее, - зато у нас в обеих комнатах устойчиво работал Wi-Fi! Ранее в отзывах уже писали: one bedroom apartment - это 2 стандартных номера с 2 санузлами (для нас это был большой +:)) и отдельными сплит-системами, соединённые межкомнатными дверьми. Размер каждой комнаты навскидку метров 18-20, на сайте отеля указана общая площадь аж 52 м2. В первой комнате 2 односпальные кровати, во второй - 1 двуспальная. В каждой комнате - по большому (навскидку - 32") ЖК телевизору и по столику с зеркалом у выхода на балкон. Мы пользовались розеткой для ТВ в детской для зарядки телефона и ноута. Также есть небольшой кухонный уголок, где также есть 1 евророзетка. При питании ALL("всё включено") мы не оценили всех его достоинств - не готовили, в смысле. Но чайником, чашками и ложками пользовались регулярно, предварительно помыв на всякий случай;). Вся мебель в номере не первой свежести, немного пошарпаная, но зато шкафчиков много. В них есть много вешалок и всё в исправном состоянии. Складной сушилки нам не досталось, но мы же - русские:). Кроме прищепок, у нас была верёвка, которую я успешно растянул на перилах крайнего балкона (вторым мы практически не пользовались). Возможно, моё творчество пригодится ещё кому-нибудь:)). На полу везде кафель, везде - нескользкий. Правда, в комнатах есть треснувшие и шатающиеся под ногами плитки. Именно за это и за вид на дорогу - несмотря на заранее написанную просьбу на английском и полученный на неё положительный ответ:( - поставил за размещение "5-". В "Гарденс" действительно селят только русских, но нас это нисколько не напрягало. К тому же, если очень хочется, можно купить тур и в "Атлантика Оазис" (цена почти такая же). В 4-ке мебель поновее, но семейные номера с раздвижными дверьми и меньше по площади. Правда, здесь есть бассейн для самых маленьких, детский бассейн с кораблик, горками и разными оливками:)). Также есть бассейн "Только для взрослых" и крытый бассейн СПА-центра. А ещё - в "Оазисе" гораздо шумнее:(. К тому же, у "Гарденс" очень ухоженная зелёная территория:)). Убирались в номере каждый день, кроме воскресенья. Чаевые на качество уборки никак не влияли, по-моему:). Кстати, наша уборщица забирала их только с кроватей - в первый раз оставил на ванне, так не взяла:). Все полотенца меняли практически каждый день. Самое странное - бельё зачем-то тоже. Ну может, пару раз - через день. По-моему, это слишком расточительно, хотя нам отдыхающим приятно:).

Про питание также написано много хорошего и ВСЁ - ПРАВДА!!! Отмечу лишь, что завтраки также проходят в "Оазисе"- надо две минуты прогуляться. По мне - это и к лучшему;). Бутилированную воду по просьбе выдают в баре у бассейнов с 10:00 до 18:00 или во время еды при заказе у официанта. Правда, бассейном "Гарденс" мы так и не воспользовались - без каких-либо веских причин, просто так вышло:(. Вина подаются только в бутылках, причём сделаны они в Италии специально для "Atlantica Hotels":). Если Вы не допили - а вино "Proteus" разлито в литровые ёмкости - можно спокойно унести бутылку с собой. Такого я ранее нигде не встречал! Ещё скажу: из всех концентрированных соков мне больше всего нравился грейпфрутовый (он даже похож на свежевыжатый), который находился в том же автомате, что и холодная вода. Кстати, левее него стоит небольшая кофе-машина, которая готовит и "капучино", и "мокка", и горячий шоколад, и чего попроще:). По поводу питания ещё скажу, что королевские креветки мне лично попались 1 раз за 2 недели, хотя мидии, мелкие очищенные креветки и кальмары (иногда - осьминоги) были в том или ином виде каждый день. Ну это всё про "мелкий жемчуг":)). Питание в "Оазисе"(ну и в "Гарденсе" соответственно) на наш взгляд просто отличное!

Про анимацию. Вся анимация проходит на английском: аква-аэробика, водные волейбол/поло, настольный теннис, футбол. Девушки-англичанки стараются, развлекают народ. А некоторые из них даже принимают участие в водном волейболе - Jess и ещё одна (к сожалению, забыл имя:)). Некоторые вечерние шоу просто замечательные: выступление силовых акробатов + fire show, кабаре с довольно профессиональными танцовщицами и приколист-фокусник (у него были разные программы по субботам).

Для русских деток есть детский клуб "Библиоша", в котором с детками занимаются две девушки - Оля и Кристина. Но наши дети там, в основном, играли в игрушки и рисовали. Вообще, в "Библиоше" обычно было немного деток, хотя девушки старались их развлекать.

Вечером вся анимация также на английском - нас это не очень смущало, а вот у наших дочек иногда возникало непонимание, что именно надо делать. Но они всё равно каждый вечер ходили на мини-диско:).

