Регистрация: 09.06.15
июле 2015
16.07.15 - 25.07.15

Отдохнули!!!!

Доброго времени суток! в отеле отдыхали семьей 4 человека. Общее впечатление от отдыха - только положительные эмоции в превосходной степени! Отель впечатлил своим убранством! различных очень красивых деталей в общедоступных местах настолько много, что глазу в общем-то не хватает обзора, чтобы выделить что-то отдельное. территория отеля очень ухоженная, достаточно зелено, природа красивая.

Заселение прошло без особых трудностей, в отель приехали в 12-30, пошли пообедали и сразу после обеда заселились. Сюрприз от отеля (фрукты в номер и спортивный рюкзак-мешок) приятно удивил. Спасибо!

Номер в старом корпусе с видом на дорогу , шум от дороги не мешал. Дверь на балкон всегда была закрытой. Балкон небольшой - но пользовались им только для для сушки белья. В ванной принадлежности пополнялись по мере использования. Уборка стандартная. полотенца менялись постоянно, за все 10 дней номер убирали каждый день. за стандартные чаевые крутили и лебедей и сердечки, убирали всегда в первой половине дня. Бар пополнялся каждый день.

Питание. Много, вкусно, разнообразно, много мясного, рыбного, выбор блюд на различный вкус. Мы предпочитали блюда, приготовленные на гриле- это и говядина, и курица, и индейка, и различная рыба. Грилили и на обед и на ужин. Сладости практически не ели - не любители турецких сладостей, и после того, как поешь основную еду, сладости уже не лезли. Фрукты - арбуз, груши, яблоки, бананы, черешня,персики, нектарины, сливы всегда. Ананас,инжир только в ресторане делюкс корпуса. Официанты стараются, мимо никто не проходил, если что нибудь просили. Конечно, обслуживали не по щелчку, но при таком количестве отдыхающих очень даже сносно. А если не хочешь ждать вообще не проблема встать и сходить самим за напитками, ложками, салфетками. Не понравилось то, что некоторые отдыхающие не утруждались, и пёрлись (извините, другими словами не скажешь) в мокрых трусах на обед и ужин. после таких на кресла и не сядешь. И конечно,такие мокрые пятна оставляют не очень красивый след при высыхании на кресле. Мне кажется стоит отелю установить фэйс контроль при входе в рестораны.

Море. Сначала мелко, не очень резко глубже, но ничего страшного. Утром море чистое, прозрачное, после обеда мутноватое, но все равно нисколько не напрягало. Кататься на волнах зато огромное удовольствие. Заход в море комфортный. Везли с собой тапки для моря, ни разу никто из семьи не воспользовался. На пляже мусор собирают постоянно, и вообще вся территория постоянно убирается, подметается, протирается, наводится порядок. Пляж очень широкий и большой, лежаков очень много, места было всегда, даже учитывая то, что некоторые отдыхающие занимали места на пляже, а сами плюхались в бассейне. В бассейне мы ни разу не купались- но людей там всегда много, анимация вся около бассейна.

Анимация. Мы ехали на тюлений отдых, для нас главное было море (и детям тоже), поэтому услугами аниматоров не пользовались, но видели, как проводились все мероприятия. на мой взгляд желающим было интересно. Очень красивая Альва арена! Сцена шикарная, подсветка очень достойная, представления интересные. Так называемый зал весь в белом цвете, стулья, столики белые. Попали на концерт Тимура Родригеза - его выступление так себе, люди они везде такие "люди".... все очень хотели попасть на концерт и хотели именно сидя его смотреть, перед началом концерта очень аккуратно были расставлены стулья и столы, но народ решил все по своему, тащили стулья со всего отеля. И конечно же после первых двух песен, добрая половина отдыхающих продолжила отдыхать в другом месте.

Oтдыхающие - туристы разных стран, преобладали Россияне, с Казахстана тоже очень много. Многие пишут про поведение туристов из Казахстана, но хочу заметить, что и Россиян тоже видно сразу. Туристы с бывшего советского союза - абсолютно одинаковые. Конечно, не все. Воспитанных людей гораздо больше.

Огромное спасибо отелю за отдых! Очень жаль, что отдых скоротечный....

Gulyasab оценил сервисы

территория питание бары вечерние шоу
очень маленькие минусы о них не буду писать
Добавлено 04.08.15 14:43 (3 951 символов в тексте)

12:32 08.08.15

Дорогая Gulyasab!
Отель Alva Donna Exclusive благодарит Вас и Ваших близких за выбор нашего отеля для проведeния своего семейного отдыха!
Нам искренне приятно было узнать, что проведенное в нашем отеле время пришлось Вам и Вашим близким по душе, и что старания наших сотрудников и всей команды смогли оправдать Ваши ожидания.
Приносим свои извнения за неурдицы с моментом обслуживания в ресторане, мы приложим все необходимые усилия в улучшении качества обслуживания наших дорогих гостей.

С нетерпением будем жадть новой встречи с Вами!

с уважением,
Отдел по Работе с Гостями