Регистрация: 28.05.12
Читательский охват: 11907

июле 2015
10.07.15 - 30.07.15

без питания

Незабываемый отдых в Абхазии.

Дети в один голос после этого отдыха: после Абхазии никакой Турции не предлагать!

Природа Абхазии просто бесподобна! Буйство зелени, леса, горы, горные реки, озера.

Отдыхали с 10.07.15 по 30.07.15 Двое взрослых с тремя детьми (16, 14 и 6 лет). Жили в четырехместном номере с двумя широкими двуспальными кроватями. Для маленького взяли из дома надувную кровать - он был более чем доволен.

Отель расположен в исторической части Нового Афона. Рядом, в шаговой доступности множество достопримечательностей: Новоафонский монастырь, Новоафонская пещера, Водопад, озеро, станция, ущелье Псырцха, Иверская гора с крепостью, Три котла, Новоафонский парк.

До пляжа минут 10 неторопливым шагом по довольно приятной дороге. Пляж галечный, городской, народу не много.

В округе очень много магазинов, есть аптека, рынок сувениров.

Номер чистый, аккуратный, все работает. Кондиционер, холодильник, телевизор, фен. В номере два кресла со столиком, на балконе два плетеных кресла. Жили на первом этаже, номер с балконом, балкон выходит не на бассейн, а с видом на забор, поверх забора вид на горы. НО! Нас это устраивало: никакого шума, ни от бассейна, ни с детской площадки, ни от соседнего отеля с живой музыкой. На балкон можно выходить не при параде, никто не увидит :) На каждом балконе большая сушилка.

На третьем этаже номера без балконов, и сушилками заставлен общий коридор между номерами.

Несколько раз отключали электричество, но не надолго. Пару раз отключали воду, но это по всему городу и тоже не надолго.

В коридоре на первом этаже стоит гладильная доска с утюгом. Также на первом этаже есть кулер с горячей, холодной водой.

Очень много комаров, обязательно брать средства для защиты.

Wi-fi БЕСПЛАТНЫЙ есть на ресепшн, в ресторане и на улице на площадке с лавочками-качелями. Мы покупали местную симку. Безлимитный интернет на 20 дней порядка полутора тысяч, и с одного телефона раздавали всем.

Бассейн отремонтирован и работает. Хоть мы в нем и не купались, но народ пользуется им очень активно. В округе всего (по-моему) 2 отеля с бассейнами. Каждое утро бассейн чистили. Есть небольшая детская площадка, пара горок и качелей.

В отеле очень отзывчивый и дружелюбный персонал - любую просьбу выполняют оперативно. Можно взять посуду. Если что-то сломается тут же придут починят.

Белье меняли раз в пять дней. Белье очень чистое, белоснежное. На пятерых 8 подушек ;) Полотенца меняли раз в три дня. Нам еще дали пляжные полотенца. Были свои, но не стали отказываться ;) Убирают номер без фанатизма и только в то время, когда в номере никого нет. Т.е. если в номере постоянно в течение дня кто-нибудь будет, уборщица не придет, пока не пригласишь.

Питание. Отель предоставляет проживание без питания.

Но при нем есть Ресторан - вкусно и дорого, мы в нем ужинали (на пятырых 1700-2300). Помимо меню могут приготовить и что-то по вашему запросу.

На втором этаже расположена столовая - дешево и скромно, мы в ней завтракали, на завтрак три вида каш, блинчики и проч. (примерно 300 руб. на пятерых, обед 800-900 на пятерых), но в ней проблема с санитарией (тараканы!).

Обедать в основном ходили в столовую отеля Лернест - небольшой новый отель по дороге к пляжу. Там очень вкусные обеды (примерно 900 руб. на пятерых), но она рано закрывается, т.ч. в ней не поужинаешь.

И в самом отеле, и по всему городу предлагают очень много экскурсий. Цены, по-моему, у всех одинаковые. Т.к. нас пять человек, мы заказывали в отеле индивидуальные экскурсии на минивэне. Стоимость не значительно отличалась от групповой на нас всех, зато можно ехать куда хочешь и где хочешь останавливаться, никого не надо ждать. Ездили на Рицу и на серо-водородные грязевые источники.

Мы считаем, что наш отдых удался на все 100! Приехали бы и еще раз.

Добавлено 31.07.15 21:10 (3 771 символов в тексте)