Регистрация: 13.07.13
Отзыв об отеле Sentido Mamlouk Palace Resort (отель был переименован 01.01.22)
июле 2015
13.07.15 - 25.07.15

неоднозначно

отдыхали с 13 по 25 июля 2015г. Прибыли в отель в 16-00.На рецепшен дали большую шоколадку и баночку шпротов(по личной инициативе) и нас определили в корпус 24....-это рядом с главным корпусом.мы сразу определили,что до моря далеко и попросили корпус ближе к морю.Пошли навстречу-дали номер в корпусе 30... Сложно сказать.в каком корпусе лучше останавливаться - от главного корпуса,где находится ресторан, до моря очень далеко-метров 700.Для первой линии.я считаю,это далеко. Отель расположен не параллельно морю,а буквой П перпендикулярно ему.Если трижды в день в обе стороны (завтрак,обед и ужин)преодолевать это расстояние по такой жаре-мало не покажется Ну,это лично мои ощущения.кстати,на пляже есть вполне приличный ресторан ,так что мы обедали прямо на море.

ПИТАНИЕ. питание очень хорошее.На любой вкус.Ресторан хороший,большой.Официанты стараются.Арбузы,дыни,персики,апельсины,яблоки...странно,что ни разу не было фиников-обычно их в изобилии.

МОРЕ И ПЛЯЖ. Пляж чистый-постоянно убирают. Лежаки очень неудобные.Море с небольшими отливами.На пару часов слегка мелеет,но потом снова вода прибывает. Спец.обувь,я считаю,не нужна,но при входе "особо нежным" советую быть осторожными-присутствуют мелкие острые камушки,но через метров 5-7 дно хорошее. Немного мутноватая вода.скорее всего потому что дно -не песок.а ил. Но в общем-море нормальное и вход пологий.Временами,правда,бывает грязное-в основном,по причине человеческого свинства,ну,иногда с моря приносит что-нибудь.Не могу сказать о достаточности лежаков- мы занимали часов в 6 утра.

ОТЕЛЬ. Очень красивая архитектура отеля - в восточном стиле.Вечером.когда включаются подсветки, ощущение,что попал в сказки "1001 ночь". Но отель,конечно,далеко не новый и кое-что нужно обновить-например,перетянуть некоторую мягкую мебель возле рецепшен-до того засалена,что даже неприятно.Сама мебель красивая,вся резная,но кресла некоторые перетянуть просто необходимо.Отель всё же позицианируется,как 5*

БАССЕЙНЫ. прекрасные

КУЛЬТУРНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА. Очень скучно...очень. После ужина отель буквально умирает.В 22-00 у главного корпуса отключается фонтан,закрывается бар-всё.Аниматоров в глаза не видела по вечерам. Вроде бы.кто-то говорил,что они в Гардене(соседский отель) пляшут - не знаю.Я приехала в Мамлюк-кстати,более дорогой отель,чем Гарден, и совсем не хочется бегать в другие отели,тем более.что в Мамлюке есть своя площадка. Очень бедная развлекательная программа. Приходилось бывать в Хилтон Плаза - так сравнения быть не может.Там через день такие великолепные шоу с приглашёнными артистами,что каждый вечер был праздником-и танец живота(девочки танцуют) и "танура" (танец с юбками танцуют парни) и шоу "Африка" и т.д.

Плюсы.Очень красивая территория,прекрасное питание,архитектура отеля.пляж

Минусы. очень далеко до моря(если поселиться ближе к главному корпусу,где ресторан) или очень далеко до ресторана(если заселиться в корпус ближе к морю). Выбирайте сами. Скучно по вечерам.Далеко от города. Наглые(во всяком случае,у нас) уборщики. И не убирал и не ложил туалетные принадлежности и чай с кофе.Каждый раз нужно было буквально "выбивать" с него то,что должно каждый день обновляться в номере.

Добавлено 28.07.15 10:37 (3 276 символов в тексте)

23:17 29.07.15

Питание прекрасное, а оценка-1. Непонятно.

11:24 04.08.15

мы обычно коробок спичек и носки даём. помогает

00:14 15.08.15

Уважаемая Лора,
Спасибо за оставленный комментарий о нашем отеле.
Ваше мнение очень важно и ценно для нас,так как мы хотим совершенствоваться для Вас каждый день.
Очень надеемся, что Вы снова нас посетите, и мы сможем сделать Ваш отдых незабываемым.
С уважением, Менеджмент отеля SENTIDO Mamlouk Palace

Все отзывы Лора (5)