Регистрация: 20.01.14
июле 2015
19.07.15 - 31.07.15

Отель для пожилых

Отдыхали в этом отеле с 19.07 по 31.07.2015 г. с братом. Изначально прочла отзывы на TopHotels - поэтому я предполагала, что нас ждёт.

Итак РАЗМЕЩЕНИЕ - от аэропорта мы ехали до отеля около 2,5 часов. Приехав в отель в 9:45, на завтрак мы не успевали, сотрудник ресепшн предупредил нас, что ключ от комнаты мы получим в 12:00. До этого времени мы были предоставлены сами себе - переоделись в туалете на цокольном этаже и пошли на пляж.

НОМЕР. Комната нам досталась на 5 этаже - небольшая, но чистая, все стандартно. В комнате телевизор с 1 русским каналом, фен (причем достаточно мощный), в душевой были проблемы с водоснабжением - иногда тот или иной вид воды приходилось ждать (может быть виной 5 этаж), еще из минусов постоянное капание воды, плесень в углу душевой кабины, расшатанные розетки, сломанная крышка унитаза. Из плюсов - неотключающийся кондиционер и wi-fi на балконе. В номере нет сейфа - его предлагают за дополнительную плату (2$ в сутки - мы приобрели ячейку, но впоследствии обнаружили, что ключом можно открыть любую ячейку, поэтому эту услугу я не рекомендую). Ключ от номера тоже универсальный - он подходит к любой комнате - поэтому ценные вещи оставлять было страшно. Вовремя нашего отпуска у одной дамы украли из номера 120 турецких лир (1 лира = 25 рублей). Оптимально иметь замок на чемодане.

ЕДА. Посуда порой была с сомнительными следами, что угнетало аппетит. Но наесться можно - и пожалуй, это главное. На ЗАВТРАК постоянно однообразная еда - 2 вида съедобной колбасы, сыр, омлет, вареный яйца, различные джемы, молоко, хлопья, шикарный свежий батон, свежие овощи. ОБЕД и УЖИН- все, что было недоедено на завтраке, можно было без проблем увидеть здесь (наверное это беда отелей уровня 3 звезды), всегда был суп, МЯСА НЕТ!!!!! (соевое подобие мяса, баклажаны, тушеные овощи, рыба (вкусная), курица, жаркое, печень - вот перечень того чем его заменяли). Стабильно был арбуз, 1 раз давали дыню, из десертов - пудинг и овсяное печенье в сиропе (либо их комбинации).

Сама столовая достаточно маленького размера, поэтому при большом количестве народа ему просто-напросто было некуда сесть.

НАПИТКИ - пользоваться баром можно было исключительно с 10.00 до 22.00 - судя по всему стандартный набор 3*: газированные напитки, пиво (на протяжении практически всего нашего отпуска оно было теплым, и лишь в последние 3 дня заработал аппарат с холодным розливом), джин, водка, вино (кислое, красное и белое), под конец нашего отдыха заработал аппарат с "соками" (но сотрудники видимо ввиду экономии иногда отключали аппарат - кнопка находится слева - так что не ведитесь на эту уловку)))). Вода 24ч в сутки бесплатно (тк туристы набирают всевозможные емкости с ней, то иногда ее приходилось ждать). Присутствовал аппарат с кофе ,чаем.

СЕРВИС. На ресепшн всегда были сотрудники, которые помогут (если поймут тебя). Первые 3 дня уборку у нас не делали - непонятно почему (мы обратились к руководству и уборка была тут же сделана). Меня удивило, что в отеле не выдают пляжные полотенца, в номер не дают мыльным принадлежностей. Не понравилась работа клининговой службы - они стучатся в дверь и тут же ее открывают, обычно персонал дожидается ответа, здесь же такого не было.

АНИМАЦИИ нет, почти каждый вечер от отеля можно бесплатно поехать в клуб (но не самый лучший). Через дорогу от отеля есть небольшая детская площадка.

МОРЕ через дорогу, пляж песчаный шикарный. Стоимость лежака 15 лир на двух человек в сутки (но первые 3 дня мне удалось загорать на них бесплатно) ,плюс быстрый интернет (wi-fi). Вход в море удобный, само море после 15.00 становится у берега грязноватым.

ПРИРОДА. Горы, море, солнце - мне все понравилось.

МАГАЗИНЫ. Все весьма однообразно. Покупки лучше делать в MIGROS-е. Относительно недалеко пятничный базар.

ЭКСКУРСИИ. Ни за что не покупайте экскурсии у оператора. Очень дорого. Нам удалось побывать на Экстрим кафари на джипах, также самостоятельно мы посетили AQUARIUM Анталии, горы Алании, Крепость Alanya Kalesi, пещеру Дамлаташ.

Удачного отдыха, я надеюсь, что мой отзыв поможет Вам в выборе отеля!

плесень в душе

расшатанные розетки

сломанная крышка унитаза

Дорога от отеля до моря

Столовая

Обед

Екатерина оценила сервисы

близость к морю
платные шезлонги отдаленность от центра города
Добавлено 04.08.15 12:21 (4 069 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (10)