Кстати, напротив главного корпуса "Атлантика Гарденс" есть неплохая детская площадка с комплексом больших пластиковых горок и большим деревянным кораблём с разными лазалками и маленькими горками. Также есть 2 качельки на цепях - наши дочи очень любили на них раскачиваться.

Про пляжи и их транспортную доступность всё написано в других отзывах. Добавлю лишь: мы чаще всего ходили на ближайший пляж напротив "МакДональдса". В первый раз нам вода показалась грязноватой, мы ходили правее к другой бухте. А разок прошли целую остановку за "Роял Апполонию" (проход к пляжу рядом с остановкой автобуса в сторону центра) - там тоже ничего бухта, народу немного, есть душ и краны для мытья ног:)). Правда, волнорезы бухту полностью не закрывают, в ней есть небольшие волны. Через несколько дней мы вернулись на ближайший пляж - море стало чище. А нашим дочам очень нравилось кататься с надувной плавучей горки:)). Хотя мне и приходилось немного помогать им, а заодно и другой малышне:), забираться наверх. Вода для июля была прохладной, но к 12-му числу прогрелась(по субъективным ощущениям) до 23-24 градусов.

Подводя итог, "Атлантика Гарденс" (в принципе, "Оазис" тоже) отличный отель для семей с детьми - маленькими и не очень.

Всему персоналу отелей "Атлантика Гарденс" и "Атлантика Оазис" огромное спасибо за отличный отдых!!!

Kирилл оценил сервисы

отличное питание дружелюбный русскоязычный персонал повсюду(кроме аниматоров) просторные семейные номера и тихая зелёная территория
отсутствие русских аниматоров для взрослых не первая линия от пляжа
Добавлено 27.07.15 21:03 (9 276 символов в тексте)

08:39 30.07.15

Спасибо за полезный отзыв. Подскажите, а пляжные полотенца там дают?

09:55 30.07.15

Екатерина, добрый день!
Пляжные полотенца в отеле выдают в СПА-центре, который находится в "Оазисе" рядом с крытым бассейном на "-1" этаже. Вы получаете на ресепшене "Гарденс" по количеству необходимых Вам полотенец пластиковые карточки, а в СПА-центре обмениваете их на полотенца. На счёт Вашего номера зачисляется депозит по 20 евро за каждое полотенце, фактически никаких денег не вносится:). Но вот в случае потери/порчи полотенца Вам придётся заплатить. Так что не советую расстилать полотенца на песок - он в Лимассоле серый и плохо отстирывается:(. В последний день Вы сдаёте свои полотенца и просите карточки, которые отдаёте на ресепшен. После этого деньги с Вашего номера списываются.

12:53 31.07.15

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как проходит дорога на пляж? Удобно ли с коляской? Надо переходить дорогу? На сколько сильное движение? Заранее спасибо!

14:17 01.08.15

Ирина, здравствуйте! Вчера уже отвечал на Ваш вопрос, но почему-то ответ ушёл в никуда:(.
Попробую повторить. Если Вас поселят в главном корпусе, где ресепшн, то дорога до пляжа с коляской займёт около 7-8 минут. Выходите из главного входа налево до перекрёстка, переходите дорогу. Затем снова налево до сквера. Идёте через него по дорожке вдоль сетчатого забора (за ним вроде автостоянка). Выходите к оживлённой дороге, поворачиваете направо. Мимо автобусной остановки (отсюда можно доехать до развалин города Аматус) доходите до светофора. Переходите дорогу, 50 метров налево - и вот он, проход к пляжу:). А если пойти направо, то через 100 метров будет остановка в направлении главного пляжа, эвкалиптовой аллеи и центра Лимассола:).
Хорошего Вам отдыха, Ирина!

15:52 03.08.15

Кирилл, добрый день. Можно еще уточню про wifi в отеле. Как ловит? Платный или бесплатный? Летим туда завтра))
Спасибо

12:04 04.08.15

Екатерина, добрый день!
К сожалению, ваш вопрос увидел только сейчас - видимо, Вы уже всё сами узнали:). Для всех, кто читает отзывы и комментарии к ним: Wi-Fi ловит и в "Гарденсе" (правда, мы пользовались только у корпуса с ресепшн), и в "Оазисе" устойчиво. Для чтения почты и сёрфинга в интернете скорость достаточна. Пытались смотреть мультики онлайн - то нормально работает, то тормозит:(. Повторюсь, мы жили на 1-ом (по-нашему 2-ом) этаже над главным входом. Логин и пароль можно взять на ресепшн. Кстати, на пляже напротив "МакДональдса" Wi-Fi вообще открытый, если я правильно помню:).

12:35 04.08.15

Да, забыл сказать, что Wi-Fi абсолютно бесплатный:)).
P.S. Екатерина, желаю Вам хорошего отдыха в отличном отеле на гостеприимном Кипре!

Все отзывы Kирилл (5)